Где ж мои 5мб на Большой Каретной?..

Вот собаки.
Заметил в последнее время, что оооч медленно фильмы он-лайн закачиваются.
Начал ежедневно замерять скорость (думаю, может выходной день, проблемы с сетью, еще че).
Вместо положенных мне 5мбит/с, получаю 0.5, в лучшем случае 1.

Тех. поддержка пишет, мол всё у вас хорошо, дорогой абонент, проверяйте.
Упыри..

+5 Дмитрию из Орла! Совсем пофигу на страх абонентов! Ну что это такое? Обычно добросовестных,регулярно платящих клиентов во всех компаниях всячески поощряют... А тут... Шиш на постном масле! Был например один новый тариф(новое поколение нео(уно) и этот убрали... Кто не перешел,тот не перешел. Альтернативы нет. Приходится мириться,т.к. ОПСОСЫ вообще дают иллюзию доступа в интернет.Скорость в принципе нормальная. Из 5 Мбит заявленных получаю показать картинку

Домолинк Орел. Скорость 40 Мбит.

Я имею оптику (оптоволокно). С 1 декабря перешел на 40 мбит, 949 руб. Доволен. Скорость на трекерах 5 Мб держится круглосуточно (отдача и скачка).
На мой взгляд это куда лучше Ресурса, где вся скорость держится на честном слове.

Arifis
20.12.2011 в 21:34
г. Орел
Радиосвязь
Ты владелец Сети

Инфосвязь - самый лучший провайдер в Оренбурге. И тому причин очень много.

Во-первых: Это доступная цена и скорость,которую они предоставляют.

Во-вторых:ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ,КОТОРАЯ ПРЕДОСТАВИЛА МНЕ В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ УСЛУГИ ИНТЕРНЕТА,В ОТЛИЧИИ ОТ ДРУГИХ ПРОВАЙДЕРОВ, КОТОРЫЕ ПЫТАЛИСЬ ПЕРЕНЕСТИ ВРЕМЯ УСТАНОВКИ НА БОЛЕЕ ДЛИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД.

В-третьих:Я пользуюсь оптоволоконной линией связи и мне очень нравиться,что ИНФОСВЯЗЬ дает большую скорость на данной линии.

В общем несомненно, ИНФОСВЯЗЬ - самый лучший провайдер, предоставляющий услуги связи в г.Оренбурге.

Провайдер Ростелеком-Юг (ЮТК)
Входящая скорость 4.44 Mбит/сек
Исходящая скорость 476.84 Kбит/сек
Пинг не определен

Вполне устраивает, причём плачу за 512.

Время коллективных исков на ДОМ.ру

У меня договор с этой компашкой дом.ру от 15 сентября 2008 года. Интернет с самого начало отвратительный. Каждые три дня авария с восстановлением связи от 6 часов до 3-х суток. Но через 3 месяца очередная авария была ликвидирована через 11 дней! Я перестал пользоваться дом.ру. Почти год не пользовался. Благо никаких абон.плат и обслуживаний линии не было ни в природе ни в моем договоре. Без страховочных линий никогда не жил. Все интернет провайдеры в Казани не на уровне. Лучшим был пожалуй Голден телеком (ныне поглащен билайном), наихудшим ТВТ.
С конца 2009 года возобновил пользование дом.ру Практически мало что изменилось. Перебои связи ежедневные по 1-4 часа. Скорость пермонентная. Обращатся в техслужбу бесполезно. 1 сентября 2010 года уехал по делам. На счете оставалось около 300 рублей. Сегодня вернулся в Казань.... задолженность 1100 за обслуживание линии. При заключении договора я под абон платой и обслуживанием линии не подписывался. Односторонние изменение условий договора должны быть доведены до сведения абонента в письменном виде под роспись. Сегодня просмотрел сайт...про абон.плату и обслуживание линии ни единого слова!
Вообщем компания дом.ру напрасилась на коллективный иск в суд. Думаю что есть возможность получить компенсацию за моральный ущерб (помимо прочего).

ЗАО "Урал-Интеркард"
Скорость

Провайдер очень выгодный и главное все делают как и обещано!Иногда бывают недостатки но их исправляют в ближайшее время!
Я очень доволен таким провайдером...

PakLomak
20.12.2011 в 23:27
г. Миасс
Пипец...

Подключился по акции ускоряйся, плачу за 4 мбит, скорости больше 120 кбит днем не видел, ночью чуть больше 250 кбит, в тех. поддержку невозможно дозвониться...
показать картинку

Лохотрон

Intertelecom - самое настоящее [ЦЕНЗУРА]. При чем с маленькой буквы "г". Я с нетерпением жду тот день, когда эта шаражка ВСЯ вместе с их долбанной музыкой в телефоне по 1,5-2 часа (моих денег), тупыми овцами постоянно задающими глупые вопросы и техподдержкой у которой вечно виноваты клиенты и загруженный канал (нахера вы их тогда набераете?) окажется на улице, а их место займет адекватный провайдер с адекватным сервисом и качеством. И я думаю эти [ЦЕНЗУРА] (а иначе не назовешь компанию берущую нагло бабло - 300 грн в месяц за отстойшещего качества услугу) сами догадываются, что так скоро и будет - жлобо украинский сервис. Хапнуть сейчас, а потом хоть трава не расти.

Ну как сказать...

К интерзету подключился одним из первых (в первых 11 тысячах, как район и дом подключили(красногвардейский р-он, Пороховые)), то есть уже лет 5-6 прошло.
Не могу сказать, что всё идеально, но я не думаю, что другие провайдеры сильно лучше или хуже. Сейчас плотно общаюсь с тех.поддержкой по поводу сбоев. Вроде всё нормально, но в М-агенте, Скайпе всё доходит дай бог через 20минут. Играю в онлайн игры (ВоВ, ЛоЛ, КС:с и тд.) в вове пинг от 100 до 4000, сами понимаете что у меня на компе твориться при 4к пинга. В лоле не подконнектиться, ибо пвп сервер скидывает меня через минуту из-за ожидания отклика. страница ВК.ком или Вконтакте.ру не в какое время суток не прогужаеться меньше чем за час. Ютуб более менее не плохо, но ждать приходиться прогрузки.
плачу за 12мб/с
спидтест.нет показывает от 4 до бесконечности
2ип больше 10 не показывал... (обычно 2-5)
пингтест.нет показывает от 1% до 10% потери передачи пакетов.

Приходил парнишка с инзета "проверил" кабель от щитка до дома, сказал всё норм. Поменял мой кабель от двери до пк (в общем то он у меня был пережёван по самое не хочу и коннектор убитый был, даже сам пережимал пару месяцев до того как, ибо пережим коннектора 300рублей..) отдал ему 500р, он на последок проверил через командную строку отклик..вроде всё норм. он ушёл и через час всё стало так же как и было до нового провода. потом в течении нескольких дней звонил в Тех.По. мне всё что-то удалённо "чистили" и говорили что скорее всего это у меня в оборудовании проблема... завтра позвоню ещё разок что бы пришли и разобрались, ибо эта фигня на 2-х ноутах, пс3, компе...с проводом и без... в общем потом ещё отпишусь, как решилась проблема.

В общем пока, хоть и просматриваю разные ресурсы и собираю сведения о иных компаниях, но переключаться не тороплюсь... Тк менять унылое, на более унылое желания нет =)