POWERNET
Был абонентом почти всех провайдеров

Повернет наверное единственный вариант в 30-м микрорайоне, ибо из альтернатив:
- это дом.ру с пуленепробиваемыми девочками-роботами в тех. поддержке, которые ничего не слушают, только фразы заученные выдают. К тому же при отключении денег требуют.
- это билайн, щит(с надмисью "ваш дом подключем к билайн") которого висит в подъезде, но когда просишь их подключить, говорят, что дом не подключен.
Идеальный вариант - это старнет, но они никак до 30-го не доберутся.
Поэтому мой выбор пока что Повернет.

Мегафон (СЗКТИ)

Сидел раньше на "ОКЕАНЕ"-г..о полное.Жалобы на них обоснованы.Скорость/цена-ОБДИРАЛОВО!!!В общем жалко людей кто еще пользует этого провайдера.
Все на СЗКТИ!!!(не реклама) Рад что перешел к ним.

Филиал ПАО «МТС» в Пензенской области

на днях не было сети позвонил в тех поддержку...взяла трубку девушка с приятным голосом) и нормально,вежливо пояснила по существу...тех поддержка работает хорошо)
по скорости вопросов тоже нет. всё устраивает. Спасибо!

31.01.2012 в 22:55
г. Пенза

Очень плохо.Интернет отключается по нескольку раз в день.В службу поддержки не дозвониться.Буду искать альтернативу!

Пользуюсь уже около 5 лет,отличный провайдер-если и бывали какие то разрывы,то было их настолько мало и настолько недолго что даже никаких осадков не оставило.Скорость всегда как заявлено.Никаких краж оборудования или проводов ниразу небыло-всё стабильно на высшем уровне(может мне кончено повезло-без понятия) но факт фактом-ничего плохого сказать не могу.В техподдержку легко дозвониться-там всё вежливо объясняют что к чему-если возникают какие то вопросы, имееться сайт на котором заблаговременно сообщают о проводимых тех. работах в том или ином районе.В общем очень стабильный провайдер,не скажу конечно что в соотношении цена/скорость он в топе - но в стабильности(по крайней мере у меня) он даст фору многим.

Комтек

Комтек - отличный провайдер. Последние два года не помню случая, когда скорость была бы ниже заявленной. Я спокойно смотрю он-лайн видео, спидтесты показывают скорость на уровне 80-100% от заявленной.
В отличие от конкурента в лице Дальсвязи, у которой уже 2 года (как раз с момента, как я оттуда свалил), один поток колеблется в районе 0.1-0.5 Мбит вне зависимости от тарифа, который может быть хоть 5 Мбит, хоть лимитный.
Внутри сети комтека развита DC++, в которой сидят более 2000 пользователей.
Из недостатков Комтека: если что сломается (например порезали кабель) - чинить будут очень долго. Так же грешат тем, что могут из-за своих "плановых работ" спокойно оставить город без инета на сутки. редко - но бывает.
Однако я лично предпочитаю терпеть такие редкие перерывы, но в остальное время пользоваться нормальным инетом, чем терпеть круглосуточно, но тормоза.
На случаи таких вот перерывов я пользуюсь Дальсвязью на лимитном тарифе... ничего страшного...

Макеевка Онлайн
Альтернативы нет

Пользуюсь услугами провайдера шесть лет и очень доволен. Серьёзная организация, доступные пакеты, нормальная скорость, быстрое устранение неполадок. Всё остальное, что предлагают в нашем городе отстойное говнище! И в этом море говна "Укртелеком" самое унылое ...

Для меня всё хорошо!

Научилась пользоваться "Родительским контролем", теперь не боюсь оставлять компьютер включенным. Ещё есть там сайт "Домавенок" - мои мелкие там постоянно теперь бывают. Только на кабельном бы больше детских и семейных каналов.

Лариса
01.02.2012 в 04:05
г. Омск
кошмар!

пользовалась услугами около полутора лет! обрывы связи, низкая скорость с этим смирилась. невозможно дозвониться до службы поддержки, там все как отмороженные!никакой правды не добиться!написала заявление на отключение, менеджер подсчитала сумму, я заплатила. а сегодня, о чудо не хватает средств на счете 2 коп. я заплатила по карте, сижу жду, у них же обновления каждый час. пишет недостаточно средств, услуга не может предоставлена. т.е. я изначально должна переплатить и завтра у меня отключат, а деньги останутся в компании! кинула 10руб, хоть бы подавились! Связь и качество обслуживания на твердую двойку! не подключайтесь к этому провайдеру, можно найти дешевле и лучше!

Интернет-компания АИСТ
В целом пойдет

Как работник компании АИСТ скажу одно - в Самаре один из лучших провайдеров за такую цену и тарифы нормальные. Да, инет глючит и не соответствует заявленной скорости. Но! Вчитайтесь в условия - скорость ДО 9 мегабит или ДО 11 мегабит! Вчитались, тогда получайте. Кто-то писал, что компания жуликов и воров - как и что я могу воровать, работая как обычный человек по 5 дней в неделю, но за зарплату в 15 тысяч, при этом катаясь по всему городу и еще на мехзавод, управленческий и поселок Береза (где аэропорт). Лазию каждый день в голубином говне по чердакам! Это компания у меня ворует. Народу не хватает, отсюда и долгие "решения" проблем. Как провайдер АИСТ все равно нормальный. Не нравится - сидите на своем сраном ЭР-Телекоме и жалуйтесь еще больше, только там с вами не будут цацкаться! Еще и пару дней на то, чтоб разорвать с ЭР-Телекомом договор! В очереди живой!В АИСТе отзывчивая техподдержка, причем там в смене всегда один чувак сидит, не два и не пять! Так что АИСТу - четверка!

Gnom
01.02.2012 в 05:26