Севстар

Ужасно! Ничего хорошего не нахожу, особенно меня поражает контракт-лохотрон. Расторгнуть договор с провайдером нельзя, качество интернета тоже отстой, зайти могу в интернет с 50 попытки,зато помнят в какой день отключить,не соблюдая часового режима, буд-то у нас в сутках не 24 часа, а 22.Еще меня поражает штраф за отказ от контракта, который в глаза не видешь,но имеется на сайте.Просто мошейники какие-то

О Домолинке

Так получилось, что в моей пятиэтажке РТК - монополист (проводной телефон), но заявлено 30 Мбит - и они есть всегда, в любое время! Если б я верил замерам сайта 2ip.ru, я б тоже писал тут негатив. Дам несколько советов: 1) Замерять скорость нужно до российских серверов (Москва, Питер, Казань) на сайте speedtest.net (сервер 2ip находится в Германии - у меня скорость не достигает и 10 Мбит). 2) Также достоверно показывает скорость uTorrent - хороший торрент с 10-15 и более сидами. Скорость торрента (в Мбайт/с) нужно умножать на восемь. 3) Также всем настоятельно советую скачать программу NetWorx - показывает график скорости в окошке. Одновременно с этой программой запускать торрент, бродить по Интернету, смотреть онлайн-видео. Так Вы будете наблюдать и контролировать свою скорость. 4) Кто качает с файлообменников бесплатно(!) - никогда не получите свою скорость, они так устроены
Уверен, применив мои советы на практике, половина жалующихся тут поменяют свое мнение.
P/S. Почему-то техподдержка мне отвечает

LTE - обман!

До перехода на LTE скорость составляла 5-8 мбит/с, уровень сигнала: отличный. После перехода - скорость 0.5-1 мбит, уровень сигнала - слабый.

В тех. поддержке порекомендовали "поперемещать модем", но и дураку понятно, что скорость это не повысит в 5 раз.

Считаю, что YOTA - наглый обман, обещали увеличить скорость, а теперь срезали в 5 раз.

Так, что кто думает еще подключаться - подумайте хорошо, стоит ли оно того.

Yota перешла на LTE. Я перехожу на другого провайдера.

Пинг никакой, постоянно рветься канал, скорость - только ядля электронной почты. До 31 августа использовали год роутер Yota ASUS - было счастье. Теперь изучаем предложения сотовых операторов... Yota - спасибо за великолепный год интернета!

Таттелеком ОАО
Ужасный провайдер

Живем в г.Бугульма РТ. Самое ужасное, что ОАО Таттелеком монополист в нашем городе. Постоянно, что называется "стригут" нашу скорость. Приходился общаться с техотделом по 5 раз в неделю. Но они, надо заметить, всегда очень мило отвечают: "Мы поправили ваши настроечки, теперь все должно быть хорошо". А кто же портит эти настроечки интересно?

Diana
02.09.2012 в 12:31
Казахтелеком
Megaline Hit (скорость, ниже уже не куда)

Просто ужасная скорость (входящая 0,09 мб/с исходящая 0,06 мб/с)! такое ощущение, как будто специально ее занижают, а потом звонят и предлагают перейти на другой, более дорогой тариф! очень не доволен работой компании! с удовольствием воспользовался бы услугами другой фирмы, но к огромнейшему сожалению больше ничего нет, кроме этого!

Отвратительная связь

Постоянно прерывается, скорость гораздо ниже, чем заявленная! Сменила бы провайдера, но к сожалению, в нашей глуши нет выбора.

Ирина
02.09.2012 в 14:32
г. Брянск
Акадо
Стабильная скорость интернета, стабильное качество ТВ, но...

В принципе меня устраивает. По тарифу Акадо 20 + ТВ получаю на момент написания отзыва 13 Мб, ниже 10 Мб скорость никогда не падает, и проблем с отключением интернета никогда не было (с 2010 года). Конечно хотелось бы, чтобы заявленная по тарифу скорость соответствовала реальности, но думаю это проблема связана с технологией. А вот ТВ я не очень доволен... мне не нравится глупая сортировка каналов и невозможность отсортировать их самому, синее меню (аля "назад в прошлое"), не самое лучшее качество картинки (только на таких каналах как "Новое кино", "Киноплюс" и подобным всегда качество на высоте), не нравится, что тюнер не переводит широкоформатные 16:9 в обычный 4:3 при переключении соответствующих каналов, приходится каждый раз делать это пультом от ТВ. И наконец не нравится, что очень часто (2 раза в неделю) когда я смотрю Дискавери чанел (причём смотрю то, что заранее планировал посмотреть), канал начинаеть "подвисать", а затем черный экран...можно переключать т.к. это надолго. Качество интернета - 4 из 5 (бал за значительное несоответствие скорости) Удобство ТВ - 2 из 5 (бал за неудобную сортировку и нумерацию каналов а также глупое меню, бал за не самое лучшее качество большинства каналов и невозможность приставки переводить 4:3 в 16:9 и обратно, бал за отключение Дискавери в самый неподходящий момент).

Rnet
Good

Скорость на торентах ограничена только возможностями роутера и витой пары на 100мбит =)
Ютуб не тормозит на 1080p.
Сосед жаловался на постоянные обрывы связи - в итоге оказалось у него сбоил роутер.

Sumtel
Самый "конченный" провайдер Ростова

Простоянные проблемы, низкая скорость и качество услуг. Тех. поддержки вообще нет, телефон во время каких-либо проблем отключен, дозвониться не реально.
Свинское отношение к абонентам, отсутствие перерасчета. Простоянная чистка форума от "неугодных" сообщений. Трут всё что не нравится.
Кто хочет чтобы у него "Все складывалось" как у суммы в лозунге. Милости просим идти и подключаться к сему провайдеру. На выходе иметь прекрасную скачущую скорость и пинг !