как мы подключали Бизнес телеком

Дело было так - на склад в Сосново поселок нужно было установить несколько видео камер + смотреть изображение в СПб (через интернет).

Сделали запрос в несколько интернет провайдеров, Из 10 компаний в которые мы обратились, только 3 вообще начали хоть как то реагировать). Возможно это связано с адресом где нужны были услуги доступа в интернет. Да, там у нас лес вокруг и частные дома. Хотя по слухам, где то есть оптика от какого-то эфимерного провайдера.

Получили 3 коммерчских предложения, цены за подключение были от 12 000 рублей до 440 000, разброс конечно великий и на мои вопросы - в чем суть, менеджеры поясняли, что это работа по строительству волоконно-оптического кабеля. На мой вопрос, можно ли как то дешевле, обычно говорили что радио доступ может спасти, но у меня были опасения по поводу того, что нужная скорость не будет обеспечена. Один из провайдеров - Бизнес телеком - предложил в тест поставить радио доступ ( у них самая низкая стоимость подключения оказалась, меня это насторожило), но бесплатный тест есть бесплатный тест, грех отказываться.

Договорились о монтаже, подписли документы. Приехали монтажники за 1.5 часа установили оборудование и еще час возились с нашим оборудованием (мы их попросили - так как не совсем понимали как все четко настроить, чтобы руководство в Спб видело сотрудников в Сосново).

Как итог на время теста скорость доступа была 34 Мбита, а на время эксплуатации (по нашему договору тариф был 20Мбит).

Вообщем руководство после 14 дневнего теста, наигравшись с видео, дали команду не отказываться от данного канала и оставили его на постоянку.

До сих пор не понимаю, как в нашем лесу, можно дать такую стабильную скорость и по радио доступу. Вообщем мне кажется без волшебства не обошлось ).

Теперь думаем организовать канал передачи данных между сосново и Спб (чтобы сделать текущую оптимизацию услуг)+ взяли бизнес телеком на подряд на обслуживание наших компов ( и в Спб и в ЛО).

Господа- у кого есть необходимость организовать услуги " в лесу" - смело берите в тест бизнес телеком, не понравится, всегда есть возможность отказаться.

Гаврилов М

Михаил , 10.01.2015 в 11:26

ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО !!!

сначала было все нормально, но потом начали появляться сбои и.т.д а сейчас вообще интернет стал каким-то не понятным к примеру онлайн игры скайп стим и.т.д работает а вот по сайтам не переходит, и еще в телефоне подключенному к вайфаю интернет есть, а в компьютере нету! меня это уже достало!!!!

Аноним , 10.01.2015 в 11:16

Уважаемый абонент, возможно, проблемы в Вашем компьютере, но для уточнения необходимо провести проверку. Пожалуйста, предоставьте детальное описание проблемы и следующие контактные: номер лицевого счета, ФИО, адрес и контактный номер телефона. Данные отправьте на почту A.Kravchenko@ttk.ru

Ужас

Должно быть 4 мб/с а идет 1.05мб/ на поиграть нечего и это утром когда не силно загружена сеть думаю переходить на UTL

черная смерть , 10.01.2015 в 07:01

отвратительная связь, поищите другого провайдера

С января 2015, качество DSL резко упало. Связь может оборваться на несколько часов или на полдня. После общения с техподдержкой, появляются вопросы об их адекватности. Когда деваться уже некуда, признают, что связь _с_их_стороны_ отсутствует. При повторном обрещении (через день), так и не смогли объяснить - удалось ли им найти причину. И что они вобще пытались делать для решения проблемы. Судя по тому, что дозваниваясь, ждать соединения приходится по 15 минут и больше - складывается впечатление что для компании важно лишь получить деньги, не задумываясь о качестве связи. Однозначно, такая связь не стоит потраченных денег.

Константин , 10.01.2015 в 06:51

Интернет

Подключился недавно,пока все нравится,стабильно держит скорость,обрывы на линии отсутствуют))буду советовать своим друзьям так же подключаться к Ростелеком))

PS Обслуживание на троечку))

Вячеслав , 10.01.2015 в 04:02

Отличный

Провайдер Матрикс хом очень качественный и быстрый .Редко крашется , а если крашится то сразу же его ремонтируют. Дает бесплатный реальный ip и бонусы за пополнение счета. Бонусы можно потратить на любые подарки!Есть дешевые тарифы .

Алексей , 10.01.2015 в 02:30

Постоянные обрывы связи

Восстанавливается быстро, но поиграть не получается :(

А раньше такого не было. Последние несколько месяцев только.

Andrey , 10.01.2015 в 01:37

скорость

ужасная скорость.должно быть 50 Мбит/с по факту 1 Мбит/с. буду отказываться.не советую..раньще работал хорошо..уже как полгода просто ужасно..

Самир , 10.01.2015 в 01:05

Наш специалист связывался с Вами, проблема должна быть устранена.

Хуже провайдера я не видел!

Да и рассказывать собственно нечего, интернет подключен на 6,5 мбит/сек, но этой скорости никогда в жине не было(

Максимально поднималась до 2мбит/сек...

просто нет слов, днём можно даже и не заходить...

никогда, никогда не берите

Артур , 10.01.2015 в 00:57

ВНИМАНИЕ! ОБМАН!

Даннвя компания занимается обычным мошенничеством!

Особенно в предложении ТВ услуг!

Стандартного пакета ТВ программ передаваемых по кабельным каналам ЖКХ нет.Ьольшинство предлагаемых каналов предлагаемых бесплатно компанией 2КОМ - рекламные,развлекательные(клиппы) и прочие - не нужные 99,9 % населения, хотя и в неплохом качестве.

Перед подключением вам обещают повышение качества вашего обычного пакета программ с добавлением каналов - на самом деле вы потеряете несколько каналов, к примеру такие как "Дискавери", "Энимал плэнет", "Моя планета", "Док" и ещё несколько. Вам их предложат в другом "пакете" - ЗА ПЛАТУ !

Связь с компанией 2КОМ практически бесполезна - отвечают "операторы" которые не несут никакой ответственности, и не смотря на то что по телефону вам говрят что все "разговоры записываются" - тот же самый т.н. "развод" - многие "операторы" откровенно смеются над любой попыткой предъявления претезии...

ЭТО МОШЕННИКИ !

Арсений , 09.01.2015 в 23:47