Даже не думайте подключаться

Качество связи ужасное, постоянные тормоза, на тестах вечерами бывает 20 Мбит\с при тарифе в 100, пинг стабильно за 10мс...
Качество обслуживания плохое (хотя я ПРИВЕЛИГИРОВАННЫЙ клиент), простой оператор отвечает быстро, но конкретно ничего ответить не может, приходится ждать ответа специалиста по 15-25 минут, это конечно дичь полная. Ну и фиг бы с ним - у всех так, но при всём при этом - специалист может только сбросить в дефолт мой роутер и дать заявку техникам чтобы те смотрели сеть. Порядок действий понятен и стандартен НЕЗАВИСИМО ОТ ХАРАКТЕРА ПРОБЛЕМЫ. И на такие простые вещи ушло пол часа моего времени, из которых 20 минут ждал ответа специалиста. В чат им писать толку нет, робот шлёт вас на горячую линию. А результат от горячей линии никакой, технари будут завтра проверять оборудование на доме.

Сети (по крайней мере по нашему городу) у них не свои, оборудование по ходу частично не управляемое (в 21 году!!!), узлы не мониторят. Как то с утра пропал линк, тестером с роутера замерил - линия целая. В течении дня нас дома никого не было, вечером пришли - связи нету, позвонили в ТП, у них никакой информации о поломке не было: "мы проблем не видим, переадресуем специалистам (ну и всё то же самое)".
Спецы нихрена не увидели (ни меня, ни проблему), конкретно пояснить видят ли они мой подъезд\дом\улицу\район (для понимания масштабности проблемы) не смогли. Сделали заявку и пообещали что технари перезвонят в течении суток. Звонка не было, позвонил сам. В ответ всё то же самое - мы хз, ждите звонка в течении суток. Следующий день то же самое, к вечеру сам звоню, опять ругаюсь, прошу пояснить что случилось, почему приходится ждать (магистраль что ли вырезали что так долго устраняете или шкаф украли), в ответ - мы хз, проблема какая-то там псц просто. Ну и к концу следующего дня (4 получается) позвонили, довольные, счастливые, "мы вам всё починили!". Спросил про причину - "Ну там с оборудованием на вашем доме проблемы какие то были"....
Добавлю, что и потом проверить нас удалённо толком не смогли - роутер надо было ребутнуть, нас дома не было, а на вопрос есть линк и мак или нет - ничего не ответили. Может просто не со спецом разговаривал, а может и оборудование не управляемое...

На текущий момент за два месяца пользования - 2 проблемы, а ещё до кучи - около месяца ждали пока нас подключат, хотя тариф к мобильному тарифу уже подключили и бабки списывали вовсю (хотя по чесноку - мы люди занятые, редко дома днём бываем). Ну и к слову подключили ни с первого раза - сначала не смогли найти мой кабель в подъезде lol (меня дома не было, объяснял как мог), потом с их стороны чего-то, с 3 раза получилось)

В общем. Сам в связи работал от и до, что такое оборудование на доме и какие с ним могут быть проблемы представляю, больше суток узел недоступен - это недопустимо. Даже если обрыв магистральной линии связи (точнее - тем более если) - такие сроки устранения неприемлемы.
Что такое сетевые ошибки и неисправности тоже знаю, в том числе когда гоняешь трафик по чужой сети. Что такое качественное обслуживание, как трудно его поддерживать и как тяжело обслуживать большую сеть тоже знаю.
Но у такого крупного и понтового оператора таких проблем быть не должно. Билайн всё чаще меня огорчает, не в ту сторону идут. Просто кто-то строит долго, правильно и качественно, а кто-то
быстро, с рекламой и на от***сь, или вовсе не строит, а халтурит и посредничает.

Uninet
Лучший и недорогой

Не понимаю чем не довольны другие пользователи наверное берут себе какие фиговые роутеры или модемы и говорят про провайдер днем 90 мб/с
ночью 40 мб /c цена 20 (855 руб) ман в месяц ЭТО ОЧЕНЬ МАЛО статик 25 ман месяц

Угур
23.09.2021 в 11:57
г. Баку
МТС(ЗАО «СитиХоумНет»)
Петров Павел Германович

Соединение прекрасное, скорость превосходная, лучше провайдера нет и быть не может

2е сутки дропается соединение и скорость место 250мбит заявленной, от силы 7-10 выдает.

23.09.2021 в 09:49

Здравствуйте. Давайте проверим в чем причина разрывов и низкой скорости. Напишите нам в лс vk.me/domru

Unet.by
В частный дом брать и не раздумывая

Спасибо юнету за предоставленный интернет. Уже более 2х лет и могу уверенно сказать - лучшего варианта в частный дом, куда не попала оптика просто не найти! Тех поддержка всегда вежливая, даже не смотря на наше частое нервное состояние - ребята из поддержки решают все вопросы очень быстро! Отдельное спасибо за программу бонусов, это приятно!

Евгений
23.09.2021 в 08:28
г. Лида

Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв!

Чёткий интернет

Хорошая связь, летает и ценник не такой уж дорогой, доступный, сбои бывают редко, но там где у других вообще даже сеть не ловит)))

Gabnson
22.09.2021 в 22:23
Иногда пропадает интернет

Примерно ранним утром или поздним вечером начинаются перебои с интернетом, он может отключаться от 1 минуты до 5 минут. Скорость удвлетворяет. Поддержка так себе, пока дозвонишься до нужного сервиса с их автоответчиком - пройдет вечность.

Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, на почту blogs@mgts.ru ваш абонентский номер, ФИО владельца договора и ссылку на отзыв, проверим работу линии.

POWERNET
Все отлично

Все провайдеры держат стабильную скорость 1-2 месяца. Далее дело идет кувырком под гору. Набрали клиентов и по барабану. Повернет работает на заявленных скоростях уже не один год. Так что пробуйте всех по очереди и поймете что Повернет наиболее стабилен и обслуживание на уровне. Советую

Algoritm LLC

Хороший провайдер за свою цену. Качеством интернета доволен. Есть недостатки со стороны службы поддержки.

Зелёная Точка
Зеленая точка

поздравляю тех кто подключился или пользуется зеленой точкой в городе Липецке. начался новый учебный год и начались новые глюки. откровенно достало в слюни. уйду в дом ру долго терпел и тд и тп. но за последние 2 дня просто достало да инженеры у них молодцы. вызвал приехал мужик Андрей зовут, на вид бандит, но грамотный, нет претензий позвал его к себе в фирму работать. будет думает даже жалко что такие специалисты по сетям бегунками работают.
Собственно я о чем спид тест явно проплачен. скорость уххх. 90 мб по кабелю. но картинки можно любые нарисовать. по факту скорость 1 мб или 2 не больше смарт просто висит в хлам. Я программист сам для меня инет важен для работы.
Ну в общем завтра подключу инет дом ру погоняю посмотрю как будет себя вести