Сильно плавает скорость в зависимости от времени суток

Поставил себе на тест GPON от МГТС со скоростью 50 Мбит/сек. В данный момент работает еще и BEELINE - 40 Мбит/сек.
пару дней дома и есть возможность протестировать по-полной : тестю на домашнем компе(подключение проводом) Ноутбук (WiFi и провод) телефон (только WiFi) роутер HG8245T
тестирую с помощью speedtest.net (st) и 2ip.ru (2ip) каждые полчаса и ставлю усредненые значения за 2 дня

C 7 до 9 утра скорость (download,upload)MB/s

копм st - 4,14 2ip - 5,8
ноут провод st - 6,14 2ip - 4,8
ноут WiFi st - 7,15 2ip - 4,7
tel st - 4,11

Скорость гуляет более чем в 10 раз в течении дня! соединение по WiFi с роутером 65-90 Мбит/сек
Хочу спросить у работников МГТС!!! когда я могу получить заявленную скорость 50 МБит/с?
телефон работает стабильно

на BEELINE скорость тоже "гуляет" в пределах 10% и не отличается от заявленной

dmitriy
29.10.2014 в 20:19

Добрый день!
Приносим свои извинения за возможные неудобства. Уточните, пожалуйста, актуальна ли сейчас ситуация? Если да, продублируете данный отклик нам на blogs@mgts.ru, указав в письме номер МГТС, ФИО владельца договора и контактный телефон для связи с Вами. Разберёмся в сложившейся ситуации.

С уважением, Михаил Е.,
ОАО «МГТС»!

Скажу сразу,когда подключался к данному провайдеру,был настроен к нему скептически, но так нет альтернативы кроме АДСЛ от Ростелекома решил все же подключиться к домашнему интернету Билайн.Пользуюсь уже данной услугой четыре меясяца и все отлично,ни разу еще не было сбоев,скорость всегда соответствует тарифной до 40 мбит/сек,вообщем доволен.

SVS-Telecom Ltd.
SVS-Telecom - ерунда

Указал оплаченную скорость. Порой режут, а порой нет. Но млин, очень часто инет работает с перерывами, пять-десять минут есть, потом полминуты-минуты нет, при этом у меня все оборудование для приема исправное. Такое не так часто, но бывает. Когда идет данный глюк со стороны провайдера играть в он-лайн игры не возможно (фифа, танки и т.д.). В общем, свс телеком ЗЛО!

29.10.2014 в 20:05
г. Реутов
Уфанет

пользуюсь уфанет давно.полностью разачарована.скорость маленькая,платим 500 рублей просто не за что.кабельное вообще подключают через 2-3 дня после оплаты и то после звонка оператору.интернет постоянно слитает.решила сменить провайдера,надоело уже отдавать деньги неизвестно за что...

Добрый день. Приносим извинения за доставленные неудобства.Для скорейшего решения возникшей проблемы со скоростью - просим , если есть возможность, прислать номер договора и контактные данные на адрес abonent@ufanet.ru. Так же просим сообщить номер договора на кабельное телевидение .Обязательно решим все вопросы в оперативные сроки

Очень плохое обслуживание!

Постоянные потери скорости, не полная скорость за которую идёт плата, не дружелюбные консультанты и т.д.

Atlas-Sibir
Что это такое?

Ну и дела, ребята совсем не хотят работать!!! мало того, что постоянно обрывает сеть с так называемыми техническими неполадками, так теперь и скорость хуже чем в дишманской кафе с бесплатным wifi.... позор... ухожу!

МТС(Comstar (ОАО "Региональный Технический Центр"))
Хороший провайдер, предоставляющий услуги в полном объеме

Гы. После перехода с СС забыл что значит звонить в тех. поддержку! За три года не было ни одного отключения. Сдается мне форум на global-хру закрыли из-за печального для север связи вечных тем о обрывах и низкой скорости, сейчас портянки восхваляют её здесь. С 1.11 подключил у яйцеголовых 100 мбит - потестим.
П.С. Любителям СС-цев: выложите тест скорости с данного ресурса:)))

Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал)

Народ не советую подключатся к росттелекому , инет глючит, заявленная скорость не фига не пашет!!!! А за телевидение, я вообще молчу.... Каналы виснут,вечные перебои с вещанием, так что делайте выводы сами!!!

Уважаемый Kadet!
Для рассмотрения возможности устранения технических проблем предоставления Вам услуг нашей компании прошу предоставить на электронный адрес pr911@rst.south.rt.ru контактные данные – номер лицевого счета Вашего договора на оказание услуг Ростелеком и номер Вашего мобильного телефона.
Наши специалисты свяжутся с Вами по телефону для решения Ваших проблем.
С уважением, официальный представить Ростовского филиала ОАО «Ростелеком».

опять скорость потерялась

Все работало норм(раньше), но теперь все на перекосяк. Как кто-то упомянул раньше, спидтест со мной согласен. Скорость приема 13кбс, а отдачи56-70кбс. Странно все грешат на роутер, хотя у зета его и купил, что только с ним(роутером) не делан, с бубном только не бегал. Первый случай оказался вылетом порта, но яростно искали причину в роуторе. Пришли переподключили порт спс, стал инет летать как и раньше. Прошло чуть больше месяца и опять подводит скорость и опять грешат на роутер, так поменяйте мне его, я же у вас его купил в 2 раза дороже, чем эта марка в магазине стоит!!!!!! Теперь подумываю о замене провайдера. Зет что такое, Вы берете количеством или качеством?

Добрый день.
Мы стремимся к предоставлению качественных услуг на высоком уровне как клиентского, так и технического сервиса. Скорость интернета при прямом соединении должна быть не ниже тарифной. Готовы помочь разобраться в сложившейся ситуации, если вы опишите суть возникшей проблемы более подробно на echo@i-zet.ru (не забудьте указать ваш номер договора и ссылку на этот пост).

Акадо
Работа с клиентами

Отвратительная тех. поддержка, бесконечное много-уровневое переключении линии; Все замечательно, но как только у Вас появится какая-о проблема, переход на другой тариф (меньшей стоимости), - будут кормить бесконечными "Мы Вам перезвоним" или "Останьтесь, пожалуйста на линии, буквально через несколько мгновений Вас соединят далее"....

Brender
29.10.2014 в 19:06