Раза три в месяц интернет отключают, скорость низкая(~в 30 раз меньше обещанной), при отключении кабеля минут пять подключается. При разговоре со службой поддержки становится интересно кто кому помогает, благо я в этом разбираюсь, много благодаря дом.ру. Ужас!

Илья
22.07.2012 в 08:14
г. Пенза

Уговорили перейти на МТС Комстар-регионы, обещая все что возможно. Как видно, затмение на меня нашло и я согласислся Проблемы начались с момента подключения-четыре дня не могли подключить. Потом при каждом включении интернета надо было дозваниваться до техподдержки и только после этого включали. А неделю назад просто вырубился сигнал. Позвонил, назвали номер заявки на исправление и всё!!!
Никаких звонков! После каждого моего звонка к ним было только удивление и тишина. Вот уже неделя без интернета и им наплевать. Сегодня плюнул я, пошел и разорвал договор. Вернулся к прежнему провайдеру. Не повторяйте мои ошибки! НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ МТС!

Стас
22.07.2012 в 09:37
г. Саратов
ByFly
Не очень

Обрывы случаются редко, пинг не скачет (в среднем 40-60). Скорость маловата (сижу на домоседе), заявлено мегабит\с,а получается выжать 800-900 кбит
Качает 100-125 кбайт в секунду
В целом удовлетворен, т.к. в городе Пинске больше неначто подключаться!

Евгений
22.07.2012 в 10:16
г. Пинск
Телестар.Нэт
Сойдёт

Мой первый провайдер. Подключался лет 5 назад вместе с семьёй, тогда скорость и тарифы с ограничением трафика оставляли желать лучшего (600 Мбайт за 600-650 рублей, не помню точно). Затем Telestar начали развиваться, видно, захватывая всё больше абонентов в мкрн. Дружба, где сейчас практически отсутствуют конкуренты благодаря управляющей компании, которая сама является провайдером. Отказывает более солидным провайдерам вроде Домолана, Корбины, Акадо в предоставлении доступа, мотивируя тем, что те портят им оборудование. Лично эту информацию не проверял.

Так или иначе, теперь цены вполне приемлемые, на данный момент тариф 20 Гбайт за 500 рублей, что меня полностью устраивает. Официальная скорость, указанная на сайте, составляет 2 Мбит/с входящая и 1 Мбит/с исходящая соответственно. Удивительно, но большую часть времени она стабильно держится на более высоком уровне. В торрентах достигается скорость скачивания 4 Мбит/с. Исходящая скорость насчитывает 2 Мбит/с.

Недостаток кроется в том, что скорость отличная ровно до того момента, как она пропадает, а пропадает она нередко. Часто случаются обрывы соединения локальной сети подъезда и провайдера (в Windows 7 сопровождаются значком с восклицательным знаком). До недавнего времени они почти не происходили. Возможно, причина в глюках коммутатора. Этим объяснили недавние сбои, когда значок сменился на красный крест, якобы "сетевой кабель не подключён". Ясно, что проблема не в нашем кабеле, а в глючном порту коммутатора. К счастью, неисправность устранили. Через примерно неделю.

Вот и подошли к главному минусу. Слабая техподдержка. Не в плане собственно технического образования, а быстроте реагирования. С начала лета постоянно проблемы с соединением либо скоростью. Первая из них решилась, а заявку по поводу сниженной до 0,1 Мбит/с входящей скорости приняли и оставили без внимания. Дозваниваться каждый день до них надоело. Конечно, провайдер находится в мкрн. Авиационный, им лень каждый раз ехать в Домодедово и проверять линию, но могли бы сразу отказать в предоставлении Интернета, если силёнок не хватает. Абонентов набирают, а сеть модернизировать не торопятся, скорее всего.

Таким образом, провайдер довольно неплохой, пока с коннектом всё в порядке. Но выбор в мкрн. Дружба посредственный, поэтому рассмотрите все имеющиеся альтернативы. Сейчас собираюсь подключаться к Ростелекому через телефон (вероятно, по ADSL2+) по акции "Летнее настроение". Отзывы не радуют, но техподдержка Telestar обнаглела вконец. Тут кому как повезёт, особенно с качеством телефонной линии.

Говорят, что провайдер управляющей компании отстойный, поэтому, если не желаете испытать надёжность соединения DSL от Ростелекома, а других провайдеров не предвидится, смело подключайтесь. По мере появления проблем звоните в техподдержку, не тяните, и не прекращайте звонить, если они не решаются. Разные операторы относятся к абоненту по-разному, некоторые - недобросовестно.

Почитал тут отзывы о Dom.ru - полная ХРЕНЬ! Я пользуюсь интернетом от Dom.ru пятый месяц-всё КРУТО! По договору скорость днём 20мбит,вечером и ночью до 100мбит.Реально-днём 25-40мбит,а вечером 90-98мбит.Никаких обрывов и прочего нет.Кабель в подъезде протянули аккуратно в специальном пластиковом кабель-канале.Единственное,пока не знаю как работает служба поддержки(не звонил-не было надобности).Всем рекомендую!
P.S.У меня пакет услуг-интернет+кабельное телевидение(62 канала),плата 595 рублей.

Домашний Интернет от МТС (Мультинекс)
Больше просто нечего нет у нас в доме.

Новый дом, дождались интернета, пришел МТС (Комстар-регионы, в принципе доволен, уж точно лучше, чем interzet со своими жидовскими замашками! Вообще за все время сменил 3 оптоволоконных провайдера. interzet на Билайн(корбина) - (радости было сверх меры!)
И вот теперь не по своей воле на Мультинекс... и побуду на нем, пока сюда Билайн свою ветку не дотянет, скучаю по скоростям и цифровому ТВ)

Keeper Telecom
О шарашкиной канторке

Мало того, что происходят постоянные сбои, так ещё и за 600 руб/мес мы получаем "очень качественный" интернет в 512кб/с. Собираюсь переходить на www.etype.ru, за те же 600 руб/мес. получаем скорость 30 мб/с

Самый ужасный провайдер который только существует.
Вместо 1024 кб/с, 1-3 кб/с, с такой скоростью не чего толком не грузит.

Ростелеком (Avangard DSL/Домашний интернет)

Фигня это а не интернет. После каждой, пусть даже небольшой грозы интернет опускается ниже плинтуса. Причем не во время грозы неполадки происходят а после ( через час - полтора ) . Может улучшите уже обслуживание пользователей вашего провайдера? А если нет то деньги на ветер получается.!

Надежно

У меня Билайн уже 3 года. Как только появилось цифровое- тоже подключили. Теперь дома две приставки и роутер. Скорость отличная в любое время суток. Пользуемся только wi-fi. Только цифровое через кабель. Постоянно смотрим фильмы и ребенок играет по сети. Ю- туб без тормозов, фильмы тоже. Причем одновременно выходим с ноутбука, айпэда и айфона. Качество интернета отличное. Переходить ни на что не стала бы.

Полина
22.07.2012 в 13:49