Дом.ru InterZet
Качество обслуживания

26.08.2012 обратилась к ним для подключения интернета и телефонии. Интернет-провайдер в принципе мало был не особо нужен, ибо есть, так и выбор по дому достаточно богатый. Выбор на интерзет упал именно из-за второй услуги. Пообещали прийти на следующий день. Ни 26.08, ни 27.08 никто не пришел:) Пару раз звонила сама, но с мобильного телефона подустала ждать на линии и забыла про них...29.08 позвонил некто с их компании, от подключения я отказалась. 31 числа позвонила девушка с ОКК и извиняясь уговорила меня заявку не снимать, правда объяснила, что роутера для телефонии сейчас не, но крайний срок, когда мне подключат телефон-13.09. Итог: сегодня 29.09-прошло больше месяца, а телефонии в моем доме так и нет! При этом на сайте все так же рекламируется подключение всех услуг и без всяких оговорок, что ждать надо будет вечность.

PS: для тех умников, которые как обычно напишут про троллизм- мой договор 458180.

OOO "САБНЕТ"

Пользуюсь сабнетом уже несколько лет. В начале были проблемы с низкой скоростью, но потом поменяли входящий кабель для нашего дома на оптоволоконный, и проблемы исчезли. Интернет работает практически всегда.

Yota
Разочарование

Владивосток, район Спутник. приобрёл модем, скорость при скачивании с торрента достигала 32 Мбит. Полный восторг, через пару дней понял,что ни о каком возврате и речи быть не может- это то, о чём может мечтать житель пригорода, неизбалованный обилием провайдеров.

Пошёл и купил роутер, настроил домашнюю сеть .

Когда закончился пробный период, вечером стали включаться тормоза , - страницы не грузятся . Измеряю скорость - 0,1 - 0,5 Мбит.

Звоню в техподдержку: несут всякую чушь" типа выключи антивирусник, поменяй браузер, поменяй компьютер, отнеси модем в СЦ на тестирование. Я им обьясняю, что у меня всё гуд и компьютеров целых три - есть на чём проверить. Утром собрался нести модем на проверку, последний раз включаю - 10Мбит легко.

Вечером опять затык. Утром снова хоршо.

И понял я, что меня КИНУЛИ. Мощности у них не хватает на всех, и это при том, что они работают во Владивостоке пару месяцев. А как подключат побольше абонентов, будет "затык" круглосуточно.

Ростелеком (Дальсвязь), Ростелеком (Сахателеком)
Непонятно за что платим...

Я вот недавно перешёл с билайна на ростелеком (DSL), но только из-за более менее нормального безлимита... Ну что я могу сказать? Пожалуй 5 вещей:

- Скорость практически всегда держится на заявленной (но я не знаю как она будет себя вести на более высоких тарифных планках)

- А вот пинг... 250 - 350, короче [ЦЕНЗУРА].

- Постоянные разрывы соединения

- Невменяемые цены, 1 Мб/с стоит как минимум 1000 рублей в месяц!!

- Техподдержка никчёмная, постоянно на вопрос почему такой большой пинг, или почему постоянные разрывы соединения, они отвечают мол: У нас оборудование меняют; Канал расширяется потерпите немного. (А НЕМНОГО ЭТО СКОЛЬКО?)

В общем мой вердикт такой: DSL самый говёный провайдер, но единственный в городе, а ТСТ я вообще за провайдера не считаю (Там всё ещё хуже).

Аноним
29.09.2012 в 13:31
г. Тында
Bashtel
БИС

Замечательный провайдер! Скорость стабильная, очень хорошая, параметры линии (соотношение линия/шум и затухание) - отличные! Служба поддержки заслуживает хорошей оценки, готовы выслушать и дать исчерпывающий ответ на возникшую проблему. В общем очень доволен!

МегаФон
Тормозит видео.

Модем Е-173,опция максимальная. Сильно тормозит видео. Что делать не знаю? Кто посоветует? Операторы не чего конкретно не посоветовали.

Сергей
29.09.2012 в 14:20
г. Сокол
Укртелеком
Скорость фуфло

Обещанная скорость не обеспечивается. Было бы хотя бы не менее 2Мбит, можно комфортно смотреть ролики youtube

Билайн
Ужасный провайдер!

Всё "по плану": когда хотели меня подключить, звонили каждый день, после подключения-"...оператор сможет ответить более чем через 10 минут..." Роутер настроил по их рекомендациям, но он постоянно отваливается. Если удаётся дозвониться в поддержку, говорят, что эта модель у них не тестировалась и идите в сад. Купил другой, так он вообще не подключается к этой волшебной сети. И постоянно: "...ожидайте более 10 минут..." Что за отношение?! Неужели трудно обеспечить своих клиентов общением с нормальными специалистами? Или таковых у билайна нет? В общем, ни интернета, ни общения.

Транстелеком
Полное кидалово

По договору заявлено 20 Мбит/сек на дели даже до трёх не дотягивает, до этого сидел на ОРИОНе из заявленных по договору 10МИбит/сек - выдавал 8-9. повёлся на цену и перешёл на этого грёбаного оператора Vzletka.net. буду уходить с него обратно на ОРИОН.

DataGroup
делитанты

по всему городу пинг пропадает, каждые секунд десять-пятнадцать, на пару сек

при подаче заявки звонить девушка и спрашивает какая у меня проблема, предлагает поставить галку присвоить апи автоматом и всё у меня будет ок.

жду пока у меня деньги на счету закончатся и сменю провайдера.

борис
29.09.2012 в 18:04