Дом.ru InterZet
устала от низкой скорости

Замеряю скорость на этом сайте, она варьируется в пределах 6-10 мбит/с, при заявленных 12!

Устала ждать открытия сайтов, нереально медленно всё, раньше такого не было. В Тех Поддержку либо часами нужно звонить, либо как всегда ничем не помогут, задав пару-тройку вопросов ни о чем и предположив, что возможно у меня от компа эти проблемы. Ага, ну конечно же у меня, а не у них! Вот уже полгода как ужаснейшая скорость, в компе из железа все работает отлично.

В общем, конечно же пора уходить от такой некачественной работы. Ищу куда.

Дом.ru
Интернет+цифровое TV

При оформлении договора цена декодера для цифрового TV указывалась как постоянному клиенту со скидкой 50%, а когда все подключили, то выяснилось, что никакой скидки нет и с меня списали за декодер 1210 рублей. Скорее всего изначально дают неверную информацию о стоимости услуг, что бы люди подключались. А скорость интернета составила 0,04 Мбит\сек.

Дом.ru
Недоволен DOM.RU

Не верьте обещаниям менеджеров.

Скорость всегда ниже заявленной, в основном всегда на минимуме тарифа.

Хотя speedtest.net показывает что нормально, другие тесты всегда ниже.

Надоели постоянно звонят "вы не хотели бы подключить ТВ", скоро выйду из себя пошлю на 3 буквы.

Если доходит до расторжения договора скрывают адреса офиса, всё время с вами свяжеться старший менеджер. Расторжение договора проводят только в главном офисе.

После расторжения договора ещё год приходили СМС, ваш баланс 0,00 пополните.

Если Вам говорят что при подключении 2 месяца по "дешёвой" цене, и вы пописали договор 31 числа, один месяц закроется одним днём, с 1 числа пойдёт уже второй.

МегаФон

Интернетом от "Мегафон" начал пользоваться примерно полтора года назад и поначалу был очень доволен. Пото случалось так что я не пользовался им но в феврале оплатил как всегда свой тариф оптимальный ожидая что все будет так же качественно и надежно как и раньше. Не тут то было. Примерно через три дня после оплаты и начала пользования модемом у меня не оказалось денег т е баланс отрицательный. Инета конечно нет но есть СМС доплатить.. Я доплачиваю сто рублей и интернет появляется но пропадает скорость (пинг примерно 300, Отдача 0.06 мгб приход 0. 15) Мучаюсь потом звою оператору. Оператор мне торжественно объявляет что у меня есть "подписочка на новости" (мошенничество которое может стоить 450 рэ в месяц . Дальше больше. Проходит еще двое суток и опять приходит СМС - я на пороге отключения. Думаю может ошибка но нет. Интернета нет но есть проссьба оплатить еще месячный тариф (а это 400 рэ) и это подчеркиваю всего лишь через недель после того как я оплатил и начал пользоваться модемом. В ярости звоню оператору. Милая девушка долго меня парила про трафики и опции пока я не равкнул на нее. Пообещала сделать перерасчет.. Деньги вернули. Но..... пропала опять скорость..И опять просьба доплатить, моя я выработал трафик. Захожу на офсайт мегафона что бы активировать эту функцию в ручную (благо после перерасчета мне вернули 445 рэ) Активирую и ! ? Вижу что у меня снято не 200 а 400 рублей. Опять звоню оператору и девушка мне на этот раз поведала что я запросил эту функцию два раза! Большего бреда я в жизни не слышал. Опять перерасчет со скандалом. Сейчас скорость опять упала ниже плинтуса хотя и деньги на модеме есть и трафик не исчерпан. Звоню.. опять девушка, опять внимательно слушает. После этого говорить что у них не поладки. Я вешаю трубку, скорость - супер! Но на несколько часов. Сейчас опять звонить оператору что ли! Уже в этот чертов модем денег вбухано больше чем в Йоту а пользуюсь им всего лишь две недели.

Beeline KZ

После megaline - это просто сказка а не интернет. Был megaline turbo, вечером интернет практически отсутствовал. Скорость закачки и техподдержка приводит в восторг.

Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)

Когда был на ADSL Авангардовском, при заявленной скорости 3 мегабита реальная скорость была от 3 до 5 мегабит. Причем и днем и ночью. Перешел на PON. При заявленной скорости 20 мегабит, реальная скорость на торентах достигает изредка 4-5 мегабайт/сек (это 40 мегабит). Чаще 2,3-2,8 мегабайт/сек (как раз заявленные 20 мегабит и есть). Пинг до Москвы тоже снизился с 80-90 мс до 42-50 мс. Скоростью доволен.

Кому не нравится скорость - рекомендация: почистите комп от вирусов и поставьте нормальный фаервол и правильно его настройте. И научитесь отличать мегабиты от мегабайтов.

Теперь о печальном. IP-телевидение от Авангарда работает мерзко. Жалуются многие. Я пробовал подключаться. Две недели работало, потом сломалось. Месяц служба поддержки врала, что приходили и все сделали. Потом врали, что меня дома не было, врали, что обрыв на линии (хотя интернет и телефон работали, не работало только IP-телевидение). В результате за 5 недель оно так и не заработало. Постоянное вранье и часовые дозвоны в техподдержку меня достали, и IP-телевидение я отключил. Деньги вернули, извинились.

Качество монтажа оптики. Основное своё оборудование в подъезде повесили аккуратно. А вот до квартиры монтажники прокинули тонюсенький кабель-канал, кривой, как поросячий хвостик. Пришлось переделать самому. Настройки соединения на компьютере сами сделать не сумели. Сослались на то, что соединение долго активируется и ушли. Настроил сам, заработало великолепно.

Веб-интерфейс ONT (это оптический терминал в квартире) оставили со стандартным логином и паролем. Специально попробовал зайти из интернета, зашел и ужаснулся. Любой кулхацкер сможет творить всё, что угодно с этим ONT, в том числе сменить прошивку! Это позор. Закрыл эту дыру в безопасности сам.

Итоговый вывод такой: скорость и цены хорошие, в городе у них конкурентов нет. Техподдержка и монтажники ниже всякой критики.

Дмитрий
08.03.2012 в 13:43
г. Ухта
SVS-Telecom Ltd.

Плачу 500 рублей в месяц скорость должна быть до 6мб по сканирование больше 300кб никогда не видел, и за что плачу не знаю сам. Но это еще ничего хоть страничка грузится. Если найдете получше интернет в городе Реутов напишите мне на мыло)

Стас
08.03.2012 в 14:17
г. Реутов
G-Service
Худшие из худших

Подключил [ЦЕНЗУРА]-сервис 3 года назад, за эти три года ничего не изменилось, скорость все время не соответствует заявленной, недавно подключил 16 мбит/с вечером выше 1 не поднимается, поиграть или скачать что-нибудь невозможно, вообщем не советую никому!

Билайн
Отлично!

Этот провайдер просто класс! Скорость высока, локальная сеть не сбоит, Поддержка различных игр (например Battlefield 3). Очень доволен!

NETBYNET
Редкое гамно.

Скорость заявленным не соответствует.

В техподдержке люди не понимающие русского языка.

Сервис вообще бред. Приезжают, если конечно приезжают, просят предоставить им доступ к ИХ ОБОРУДОВАНИЮ, и уезжают с комментарием "нет технической возможности". Другими словами, абонент должен обеспечить доступ к оборудованию оператора. На Логичный вопрос, о том, какое отношение абонент имеет к этому оборудованию звучит прекрасный ответ: "ну вы же хотите, что бы у вас работал интернет!"

С подобным идиотизмом столкнулся впервые.