Самый поганый провайдер

Я уже на этом провайдере лет 8 и он всегда становился только хуже, а последнюю неделю скорость меньше одного мегабита!

Кристалл
скорость.

входящая
↓18.82 Mбит/сек
иcходящая
↑6.95 Mбит/сек

в 3:08 ночи 12.05.2013.
и скорость с нетбука по каналу WIFI
в техподдержку ни разу не звонил- не было причин.
интернет ни разу не обрывался,не лагал,не перегружался. несколько фильмов и игр с торрента без проблем.
ДОМ.РУ и уфанет рядом не стоят! (личный опыт)ДОМ.РУ вечно баланс в минусе. по акции подключают за 333, 444, 555р. а снимают по 600р. потом в итоге -200,-300 р. тех поддержку достал своими звонками - 1 ответ у них. приносим свои извинения, сделаем перерасчет, делают. все хорошо простите. через месяц опять всплывает та же проблемка. а про уфанет молчу. пинг 120-200 и это минимум. тех работы каждый день с 15:00 до 17:00. причина - приносим свои извинения перегрузка сервера. . судите сами.

Планета
Классный провайдер

Большая скорость соединения с интернетом, скорость загрузки просто супер-около 7 МБ/сек,
Соотношение Цена/качаство!

худший оператор из тех скем доводилось работать

сам я ИТ- шник так что инета перевидал много всякого, но этот не сравним ни с чем... Худший из всех!!! к сожалению, в моем районе (частный сектор) другого нет..

в тех поддержке работают не спеццы а "мясо" (1 раз только реально помогли в момент звонка и выразили сочувствие за использование этого провайдера), без образования, без минимальных знаний, только составить заявку (на 3 дня иногда ее продляют до 10 раз - если она не решается с 10 то они продлить ее не могут и оставляют новую итого 30 дней) - 2 раза из-за такого разрывал договор и заключал снова тогда инет работать начинал

1 раз молния в столб шандарахнула так я месяц без инета сидел и модемов разных накупил (думал мой сгорел), пока не пришел мастер и не залез на столб

по скорости иногда как на диалапе сижу (ет как раньше когда по телефону сидели по проводному и позвонить нельзя было лет так 15 назад)

по стабильности - разок инет работал совсем не стабильно (не каждые 3 часа вырубался как обычно, а каждые 5 минут) - так мне скорость повысили, чтоб я что нить скачать мог а не стабильную работу наладили (разорвал контракт через месяц мучений и снова подключился)

цена дорога по сравнению с конкурентами, в кассы очередь на оплату 10 человек минимум вместо 3 касс (с расписанием) 1-2 работают

не подключаю большую скорость тк считаю это бесполезным – все равно работать не будет

Digital Networks (MSM)
Реутов Телеком

Провайдер растет в плане сервиса, обслуживания, поддержки. Недавно обновил линейку тарифов. Пользуюсь им более 10 лет.
Практически всем доволен. Не хватает полноценного IPTV (идет тестирование уже года 3 :)

АльянсТелеком (Artem-CATV)
В целом нормально

Про хамство операторов тех поддержки - бред, мне приходится иногда общаться, так вот даже девушки имеют понятия в области сетевых протоколов, маршрутизации и т.д., чтотне может не радовать. Скорость иногда "плывет", но все в пределах нормального, на тарифе 6 mbps провалы вечером до 5. Недавно ввели динамическую адресацию, но по телефоному запросу вернули статику, мило пообщавшись :) В целом доволен. Спасибо. А вот РосТелеком - с радостью выкинул провода и модем после разрыва договора с данной компанией.

Брянские Кабельные Сети
Касательно Клинцы "Новые технологии" (БКС)

Подключая не ставят в известность, что айпишники серые, если будет необходимость использовать своё подключение более чем простой просмотр инета через броузер, придётся им доплачивать за белый адрес.
Физичести сети сделаны таким образом, что, когда поблизости случается гроза, то очень часто выгорает роутер, сетевуха, материнка.
В общем обыкновенный "Шараж-монтаж", что такое стандарты этому провайдеру неведомо. Использую подключение к ним только в тех офисах где невозможно подключиться к их единственному(в нашем городе) конкуренту "Ростелеком" у которого постройка сетей подчиняется и порядку и стандартам.
Вот такой отзыв.

Игорь
12.05.2013 в 09:58
г. Клинцы
АльянсТелеком (Artem-CATV)
Обман

Плачу за скорость до 6 Мб/с, а получаю 2,7 входящего и меньше 2-х исходящего ( Я вот думаю если перейти на другой тариф, где до 3 Мб/с, скорость еще упадет или нет?

Денис
12.05.2013 в 11:23
г. Артем
Goodline
Good Line

как по мне отличный интернет провайдер, скоростью не отличается но дешевый.хочу сказать если для вас важна экономия то смело берите. но а если очень высокая скорость чтобы качать гигами то это не для вас.

Lexa42rus
12.05.2013 в 11:23
г. Кемерово
Клиент всегда прав?

Подключился в декабре прошлого года, до этого не было свободных портов, пользовался мобильным. Почитал здесь отзывы, в основном - негативные.
Вот, что хочу сказать:
Все, кто брюзжит по поводу качества услуги от Ростелекома, господа, посмотрите в свою сторону! Лить помои в форумах мы все умеем, но грамотно решить возникшую проблему - ума у большинства не хватает. Вы пробовали использовать "личный кабинет" для решения ваших вопросов? Конечно, набрать номер телефона - много ума не надо, но только сформулировать грамотно вопрос, и задать его оператору, могут не все. Причём, девушка - оператор не всегда владеет технической грамотностью на уровне хакера.
Теперь, как поступаю я при возникновении проблемы:
Недавно, недели 3 назад, стала падать скорость в утренние часы. Я зашёл в "личный кабинет", задал там вопрос по этому поводу, и потребовал перерасчёта. Уже на следующее утро (!!! У каких ещё провайдеров такая реакция?) мне перезвонили, уточнили нюансы и вопрос с перерасчётом решили. Проблему со скоростью, кстати - тоже. Там вашим вопросом занимаются соответствующие специалисты.
Многие из вас пользуются "личным кабинетом"?
Теперь, про кривые руки:
Прежде, чем вопить на все тырнеты, зайдите в настройки ваших аппаратов (прочитав предварительно инструкцию к ним), зайдите в настройки торрент - клиентов, прежде чем кричать об ущемлении прав. Проверьте кабель в квартире, на предмет лишних соединений - чай, не лампочка подключена.
Моё мнение: Ростелеком - нормально работает. У нас в городе есть ещё один провайдер, так вот, люди массово отказываются от их услуг, в пользу Ростелекома. Конечно, есть и недостатки, куда без них. К примеру - цена за услуги, возможная скорость, мелкие временные косяки, вроде того, как сейчас - страницы открываются через раз (потеря пакетов), но это всё решаемо, думаю.