То что доктор прописал))

5 лет с ОнЛаймом и нареканий нет. скорость соответствует заявленной, в тех. поддержку обращался 2 раза и на следующий день всё исправляли))

Олег
19.11.2014 в 21:58
Упираюсь в стену непонимания!

Видимо тренинг поддержки направлен на указание клиентам на их место в пищевой цепочке. А в "среде" DOM.ru место клиента, на мой взгляд, в том самом месте! За все случаи общения с "поддержкой" начинает складываться чувство собственной полной неполноценности!
Им говоришь: "у меня скорости нет!" - они говорят: "это у вас комп кривой!", "это у вас антивирь кривой!" "это у вас руки кривые!" "и воообще 2ip в германии!, а мы тут! рядом!
в общем вот их "независимый" эксперт, конечно так не каждый день, но когда прижимает - то бесит! (на 2IP в этот день исходящая была даже 0.68 Mbit как то)
Думаю о смене поставщика услуг!
p.s. Готов послушать оппонента!

Александр добрый день!

Вы правы, одно из преимуществ Интернета – это экономия времени, а низкая скорость не позволяет сократить время ожидания.
Напишите ваш № договора мне на почту dmitrii.b.nazarov@domru.ru, чтобы я мог посмотреть информацию по вашему договору. Спидтест вам показывает порядка 50 Мбит/с входящая скорость до Питера, отдача 93,6 Мбит/с. Я замерил до Питера, сервер Мегафон http://www.speedtest.net/my-result/3923506486 и до Ульяновска http://www.speedtest.net/my-result/3923511546, показатели разные и так устроен Интернет, вопрос связанности различных операторов.
Замера по 1 направлению не достаточно, сайт speedtest.net позволяет замерить скорость по нескольким направлениям, различным провайдерам и городам. Проведите замер и вы увидите, что даже в 1 городе показатели разные и зависят они от серверов различных операторов, связанности сетей, количества узлов, загруженности и т.д. Именно по этому мы указываем скорость ДО, т.к. скорость интернет не может гарантировать только 1 телеком оператор, скорость в сети интернет формируют все мировые провайдеры.
Почему на сайте 2ip скорость низкая? Да, это действительно так, мы тоже проводим постоянный мониторинг и у нас не лучшие показатели по этому сайту.
Данный сайт физически находится в Германии и все замеры получаются только по 1 направлению до одного телеком оператора, Hetzner Online AG, такая диагностика не корректна.
Дом.ru предоставляет суммарную скорость 98 Мбит/сек, от 128 кбит до 2 Мегабит это технический трафик, размер его зависит от количества запросов оборудования, на пример когда работают торренты количество запросов очень большое, технический трафик возрастает. Суммарная скорость формируется из нескольких потоков, ведь редкость когда к сети интернет подключено 1 устройство, обычно это как минимум 3-4, компьютер, планшет, телефон, телевизор и т.д.
Наша сеть построенная в Пензе, 100% и круглосуточно мониторится, мы проводим своевременную модернизацию оборудования и в нашей сети узких мест нет. Факт, что нет ни чего вечного, по этому любое техническое устройство может дать сбой. При этом, все сбои носят локальный, единичный характер.
Если по кабелю по 5-6 направлениям показатели скорости остаются неудовлетворительными, необходима углубленная техническая диагностика. После проведения диагностики создается сервисная заявка и технические сложности устраняются нашими специалистами в течение 24 часов. Это максимальный срок, с момента составления заявки. Решается это 1 раз на долгое время, т.к. отказоустойчивость нашей сети составляет 99,97%
Кроме этого есть заявленные и фактические показатели качества услуг, которые предоставляет компания. Самый важный показатель качества Интернет это скорость, ее всегда можно замерить на сайте speedtest.net, а так же воспользоваться аналитическими данными независимого сайта netindex.com, который сводит средние показатели замеров скорости абонентов различных операторов всего мира. По данным этого сайта, на основании средних показателей замеров абонентов разных провайдеров Пензы, лидирует Дом.ru. Александр, вы можете также зайти и сами убедиться в этом. Кроме скорости важно еще учитывать устойчивость соединения и стабильность скорости. Дом.ru предоставляет суммарную скорость доступа в Интернет и вот, что я имею ввиду под этим понятием: за частую большинство сайтов и интернет сервисов не способны предоставить на каждого посетителя 100 Мбит/сек., при этом 100 Мбит необходимы потребителю, ведь крайне редко для выхода в интернет используется только 1 устройство. Домашним интернет пользуются все члены семьи, соответственно подключено сразу нескольких устройств: ПК, ноутбуки, планшеты, телефоны, телевизоры, игровые приставки и т.д., скорость соединения делится на всех, по этому для комфортного доступа в интернет необходимы 100 Мбит.

ГорКом
Отвратительно! Не рекомендую

Подключил. Пытался пользоваться 2 месяца. Тариф 50мб вай-фай на абонентском терминале, который кстати судя по всему сделан в России, что как бы намекает очень слабо раздается вай-фай в 5-7 метрах с учетом прямой видимости может и будет 3/5, если закрыть дверь в комнату 1-2 из 5. Сигнала часто пропадает.

Попытка подключить эвернет кабель провалилась, хоть в настройках роутера и настроена раздача айпи адресов, по при подключении ничего не происходит, только если прописать айпи на компе в ручную, то интернет заработает и то с костылями. Обычный пользователь не разберется.

Кроме того, за 2 месяца использования 2 раза пропадал инет, просто писало "кабель не подключен", первый раз на 10 дней, второй раз через 2 недели выключили надолго, 3 недели я каждый день проверял, но ничего. связи нет. звонил в поддержку а мне "о проблеме знаем, ждите, ничем не можем помочь"

Надолго забил и не проверял работает или нет. Сейчас через 2 месяца после последнего обрыва включил -работает. Сразу отправил заявку на перерасчет.

По проводу по прежнему не работает, по вай-фай по прежнему 1-2 мб через деревянную дверь, 30мб около роутера

19.11.2014 в 21:44
Uninet
Нестабильная скорость

В последние дни,конкретно с начала ноября,стала заметна ,и весьма ощутимо заметна, нестабильность скорости интернета.Точнее скорость значительно упала. С заявленных и оплаченных 8 Мбит/сек скорость падала до 0,5 Мбит/сек. Время загрузки существенно увеличилось. Тариф за эту скорость 18 манат в месяц(примерно 21 доллар).

Первиз
19.11.2014 в 21:22
г. Баку
Отсутствие или низкая скорость интернета

Покупал модем в Казани, еще в начале появления этой компании у нас. Скорость была шикарная, все было замечательно. Прошло несколько лет, понятно, что количество абонентов увеличилось на несколько нолей и поддерживать такую ораву стало трудно, особенно если учесть, что все 4G точки у провайдеров общие. И администраторы йоты этот вопрос не решат, это не их компетенция, надо железо усиливать, а не перекидывать скорости с одного абонента на другого. По сути, йота, эта такая же сотовая связь, где все взаимосвязаны. Я давно не пользуюсь торрентами, хожу по страничкам, да и видео смотрю, но как же досадно, что передвигая скорость интернета на макс (20Мб/с), я не могу смотреть 144р видео.

Здравствуйте! Нам искренне жаль что доставили Вам неудобства при просмотре видео роликов. Наш Интернет в первую очередь мобильный, его основное преимущество - это возможность подключаться в любой точке где есть покрытие. Похвастаться высокой скорость загрузки торрентов и видео во время большой нагрузки он действительно не может в ряде случаев. Безусловно, мы работаем над расширением пропускной способности нашей сети, но, к сожалению, это не всегда возможно выполнить в кратчайшие сроки. Причиной этому могут служить разные факторы, например, ограниченность внешних ресурсов или бюрократические вопросы. Надеемся, что в дальнейшем будет меньше проблем с использованием подобных ресурсов. Спасибо Вам за понимание!

LTD Darya
Нормальный интернет

Мне нравится.По сравнению с модемом этот интернет супер классный.Я рад что подключил его,если бы не сделал раньше то модем в окно бы выкинул,просто лаги с этим модемом.После подключение дарьи у меня появилось много возможностей,например:я стал быстрее качать файлы,играть без лагов,смотреть фильмы и прочее без ожиданий,хоро что подключил свой любимый интернет

ByFly
На 2ip показывает 1 гиг входящей и 400 исходящей

показания одни а на самом деле все по другому!!!скорость вообще плохоя !!не возможно просмотреть фильм!он загружаеться в качестве 480 очень долго и сразу онлайн просто не идёт!!!!короче вообще огорчает меня этот байфлай!!платим большие деньги а интернет плохой!во в россии в отдельносте в москве скорость скачивания простого инета на телефоне была под 2 мг в сек!

Скорость гораздо ниже заявленной

С начала ноября при тарифе 50 мбит/сек. реальная скорость скачет от 1 мбит/сек до 5-6 мбит/сек. Вечером в онлайн играх сильные лаги, ролики на youtube можно посмотреть только с постоянными паузами-подгрузками.

19.11.2014 в 20:38
МТС(Южный филиал ЗАО "Комстар-Регионы")

Мтс это кантора обманщиков, заявленная скорость в 20мб ни разу не присутствовала , а сейчас так и подавно еле загружает со скорость 1.08мб. В службу поддержки не дозвониться, похоже не спроста) как оператора найти не понятно, подключил и мучайся сам короче

Качество интернета

Район металлург скорость соответствует тарифу в не зависимости от дня и времени суток. Лутшее соотношение цена качество.

Иван
19.11.2014 в 20:07

Иван, спасибо, что выбрали именно нашу компанию!