Сампо.ру
ужасно!

телевид ужасное лично у меня телек заедает половину смотришь потом стоп и конец фильма только вкл и то не всегда иногда через 12 часа может вкл! инет так се сеня тупит!короче скорость я точно незнаю 10 руб сутки!

Наталья, сообщите, пожалуйста ваш номер договора. Постараемся вам помочь.

Авангард в другую сторону

В последние полгода-год стали думать о другом провайдере, если раньше бывало пропустишь заплатить вовремя за инет, его отключат и после оплаты подключают только на второй день - хотя в договоре написано черным по белому - подключение АВТОМАТИЧЕСКИ после оплаты, но это так, мелочи.. Очень медленная связь, тупит постоянно и вышибает ее по 2-3 раза не в самый подходящий момент, хотя кто назовет эти моменты подходящими.. Звонишь в службу поддержки - сначала выслушаешь море ненужной рекламы от автомата, только потом соединят с дежурным специалистом который с настойчивостью автомата же начинает тебя убеждать что у них все в порядке и .. что там у вас не работает, я не знаю.. грустно все короче.. но сейчас в активном поиске провайдера, может хоть домашний телефон в параллели с инетом работать будет...

Дешего и сердито.

Интернет сейчас валяется на каждом углу и решил я обзавестись мобильным его вариантом (USB 3g модем).
Считаю что для мобильных нужд надо чтобы было "дешево и сердито". Проанализировав рынок решил начать с МТС и взял вариант за 150р, дающий 3Gb без ограничений и затем ограничивающий до 64Кбит. Недостатком мобильного интернета является то что скорость сильно плавает в зависимости от места и времени. На работе я имею 2 с лишним мегабита, а дома в данный момент например 2ip.ru показывает 232 Килобита - но сегодня воскресение и МТС телефон дома у меня показывает 1 деление и временами даже "нет сети".

Посчитав что это "медленно" решил обзавестись альтернативными мобильными провайдерами. Начал с Beeline. Их работа меня порадовала больше (у них лучшее покрытие) но тарифные планы более дороги и выбран был "Простой интернет". Он не дешев для постоянного использования но деньги тратятся лишь при использовании, а когда лежит в сумке как резервный канал - денег не потребляет но в случае надобности выручает. Скажем потребил на МТС свои 3Gb и скорость ограничена, но неожиданно надо еще гигабайт с интернета.... вставляется Beeline и за ~30 рублей получается безлимит на сутки с ограниечением 1Gb. Радостно скачиваем то что требуется и снова сидим на МТС.

Узнал что у Мегафона стоимость пусть и на 100р/мес дороже чем у МТС, но вполне устраивает а по заявлению их представителей покрытие гораздо лучше чем у МТС. Купился, но Мегафон показал гораздо худшие характеристики. Справедливости ради хочу отметить что это там где я живу - на работе и Мегафон дает все те-же 2-3 мегабита. Дома же регулярно наблюдаю скорость 40 килобит. Оставил заявку в "Службу поддержки" и вот с 19 до уже 1 сентября они "разбираются" молча. Могу интернет от Мегафон охарактеризовать: "как повезет". Может оказаться и быстрым и тормозным. Их 2g вариант дает полную шкалу силы сигнала а 3g как и у МТС - 1 деление. Но 2G медленный в принципе. Если получится охарактеризую еще их отношение к клиентам. с 15 числа я не могу получить услугу в надлежащем качестве и собираюсь требовать "компенсацию" и начало расчетного периода с того момента как они закончат разбирательство по моей заявке.

Я это все о чем? О том что отчет начинался как отчет о интернет провайдере: МТС, но приплел еще 2х провайдеров. В результате МТС пока имеет лучшие характеристике по показателю цена/качество. Билайн чуть лучше по качеству а Мегафон к сожалению пока хуже. Благодаря лучшему отношению "цена/качество" не жалею что пользуюсь МТС (и эти строки пишу через них) и долго еще планирую тратить несчастные 150р/мес чтобы иметь в кармане "мобильное яйцо от МТС" дающее возможность воспользоваться интернетом во многих местах г.Пенза и полосатым Билайном там где/когда МТС будет недоступен. От Мегафона жду решения, с таким качеством как сейчас - откажусь от их услуг.

Олег
01.09.2012 в 12:24
г. Пенза
смена тарифа

22 августа подал заявление на смену тарифа, девушка заверила что в течении дня сменят, сегодня 1 сентября - тариф тот же.

Vlad
01.09.2012 в 13:03
г. Ставрополь
Не подключайтесь к авангарду!

Обещают одну скорость, а фактическая на много ниже! у меня 10 мб/сек(тариф), а показывает 85кб/сек! и долго грузятся страницы! И у них не компетентные и неопытные операторы!Советую не верить им!

Скоростные тарифы

Не ведитесь на скоростные тарифы (50, 100 мбит) такой скорости всё равно не будет. Берите самый дешёвый тариф, на нём вы получите заявленную скорость.
Выбрав дорогой скоростной тариф (100 мбит например) вы на практике получите ту же скорость что и на дешёвом тарифе, только переплатите раза в полтора.
Использую тариф мега (450р) с бонусами на двойную скорость и снятый лимит (+2р), и получаю свои заявленные 20-22мбит и неплохой пинг. Доволен.

RENgOLD
01.09.2012 в 13:25
Чебнет

нет заявленных скоростей обещано 80мб\сек а на самом деле скорость еле-еле ползет, хотелось бы все таки что бы провайдеры держали свои заявленные скорости...

Транс Восток Телеком

отличный интернет, скорость – как положено, сбои– очень редко. про техподдержку сказать особо нечего, так как нет необходимости. На данный момент конкурентов не вижу. Ну можно было бы цены немного сбросить. А так все отлично

nikolay
01.09.2012 в 14:30
г. Кашира
Каковы вы тут гоните

Ёпты, второй месяц работает на 173 модеме в связке с роутером Zyxel Keenetic 4G. Сигнал 90%, скорость 500-750 килобайт, тариф "Настоящий безлимит" за 500р. Просто у вас ребята б.."?@(" сигнал плохой или с вышкой не повезло. Всегда есть телефон поддержки куда можно позвонить и спросить - а какова х.!"№; у меня с интернетом..... и не вводите людей в заблуждение

Домашний Интернет от МТС (Мультинекс)
Cоединение

Постоянное рассоединение интернета очень напрягает. До выкупа МТСом права мультинекс было все хорошо.
И еще, многие пишут что мол 100 мегабит / сек, а на самом деле нет.
Давайте подумаем что такое 100 мегабит:
1) приставка мега это 100*10^6
2) бит это самая (или одна из самых маленьких единиц счисления).
3) 1байт=8бит, Это 1000000000/8 = 125000000 байт
4) кило это 10*10^3,1килобайт=1024байт , 125000000/1024=122070 кб/с
5) если перевести в мб/с получиться около 12 мегабайт/секунду
Естественно, многие ведутся на такой рекламный ход и хотят большего.

влад
01.09.2012 в 15:11