отвратительно!

мою квартиру не могут подключить 4 МЕСЯЦА! приезжают, говорят "у нас нет кабеля" и уезжают.
подключили соседа ("всего" за 3 месяца с момента заявки! вот это скорость!) - тариф 8мб/1мб. реальная скорость не больше 3-4мб/0.5мб
закачать файл на файлообменник невозможно.
вместе с подключением впаривают свой рутер, его только выкинуть (теряет связь каждые 1-2 часа). заменил на асус - хоть постабильнее стало...
короче, вердикт: даже 3G лучше ростелекома(((
жаль, в нашем доме невозможно поставить ничего другого...

Илья
19.06.2013 в 07:56
г. Саратов
Безобразная работа Провайдера

Скорость не просто низкая, а шерепашья, пинг доходит до 400-600. В службе поддержки кроме слова "перезагрузите" больше ничего не знают. Заявки только с третьего раза принимают! Через три недели после заявки пришел мастер, поколдовал, сказал роутер менять. Пришел в абонентский отдел - поменяли, правда опять с третьего раза! Подсунули старый, весь в грязи и не рабочий роутер. Вернулся в абонентский отдел, а операторша на все вопросы только глазками лупает и строит из себя наивную "дурочку"!!! АУ Ростелеком когда вы выйдете из стопора на дворе 21 век, а у вас по ходу все еще каменный!!!

После МТС это просто замечательный провайдер. Аварий не случалось за год ни разу, скорость радует, техподдержка хорошая.

1.1Мбит/с в 2012 году это нонсенс.скорость конца 90.и не чешутся.и это на рублевке

Вася
19.06.2013 в 09:28
Bashtel
Скорость не та, которая указана в договоре

Обещяно было 100 мб входящей и исходящей, но даже ночью до 90мб не заходит, лучше я переключусь на уфанет (днем скорость не выше 50)

Максим
19.06.2013 в 10:24
г. Уфа
режут скорость

подключился 4 декабря всё было ок скорость супер
в мае было пару проблем со скоростью,но незначительных.
в июне начали резать скорость так что вкладки открываются по 10 сек позвонил оператору сказали что у меня превышен трафик 3гб хотя по договору у меня безлимитка,и даже уведомлений о появлении трафика никаких небыло

Добрый день. Спасибо, что нашли время написать нам. Нам важна обратная связь от каждого клиента, ведь она помогает нам становиться лучше. Рекомендуем ознакомиться с описанием тарифов на нашем сайте: "при потреблении трафика в вечернее время с 18:00 до 00:00 текущего месяца более 3 Гб, оператор оставляет за собой право ограничить скорость доступа до 1 Мбит/сек в вечернее время с 18:00 до 00:00 на последующие дни месяца. Данное ограничение не действует для участников Программы VIP и не распространяется на время активации Турборежима" (https://vnovgorod.interzet.ru/docs/price_internet.html). Благодарим вас за понимание и спасибо за использование наших услуг.

Осторожно с биллингом от Билайна!

Пользуемся корпоративным Интернетом от Совинтел-Билайн. Некоторое время назад стали замечать, что согласно билайновским документам резко вырос трафик, с 15-20 ГБ/мес до 40 и выше. Изучив статистику, обнаружили, что к нашему трафику биллинговая система добавляет некий служебный трафик. Этот трафик генерируется оборудованием Билайна и происходит исключительно между ним, вне нашей сети. Т.е. наше оборудование ни инициализирует его, ни является его получателем.
Тем не менее, он включается в наш биллинг и отъедает от нас скорость. Причем иногда настолько сильно, что скорость падает с заявляемых 2 МБ до пары десятков КБ. Например, за один день 17 июня лишнего трафика набежало 45 ГБ, в этот день Интернетом пользоваться было практически невозможно.
Восхищает позиция техподдержки: что вы переживаете, у вас же безлимит, обращайтесь в финансовую службу и вам в документах исправят величину трафика. Ситуация повторялась несколько раз, воз и нынче там.
Вывод один – Билайн ничего не хочет делать со своими приписками. Подозреваю, что эти «особенности» биллинговой системы Билайна касаются не только нас, но и многих других пользователей, в частности, и с тарифицируемым трафиком.
Поэтому будьте осторожны с Билайном – перед тем, как платить по его счетам, проверяйте статистику и возможно вы будете неприятно удивлены.

Интек-М
так себе

пользуюсь Интеком уже более 10ти лет, провайдер так себе, единственное что радует это стабильность, т.е. инет есть постоянно, но медленный, заявляют одну скорость, а на деле ниже, пока все устраивало, но как-бЭ стоит немного продвигаться в перед, все таки на дворе не нулевые, и это не замена Диал-АПу, а на деле выходит чуть быстрее, вот задумался о замене.
Ну и стоит отметить тех. поддержку, единственно что на уровне, всегда можно позвонить, всегда кто-то отвечает, всегда по делу.

Mark
19.06.2013 в 12:12
г. Мытищи
ZAO Belcom

Пользуюсь года с 2005, еще со времен, когда у них интернет был через модем и был тариф с 20 до 8 утра. Вот тогда это был плохой интернет. Подключался первый в доме, и подключение тогда стоило гривен 600. Темные времена, так сказать.
Но после отказа от модемов ситуация значительно улучшилась. А последние года 2-3 так вообще супер. Пропадает интернет раз в месяц максимум, и то на очень короткое время.
Да и платить теперь стало легко - открылись центры по оплате на разных массивах, мне метров 300 пройти.
Насчет скорости - за 80 грн мне не хватает скорости моего 2 тб отстойной Барракуды, торренты качаются куда быстрее чем винт успевает работать, ютуб на 1080р можно смотреть при включенной закачке.
Так что с моей точки зрения - это отличный провайдер.

Ужасный интернет!

По тарифу у меня скорость днем до 12 Мбит/с,ночью - 24 Мбит/с, на деле же не дотягивает и до ОДНОГО Мбит/с! Стабильно не менее раза в неделю отключается на полдня или больше. В ТП звонить смысла нет, там отвечают каждый раз, что существуют какие-то ограничения и ничего они поделать с этим не могут. Жду, когда в дом проведут другой интернет, сразу же сменю.