Новотелеком
Ужасная скорость

В течение 2х месяцев скорость минимальная. Звонили в Новотелеком, приходил специалист, тестировал все компьютеры. Уходил. То же самое оставалось. Реагируют на звонки быстро, вежливо, но проблему мою так и не решили. Сегодня специалист по телефону тестировал нашу линию в течение 35 минут. Сказал что перепрошил маршрутизатор (мы его поменяли 4 дня назад потому, что предыдущий их работник сказал что может дело быть в старом оборудовании :), поменял что то ещё, сказал что это что то может трещать и заглушать сигнал. Через 10 минут после разъединения со специалистом интернет сел наглухо на 10 минут. сейчас работает, но не быстро. Кто посоветует нормального провайдера?

Вот же...

Скорость на поза прошлой недели упала в 10 раз!
Служба технической поддержки уже две недели не может решить проблему, она просто не знает причину! Вечные сбои и срывы, фиг дозвонишься, короче фигня, а не интернет!

МТС Россия 3G(HSdpa)
Если есть выбор то брать не стоит

Пока не позвонишь и не поругаешься скорость никакая, хотя заявленная скорость без ограничения, пинг длинный, играть онлайн невозможно, разве что в карты. По вечерам совсем все плохо, не то что видео, даже песни не послушаешь.

МТС Россия 3G(HSdpa)
Не фонтан :(

Уточнение про пинг у МТС. Наблюдал во многих прогах (начиная от "КоннецМанагера" и заканчивая BWMeter). Пинг то у них нормуль (70-100 мс) для соединения по воздуху, но вот то что периодически он проваливается в бесконечность - это не есть гут. Т.е. 5-10 сек получение или отправка трафика идет норм., а вот потом 1-2-3 секунды полная потеря связи (хотя нигде кроме ping и traceroute это можно и не заметить) Так что погамать через МТСсвисток точно не получится, а вот все остальное, что не зависит сильно от пинга, в принципе идет. Хотя картинки искать в гугле и яндексе напрягает...

Давай, до свидания!

Сидел до спарка на ЮТК, считал, что хуже провайдера нет, ждал пока протянут в дом оптику спарка. Дождался...
Пока сидел на акции - всё было отлично, платил себе по 150р за 4 мб, скорость всегда была на уровне, но после окончания акции я понял, что теперь я работаю на спарк, а не они на меня.
Плачу им 450р за 200кб/сек (200*8=1.6мб, обещают 10мб с порогом трафика до 20 гб вроде, потом 4мб). Уныленько.
Придётся вернуться обратно. Всё познаётся в сравнении.
Удачи спарку в развитии, но с такой политикой думаю скоро конкуренты сожрут.
P.S. саппорт на уровне. Был удивлён совету - выключить антивирус для поднятия скорости и устранения потери пакетов.

ByFly
Скорость ниже той, за которую платишь

У меня анлим на 2 мегабита. Входящая скорость всего 800. Почему? Деньги платишь за 2 и даже половины не получаешь. А самое обидное, что и сваливать некуда. Эта буфлай продает инет остальным и не дает строить собственные каналы связи самим операторам.

Мрак

Абсолютно безответственный провайдер, набирает клиентов, но обслуживания - 0. На одну линию сажают несколько номеров, если по началу скорость была идеальной, то уже 3 месяца - это просто ужас. За что я плачу не знаю. В тех поддержке по 40 мин "проверяют" линию, потом сообщают что моя линия должна иметь супер скорость, но в чем проблема - они не могут понять. В данное время тянут волокно ООО "Теле-К", как только будет возможность - сбегу к ним.

Супер!

Пользуюсь 20Мб\с. Устраивает, всё летает, фильмы онлайн в 1080 смотрю, стабильно, без обрывов и глюков,круглосуточный пинг 13мс до ya.ru. Не гоните на провайдера! Всё зависит от тех "спецов", которые работают в Вашем КОНКРЕТНОМ районе! (подключают, восстанавливают и т.д.). Казань, Пр.Победы 178. Рекомендую. Можно оплачивать с кредитки автоплатежем, либо через киви кошелек, оч.удобно, не выходя из дома! Спасибо оператору! :-)

Юзер
11.10.2012 в 20:49
полный отстой

пользуюсь порядка 2-3 месяцев. при заявленных 20 мб днём и 40 ночью получаю в лучшем случае половину, а то и меньше. както вообще было 0,8 мб. оставил 3 заявки результата нет. даже не чешутся. складывается впечатление, что они к одному порту несколько адресов подключают, а обещали выделенную линию. до перехода в ростелеком таких проблем не было. думаю придётся менять провайдера.

Convex

Подключил недавно тариф "сотка" скорость полностью соответствует тарифу, всё просто летает, сам я долгое время прожил на севере и там интернет намного хуже развит еще, так что русcком очень порадовал.

Иван
11.10.2012 в 21:23