MOSNET

В принципе нормально. Скорость бывает падает, но не смертельно. Пользуюсь 3 года, альтернативы нет, так что, как на других не знаю.

Виктор
31.01.2013 в 20:33
Через некоторое время...

Через некоторое время, после того как мне сказал диспетчер тех службы что у меня надо проверить проводку, сетевую карту и тд и тп - скорость через пять минут поднялась... МГТСовская МИСТИКА!!!

Elms
31.01.2013 в 23:04

Вполне всё устраивает, не считая службы поддержки.Но это не главное, главное-скорость интернета, стабильность и цена.По сравнению с другими провайдерами Брянска(пользовался БКС-ом 2 года-троечка, Дом.ру 6 месяцев-без оценки, не зач то)Би Лайн-ом 3 года, ставлю твёрдую 4-ку с плюсом по пяти бальной шкале.

Павел
31.01.2013 в 23:05
г. Брянск
Seven Sky (ИскраТелеком)
Об Искра Телеком

Искрателеком (SevenSky)

Плюсы:
Возможность подключения реального ip-адреса
Бесплатный антивирус для тарифов от 490 рублей? Дураку понятно, что его просто включили в стоимость тарифа.
Симметричный канал. К сожалению, не у всех.
Наличие телевидения
Достаточно высокие скорости
Простота настройки Интернет-соединения
Когда все работает, в тех. поддержку дозвониться несложно
Есть недорогой интернет для инвалидов, достаточно письма по электронной почте и удостоверения на руках

Минусы: Плата за подключение на минимальном тарифе.
Отсутствие доступа к локальной сети на минимальном тарифе.
Интересная система билингва – Если закончатся деньги, то отсчет нового расчетного периода не остановится. Он начнётся, но интернета не будет из-за не оплаты. Как только оплатишь - интернет появится, но проработает 2 недели и закончится, т.к. начавшийся 2 недели назад "месяц" закончится. Очень веселая система.
Иногда сложно дозвониться в тех. поддержку, а если дозвонился, то не факт, что тебе помогут.

О менеджерах: Тут все классно. На этапе получения денег от абонента, заключения контракта – все шикарно. К сожалению, после получения денег, этот интерес теряется.

О руководстве: Напрямую не сталкивался.

О техподдержке:

Когда как. Могу и все грамотно объяснить, а можешь просто не дозвониться. Если реально поломка на линии, то дозвониться проблематично. Наверное все звонят и долбают.

Общее мнение: Общая оценка 4 балла. Не могу рекомендовать данную компанию, как беспроблемную. Только если в вашем доме кроме МГТС, БИЛАЙН и АКАДО других вариантов нет вообще, или остальные еще хуже. Я пользуюсь уже 3 года. В принципе я доволен, после Акадо - это рай! Я лично знаю людей и организации, которые подключили Искру и искренне довольны.

Борис
31.01.2013 в 23:44
Кошмар

Неделю назад был в г.Киров. Провайдер Дом -ру,
за 750р я получал 98мбит(чз сетевой шнур) скорости, при пинге 5мс.
Перед НГ поставил тариф 10Мб за 1300р.
И что же я получаю. скорость не выше 3мб(чз сетевой шнур, пинг 200. До НГ было лучше.
Что это дигродация? Причем в сургуте цены совсем другие(расстояние 70 км).
Как так? Про ТП я молчу, дозвониться не реал.

Yota в Сочи

Этот провайдер хорош только в центральном районе города. При даже небольшом удалении начинаются сбои в работе. Сеть постоянно перегружена. Без проблем можно работать только ночью. Однако в зоне хорошего сигнала к работе провайдера вопросов нет. В принципе, если вы ранее пользовались услугами другого провайдера, то отличия в пользу Yota!

Лохотрон

Заявленная скорость согласно тарифу 100Мбит/с, а в реальности 6! Цифровое телевидение запустили, но приставку обязательно нужно покупать, об аренде и слуха нет. За приставку хотят 1500 деревянных, а за CI модуль и вовсе 2000 + 200р карта! Дозвониться в отдел обслуживания дело не из лёгких, да и услышать можно лишь обещания. Оператор хорош первые 3 месяца, потом увы нэт дохнет.

Cтрёмный провайдер

Сколько не пытался связаться с оператором, бесполезно! Максимум, что идёт 200-300 килобит из обещанных 2ух метров! Отговорки, "вроде у вас всё нормально", и всё что они могут!

ООО "Новокузнецк Телеком"

Так себе провайдер, скорость ниже заявленной даже не в часы пик ниже в 3-4 раза. Можно дотянуть и до максимума, но исключительно при работе с локальными ресурсами.
В случае потери связи, от СП всегда один и тот же ответ: проблема на вашей стороне, просят раз 10 перезагрузить компьютер, непонятно зачем несколько раз спрашивают ваш ip, просят поменять что то в настройках.
Когда подключился, было получше, по крайней мере говорили причины сбоя, и когда они будут устранены.

Отвратительное качество интернета

Решил себе приобрести симку от МТС для интернета. 30.01.2013 приобрел в Связном сим-карту с тарифным планом "Супер МТС". Собственно на все плюшки этого тарифа мне наплевать - мне нужен именно интернет. У симпатичной девушки-консультанта все узнал, говорит можно подключить опции серии БИТ. Но эти огрызки интернета на день мне нужны, нужно по серьезнее. Спросил про Безлимит-мини/макси/и т.д. Говорит нельзя подключить к этому тарифному плану, т.к. эти опции только для МТС-Коннект. Ну, я в душе посмеялся, и купил симку (себе на голову). Пришел домой, на радостях что у меня будет интернет всегда с собой, вставил в телефон. Сразу подключил опцию Безлимит-Макси. Дома мтс ловит не ахти, 2G нормально, 3G - местами, и то при попытке зайти в интернет обваливается и переключается на 2G. Дай, думаю, обновлю все программы в смартфоне. И тут моя радость тут же пропала.. При стабильной связи в 5 антенн реальная скорость загрузки скакала 5-15 КБ/сек, при этом частенько происходили непонятные фризы. Интернет тупо пропадал, хотя было показано, что соединение с интернетом активно. Ладно, понадеялся на то, что это только с 2G так. Сегодня 01.02.2013 приехал на работу в поселок Лучегорск (это Приморский край, если кто не знает). Тип связи сразу сменился на 3G (при этом всю дорогу, а это 40 км от дома до работы, связи почти не было вообще). Обрадовался (правда рано, как оказалось). Захожу в интернет и мобильная версия Яндекса полностью загрузилась примерно за минуту (!). Нажал обновить, на это ушло около полминуты. Прошелся по другим сайтам - история та же. Подцепился ноутбуком через wi-fi к смартфону - полноценные сайты либо не открывает, либо очень долго. На те же одноклассники ушло около 3-х минут. 2ip.ru вообще открыл с 3-го раза. Скорость постоянно скачет от 0 до 100-200 Кбит/сек. Пинг запредельный, одна-полторы секунды, ну это уже совсем никуда не годится. Запустил "Мир танков" (да-да, у нас на работе многое позволительно, сидячая работа с минимумом волокиты) - пинг 999. То есть проехаться в любимой игре нет возможности. Попробовал несколько раз, история та же. Рядом сидит напарник с Билайном - пинг 150-250. Так где, уважаемые господа из МТС, ваше кредо - "На шаг впереди!"?! Скорее на несколько шагов назад, так было бы более логично.
"Без ограничения по скорости".. Да-да, я вижу эту "Без ограничения". 25 МБ грузил около 40 минут!!

Место (адрес) возникновения проблемы - пос. Лучегорск, Приморский край, территория ГРЭС и с. Новостройка того же края.
Дата и время возникновения проблемы - 30.01.2013
Марка и модель телефона/модема (полностью) - Huawei U8860 Honor
Частота проявления ситуации (всегда, утром, вечером и т.п.) - всегда
Как работает телефон/модем в других районах - одинаково/либо хуже
Параметры сети в настройках телефона/модема - ? уровень сигнала? настройки интернета? или что?
Подробное описание возникающих трудностей - описал выше

Здравствуйте.
Просим продублировать текст нам на blogs@mts.ru, указав Ваш номер МТС и контактный номер. Проверим.
С уважением,
ОАО "МТС"