обслуживание

ужасное качество обслуживания, скорость маленькая, в апреле месяце 2012 интернетом практически не пользовались. работники компании не устраняют проблему, а винят системы компьютеров.

Kraft-s jsc.
Комментарий сотрудника по некоторым заявлениям

1. "постоянный разрыв соединения"

Тут бы уточнить, диалап, или dsl? потому как для ethernet, которого не мало, это нонсенс. Для dsl это тоже странно, так как линии dsl у нас короткие.

2. "про заявленную скорость"

Есть определённые "трудные" дома, куда хороший канал сделать не просто. Таких не много, но если Вы оттуда, то нам остаётся только извиняться. Вопрос доступа оптикой решается по мере возможности, но... Если же Ваш узел подключен по оптике, то этого не может быть: перегрузки внешних каналов мы не допускаем.

3. "частые лаги, зависания и вылетания."

Хочется намекнуть, что между нами и сервером игровым может ещё океан быть. Без конкретных IP-адресов вопрос в воздух.

4. "общежития"

Это отдельный случай. "Общаги" (это совершенно отдельный и единственный объект такого вида у нас) имеют собственную сеть и хотят, чтобы она была плоской - между комнатами чтобы ethernet работал. Естественно, местные умельцы городят, что только можно, включая петли, тогда всё просто валится. Мы можем всё сделать хорошо, но только с разделением по VLAN на управляемых свичах. Не вопрос, решайте это у себя. Я могу перенастроить наши коммутаторы, не вставая со стула. Проблема петель будет проблемой тех, кто накосячил. Но никакой прозрачной сети внутри этой группы общежитий не будет.

5. риск "кражи" пароля

Слово "пароль" имеет смысл только в приложении к слову dialup и фразе "pppoe в общагах". В "общагах" открытый пароль не передаётся. Красть можно сколько угодно. По хэшу, в принципе, даже можно попробовать пароль подобрать, но это если получится перехватить. Могие ли умеют перехватывать трафик с коммутатора у вас там ? Подбор по хэшу далеко не мгновенен (можете почитать, в интернет про это пишут). Опять же, вопрос решаем совсем посредством убирания вашей плоской сети "в общагах". Больше у нас пароли на подключение к сети нигде не используются. То есть, вообще. Пользователю выдаются постоянные IP-адреса и работать с ними можно только с его шнурка.

А кража пароля, где это, вообще, может быть, более вероятна с компьютера пользователя. Сходу два варианта:
а) вирус, собирающий пароли из системы. Не про pppoe, но близко: http://www.itshop.ru/Fabrika-nazhivy/l9i22496
б) Windows старых поколений, и пароль по-умолчанию для пользователя Администратор: лазий - не хочу. Там создаются системные шары, соответствующие буквам дисков, и их можно подключить, зная IP. Перебрать диапазон в поисках жертв - секундное дело.

6. "Специалисты"

Кризис... Сейчас сотрудникам техподдержки много не платят нигде, на сколько я знаю. Но мы стараемся их учить, в меру возможностей. Задавайте вопросы на support%kraft-s.ru, ответы почтой контролируются. Если сомневаетесь в компетентности техподдержки изначально, добавьте в копию admin%kraft-s.ru

24.04.2012 в 12:47

Самый убогий провайдер в сфере онлайн игр кто играет в различные онлайн игры вообще не советую пинг до москвы до 80, провайдер полное дно,вообще все

ха-ха-ха

Провайдер условное название для телефонной станции. Лучше всего отделили бы интернет от гтс вообще в другую компанию. И продали ттк или билайну)
Гугль не соврет. Ютьюб средняя скорость 320кбс при заявленных на тарифном плане 512. Переключился на 1024 лучше не стало. Ютуб качества 360 по прежнему невозможно смотреть. При том что поток видео 800-1000 кбс.
Пинг 150 в среднем на LOL.
Обрывы линка.
ППП дауны.
Техподдержка с обратной связью в 2 часа.

ОТДЕЛИТЕ это от ГТС!

таштып
24.04.2012 в 16:13
г. Абакан
для Николая

Скорость 40 указана в мегабитах,а не в мегабайтах,всё честно. Также хорошие бонусы в личном кабинете(удвоение скорости,например).Я доволен.

Твёрдая пятёрка.

На сегодняшний день, это - лучший провайдер во Пскове. Скорость стабильна, техподдержка доступна, вежлива, с быстрой реакцией. Есть с чем сравнивать: до дэйтакома три года на "телесети+" "сидел" - в целом - нормально, но геморройчики были, просто альтернативы им в том доме не было... Сменил место жительства, подключил дэйтаком - доволен всем. Рекомендую.

Игорь
24.04.2012 в 16:32
г. Псков
Скорость

Плачу за 4Мб/с, а на самом деле получаю 0,6Мб/с в лучшем случае, скачиваю очень долго, фильмы качать не могу. Вечером постоянно отключается.

Спарк в Дубках - полёт нормальный

Живу в Дубках, Спарком полностью доволен, хотелось бы чтобы цену понемногу снижать начали, а то в Москве уже дешевле чем у нас. В начале был интернет из розетки, сейчас выделенная линия, скорость не падает ну а медиа зона - это просто сказка, всё что нужно есть.

Шико
24.04.2012 в 17:53
г. Таганрог
Всё устраивает

Почитал отзывы и напрягся - давно уже не замерял скорость. Да, снижена.. 16-20 мегабит. До диалапской падала, бывало, но - из-за проблем на сайте, а не у провайдера.
С техподдержкой проблема (если можно так сказать) была лишь однажды - пропал интернет, причём кабель перерубили коммунальщики на моих глазах.. Ремонтники приходили всегда в течение пары часов после звонка.
Придраться можно, но после некоторых других провайдеров как-то не хочется.

ВЛ-телеком
Благодарность

Благодарю этих людей за работу .. 4 года без замечаний) ... так тех работы 2-3 раза в год... Сам играю пинг отличный