кому как

ростелеком без сомнений один из лучших провайдеров! отличная служба поддержки...качественный канал...в общем я очень доволен!

Calw
03.03.2012 в 23:40
г. Йошкар-Ола
скорость интернета

сначала была очень плохая после скандала немного лучше.но за такие деньги должна быть лучше.службу поддержки надо ждать не менее 10 минут!

хороший оператор

Скорости действительно держит, при оплате за 10mbt+бонус=20mbt даёт всегда, были проблемы с провалами скоростей в часы пик, но я уже и не припомню когда и недолго. Максимально замеченная скорость скачки с торрента была 80mbt стабильно, пока не скачался файл. К плюсам также можно отнести постоянный айпи за 20рублей в месяц, в ИС вроде постоянный айпи, как стоимость всего инета, 600р. вроде, но точно не помню, давненько расстался с этой шарашкой. Тех. поддержка, вы не поверите! но очень профессиональная! Нет, не челябинска: Москва, Тюмень. Вежливые, ПОНИМАЮЩИЕ, в смысле понимают, о чём их спрашивают и профессионально отвечают, советуют и помогают.
Минусы: челябинская поддерка вообще никакая, любой нестандартный вопрос не вводит их в ступор, они тупо отвечают фигню и никакие аргументы не слышат, со спецами не соединяют (есть у них такие и в челябинске). Домовые мастера такие же деревяшки. В договоре заведомо врут (но это и у ИС), что рассмотрение заявки на отключение или приостановление - 7 дней (по закону 3дня) и абонентская плата снимается за весь месяц, т.е. перерасчётов не будет (по закону - пересчитают как миленькие). Смс в два часа ночи: у вас долг 1 рубль, срочно погасите (реально был долг 1 рубль!), решил проблему сменой номера телефона, т.к. на просьбу тех. поддержке иметь совесть и не слать этой дряни, опять столкнулся с дубом. Локальной сети считай НЕТ! но скорости инета хватает, чтобы просто не думать об этом.
По поводу вопрошающих "обманутых", мол подключили за копейки, а за отключение хотят денег 1500т.р.!!! А знаете ли вы, что я подключал инет в ИС в своё время именно за 1500р.! При этом мне завели провод и впарили [ЦЕНЗУРА] карточку, когда у меня встроенная была и куда лучше. А домрушники не только провод завели, но и шлюз поставили, который стоил 2700р., и карточки никакие не пытались продать.
Подводя итог оценке-качество отлично, (шареман [ЦЕНЗУРА] :)), саппорту КОЛ!!! таких дубов я никогда не встречал!

P.S. к стати, шлюз, который они ставят, разгружает процессор компьютера, что очень хорошо. Кто выходил в инет с маршрутизатором и без поймут, в их шлюзе также есть проц свой и память. Кому интересно, мне такой поставили: http://voipdevice.ru/product/mp-201/

P.P.S по договору-шлюз мой, я его оплачиваю и делаю с ним что угодно, по факту-запрет на изменение настроек. Саппорт отрапортовали:-"всё понимаем, доступ не дадим, чем то ещё вам помочь?"

z
04.03.2012 в 01:10
г. Челябинск
ТК "ВостокТелеком"
Уже лучше

С Нового Года я не заметила ни одного обрыва. Только 1 раз интернет сильно тормозил. Скорость в последнее время хорошая. К вечеру правда падает. Форум по прежнему закрыт, а до тех поддержки не дозвонишься. Оставляешь номер - не перезванивают. Раньше тех поддержка была на много лучше.
Странно что о восток телекоме внезапно, в один день появилась куча хвалебных отзывов...
Ситуация с форумом мне не понятна, похоже на дед сад. Без позволения админа, учетку не подтвердят, если хрен знает как, хрен знает с кем не свяжешься, админ просто удалит аккаунт. Вот на хер? Это что чатик школьниц? Клиенты должны без проблем видеть информацию и без препятствий задать вопрос.

Ростелеком ....

Раньше все было нормально. Провели в наш дом оптику, подключил матрешку до 7 Мб. По началу все нормально, ровно через месяц г/но поперло. Скорость до 150Кб. Звоню -проф- работы 4 дня. Звоню по 8800, через сутки скорость 20 Мб. Ровно неделю. Опять звоню -ответ - мы обещали до 7 , а у вас 3, нормально?! Скорость скачит, такое ощущение ветер мешает.три дня назад опять звонил на 8800 -скорость 18Мб, в самый пик ниже 9 не падает(я думаю что все не от того что они отремонтировали, а от разговора. Разговаривал на повышенных тонах и предупредил их что если будут слышаться в трубки сигнал типа "ПИП"- это значит я вас просто посылаю куда подальше или применяю для связки словечки. Короче примерно через слово или два слышалось "ПИП". ПОМОГЛО!

Фуфло, а не интернет

Как и у всех скорость не соответствует заявленным, видимо развитие не предвидится со стороны Ростелекома... Мега Авангард развивается очень тухло... ВЫВОД - Менять провайдера

Сигма-КТВ
шкурадеры

за 1500 рублей не предоставляют заявленной скорости.Обслуживающий персонал хамит клиентам.Руководство не реагирует как положено на жалобы. в фирме постоянная текучка кадров.

После перехода авангарда к ростелекому началась жуть.

До этого 3 года на авангарде все стабильно - 1-2 разрыва за год! И вот теперь у нас Ростелеком - обрывы хорошо если за 10 минут не будет одного-двух. Щас пока пищу уже не в сети буду ждать пока загороиться зелененьким чтобы отправить сообщение. Обращение в тех помощь ни к чему не привели - хоть и подавал заявку через офис - даже не перезвонили. В общем на лицо дремучий совковый сервис, а вернее его полное отсутствие. В общем если есть выбор ни в коем случае не обращаетесь в эту быдло-контору!

Инфолада
Не самый лучший провайдер

Раньше скорость была около 800кб/с, а теперь 500 ели тянет... хотя по договору скорость должна быть до 10мб/с.

Билайн - нормуль

Пользуюсь примерно год. Впринципе устраивает. Только почему то лаги с ютубом. Скорость режется. и видио всё время тормозит. + техподдержка - 20 минутный автоответчик.