Интермедиа
качество

обслуживание клиентов ужасное.нет скорости уже который день...то не дозвониться,то мы ни чего не знаем.

Все бы хорошо, но....

GPON от МГТС. Скорость 50 мб/с. Все бы хорошо, токо с 1 до 3-4 ночи пинг 3000-4000. Невозможно работать совершенно

Stas
09.11.2014 в 01:20
Анализ

Доброй ночи.

Проведя анализ сетей, московского округа я выяснил, что абсолютно все провайдеры, в той или иной степени испытывают затруднения с оборудованием ,
Это зависит и от района, где тот или иной провайдер , как бы зонально работает, то хорошо , то плохо.
Единичных данных нет, это плавающая величина зависит от многих факторов.

То есть рейтинг всей сетевой политики говорит, что сеть, это развивающийся организм, и идеальной она , ну ещё лет 25 не будет.

Говоря откровенно:
Перед этим был Би-лайн и меня вполне устраивал.
Служба поддержки у них очень грамотная, и работает быстро.
Всегда решали ситуации, которые возникали,
да и успокаивали очень грамотно, когда я на скорость жаловался.
Были конечно казусы, 2 раза к примеру, приходили включать соседей, сначала наверху, потом, напротив, и оба раза при монтаже оборудования, почему-то отрезали свой же кабель, который питал, мою квартиру сетью, и соответственно я был их клиентом...)
Были и проблемы со скоростью ,в вечернее время,.
Перед билайном, был тот же он - лим,
ТО-же не понравился. и что,? Вот звонили сегодня , предлагали перейти, опять!
У них и оптика, и связь, и ТВ.

Мой переход на
ОАО МГТС был во первых под давлением рекламы, во вторых, я смотрю в будущее, и понимаю, что всё равно, как не крути,
переход на МГТС был шагом на ступеньку выше,
Хоть и на чуть-чуть...
на сырую платформу, которая будет развиваться.

Это здоровая конкуренция на рынке, но всё упирается в первую очередь, технологии и прогресс.

И Ещё, я понял что нет смысла всё время прыгать туда - сюда, и играть с провайдерами в игры с пере-подключениями

Нужно проводить исследования в тех районах, непосредственно, где вы живёте, и решать куда подключаться, путём некоего анализа проведённого местно по району.

Роман
09.11.2014 в 00:38

Добрый день, Роман!
Если при пользовании услуг компании МГТС, вам необходима будет поддержка, вы всегда можете написать нам на blogs@mgts.ru, быстро и оперативно сможем помочь вам.
С уважением, Николай Т.
ОАО "МГТС"

Инфосети
Ужасно...

Интернет хуже может быть только в том случае, если вы попытаетесь выйти в сеть чере йоту из бункера...
Из заявленных 35 Мб/с я получаю жалкие 0.5-1.5 Мб/с. Интернет работает с перебоями. Если сегодня Инфосети не отключили Вам интернет, то что-то определено пошло не так!
До службы поддержки просто так не дозвониться - нужно обладать выдержкой, терпением и везением (причем везение - основной параметр, ибо наличие двух других ещё не дают никаких гарантий).
Сам провайдер устроил монополию: в общежитии не дозволено использовать других интернет-провайдеров.
При такой обстановке студенту проще купить модем... Как бы ругали - они лучше этого шлака, который пытается пародировать провайдера.

Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал)
Все хорошо пока хорошо

пользуюсь год. Работает прекрасно. Пинг и скорость радуют. Как тут реально пишут если сломалось то лучше сразу выключать. К сожалению достучаться до сапорта почти не возможно, скорее ухо отвалится. Вообще по любым вопросам фиг достучишься и дозвонишься, а если и дозвонился не факт что тебе помогут и скажут то что тебе надо. А там оде сидят заключен е договоров вообще все тугие
Это косяк всех гигантов. Абонентов миллионы а кол-во технарей мизер

Врут и обманывают

Заявлена 45 мегабит, реальная 16. Жаль что вариантов к районе фактически нет. Сначала провайдер назывался Мегафон, потом Петростар. Сейчас НетБайНет. Постоянно в поисковиках выдает мое место в Москве. Хотя район под Питером.

Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв. Просьба обратиться в службу поддержки по номеру телефона: 8 (800) 550 05 00 или написать на почту: nbnfin@wplus.net. Специалисты разберутся в проблеме и постараются Вам помочь.

Плохо

Очень плохая скорость.
Модем от МГТС перегревается и теряет соединение

08.11.2014 в 22:32

Добрый день, Андрей! Приносим извинения за возможные неудобства. Для решения вопроса, пожалуйста, пришлите нам на почту blogs@mgts.ru Ваш номер МГТС, ФИО владельца договора и контакты для связи. Проведём техническую диагностику.

С уважением, Михаил Е.
ОАО "МГТС"

Волна-Сервис
YouTube - беда провайдера.

По непонятным причинам YouTube работает с перебоями, то просто не заходит на него минут 5 (даже из под прокси), то все отлично. Сравнивал с друзьями, проблема именно в провайдере. Почему они не дружат с этим сервисом? Непонятно в общем. Сейчас вроде бы поутихло с этим делом.
Напрягает отсутствие работы с форумом, он вроде бы есть, но там никого нет, он просто мертв, лично мне куда удобнее пообщаться через форум чем через телефон. Это было бы удобнее и для пользователей, которые сталкиваются с аналогичными проблемами, а не мучают саппорт одними и теми же вопросами.
В остальном претензий особых нет, скорости хорошие, вылеты бывают, но не так чтобы часто. От сбоев никто не застрахован.
Еще один минус - нет возможности оплачивать интернет по карточке и платежными системами. И нет возможности менять тарифы через Web интерфейс. Все это на каком-то зачаточном уровне. Может они и соизволят в это вложиться.

4 с минусом в общем. Было бы приятно увидеть комментарии провайдера хотя бы тут.

Никогда не пользуйтесь Онлайм.

Согласился перейти на их услуги, отказавшись от МГТС, эти конечно, тоже не подарок, но линию держали исправно, да и скорость отличалась от заявленной ненамного. Повелся на оптоволокно с 2-ным каналом и бесплатным ТВ на скорости 50/25 Мбит, в итоге, инет работает раз от разу. Вот последний замер скорости:
Скорость
входящая
↓1.24 Mбит/сек
иcходящая
↑3.07 Mбит/сек
И это при заявленных 50/25 ни в одни ворота!!!
Поддержка отвечает отписками, что у меня все в порядке. Никогда не пользуйтесь их услугами. Теперь я им еще должен 5000 рублей за роутер и приставку

Среднее,тех обслуживание, служба поддержки на 4 ,бывают сбои интернета . не нравится ,то что долго ждешь ответа от оператора(то есть долго дозваниваешься),а так в особом средняя оценка ,в целом скорость не плохая, но ее не хватает для множества подключений (то есть 3-4 фильма или игры на закачку не стоит ставить толку мало ) это для работы интернет ,соц сети и т.п

Серега
08.11.2014 в 21:29