БИГ Телеком
Средненький такой провайдер

Уже 4 года с ним :-(
На момент переезда(район Мега) альтернатив не было, да и сейчас негусто :-(.
Техподдержка, как у "больших". До первой линии полчаса чтоб дозвониться, до следующих - нереально. Первая линия - классические "Маши" с "еврорешебником" перед глазами. "У вас нет Интернета - проверьте, а включен ли у вас компьютер". Следующая линия - не многим лучше(два раза удалось до них достучаться). Особенно шокируют вопросы типа "не могли бы вы объяснить, что вы сделали, чтобы я мог повторить это у/для других клиентов".
IP-телевидение, которое 4 года назад обещали всем и бесплатно, выродилось в один открытый канал.
Зато вас будут постоянно смущать баннеры типа - подключись сегодня и получи интернет на год/полгода за полцены.
Из хорошего - после перехода на безVPN-ную схему выхода в интернет стабильность и скорость реально улучшились. Если вам не надо смотреть потоковое FullHD или перекачивать терабайты чего-то за ночь, то скоростей базового тарифа более чем достаточно. Все остальное - от лукавого.

Дмитрий
19.06.2013 в 20:58
г. Химки
Баги в сети (проблемы со скоростью)

До конца 2012 всё было норм(2 или 3 года пользовался без проблем), появились новые тарифы, видимо в ответ Дом.ру, и видимо сервера их не тянут: входящая скорость выше заявленной, меняя тариф на 35/50 (день/ночь) спросил проблем не будет, ведь скорость отдачи не 20, а 17 Мб/с. Сказали всё хорошо, но буквально через пару недель скорость скачки возросла до ночной, а отдача упала до 1/10 скорости, я лью ролики на ЮТуб, и заливать ролик вместо 15-20 минут на старом тарифе, 2-3 часа на новом считаю неадекватно, при том что новый тариф более скоростной. ТП заявляет что с их стороны проблем и ограничений нету.
показать картинку
И автосервер(ближайший) с другого теста: http://www.speedtest.net/result/2784317424.png

дешево и сердито

всё работает без проблем на заявленной скорости.установили быстро и грамотно.в часы пик скорость практически не меняется.

Игорь
19.06.2013 в 21:46

Билайн мне очень не понравился, включил месяц назад и за один лишь только месяц очень сильно разочаровался в работе этого провайдера: скорость совершенно не соответствует заявленной, под вечер постоянно падает, невозможно поиграть в онлайн игры, пинг огромен. За один месяц интернет трижды вырубался на весь вечер, чтобы дозвониться до тех поддержки, потребуется минут 20-30 ожидания, совершенно нелепые оправдания операторов по поводу ужасной работы сети, (у них всегда один ответ, перезагрузите роутер) я уже устал 10 тысяч раз его перезагружать, всё достало, я отключаюсь, ужасная сеть, никому не советую, одни разочарования...

19.06.2013 в 22:01

Добрый день, Сергей!
Отправили Вам запрос номера договора по электронной почте.

Атлас Телеком
Просто супер

Тариф 30 мбит, держит сотню, обрывов нет, куча дополнительных услуг. После домолинка сказка! Всем советую!

Виктор
19.06.2013 в 22:06
г. Тамбов
Очень плохо

Пользуюсь 1,5 года. Подключен 3g, сначала на скорости 7 мб, реально предоставляли от 1,5 до 300 кбит. Переключился на 3 мб, реально дают от 0 до 230 кбит. Чаще всего от 0 до 15 кбит. Горит значок 3g, идет закачка но страничка яндекса грузится от 30 секунд до 30 минут. Проверил статистику закачки за год и удивился, я скачал 730 мб, а планшет самостоятельно отдал аж 5980 мб. Как только начинаю тестировать скорость интернета, скорость вырастает до 1,5 мбит, переключаюсь на работу, скорость сразу снижается в 10-20 раз. Иду в офис мегафона, ругаюсь, 2-3 дня инет работает более-менее, потом снова гемор. Крепко подумайте прежде чем подключиться.

Seven Sky (ИскраТелеком)
Все познаётся в сравнении

Я, наверное, довольно лояльный клиент, ведь было время, когда сама подвизалась на поприще Интернет-услуг. И было у нас главное Дело (у нас-т.е у коллектива конторы "Некий - Лайн" назовем ее). Оборудование было не фонтан, серваки дышали на ладан, хотя мы и обслуживали VIP жилье - алые паруса и тэ пэ, и когда очередной из них падал, и раздавались встревоженные звонки пользователей, нужно было убедить человека в том, что мы не верблюд, а он как раз напротив, и в таком состоянии задержать его, пока мастер доберется на место и не ребутнет умершего... Ах да, к чему это я? К вопросу об Искре- так вот, подобный сервис я бы почуяла по многим не оч приятным признакам, но, несмотря на то, что район обычный спальный, а денежка ежемесячно очень демократично снимается, сервиса такого нет. Какой есть? Я не знаю) и я думаю, что это лучшее, что может предложить поставщик подобной услуги.
Да, бывает, что веб уходит в небытие, но ненадолго - и редко. Скажем, час раз в два месяца или около того.
Да, бывает странное - например, недавно товарищи что-то чинили в системе и почему-то месяц, оплачиваемый юзерами, у них был длиннее дня на три, нам это как бэ если кто это заметил просто приятное маленькое везеньице, к чести искровцев, никаких бюрократических скопидомских прерасчетов они не устраивали. НО. Когда я, как это у меня в практике обычной, по факту окончания денег и умирания инета просила по тел платеж обещанный (для меня кстати просто рай и спасение, причем хоть и 21 век, но жадные и подозрительные провайдеры в поваленном большинстве случаев либо не имеют подобной роскоши, как такая услуга, либо она сопряжена с такими процедурами-чуть ли не два документа требуют, что проще не связываться), то оператор зачем-то сообщила что вот мол, а у вас между прочим по причине нашего щелканья лицом было несколько бесплатных дней. Нет, мне не жаль и я готова выслушать любого, но озадачена я в тот день была продолжительной время- осталось тайной, ЗАЧЕМ мне сие сказали,- реклама? Странная реклама-мы такие вот выходит слоган? Похвастались? Ну ок, но чем? Это же не был акт любви к юзерам или аттракцион небывалой щедрости... В итоге, я думаю, может, так, от обиды да отсутствия сердечного тепла пользователя. Видимо, просто накипело, нужно было выговориться)
Ах да. Оба МЧ в синей рабочей униформе были приятны наружностью, и даже почти не пахли перегаром) правда, в конце как все оказались, простыми смертными- 10 м кабеля лишние указали, но-спросив у меня разрешения, что умилило))) И мне было не жалко таким приятным ребятам, тем более что кабель сей они с собой и принесли...

Аня
19.06.2013 в 22:52
Ужасный интернет

Что за интернет?! Я даже не могу нормально кино посмотреть онлайн, сын всё время жалуется что даже нельзя поиграть в онлайн игры. Я уже звонила операторам спрашивала в чём дело и долго ли это будет продолжаться, а они не в зуб ногой. Ушла бы от Ростелекома, но некуда!!

ТТК-Хабаровск-1я Микраха

Подключен с марта 2013г.
В то время Инет просто "летал" (видимо мало народу было подключено).
В онлайн играх, например MMORPG, пинг не превышал 120мс.
Ютуб - 1080р - спокойно.
Все работало в любое время суток.

На данный момент не устраивает:
* тормозит Ютуб на 1080р. постоянно подгружает видео и останавливается. причем менял тарифы с разной скоростью - без толку.
* Плохая тех-поддержка, а точнее 15-20 минут висяк на телефоне потом либо обрыв, либо вам ответят. Раньше дозванивался в течении 2-5 минут. Видимо у провайдера начались проблемы, раз постоянно загружена линия.
* Тупая DC сеть, в которой сидят одни троли и малолетки и в следствии чего в сетке поэтому и нет ничего полезного. Привет Торренту на внешний трафик.
* Завышенная цена или низкая скорость, выбирайте кому что нравиться., просто отвратительная! 850р. за голимые 8Мбит/с. И скорость спустя 2 года повышать не собираются.

В объем, после того как я пожил в Москве (была командировка) я понял что нам в ХА втюхивают. Поэтому если вас что то не устраивает - меняйте провайдера.
Наказывайте их рублём.
PS. к примеру, в Москве у провайдера где жил, за 300р. я получил 15 мбит/с безлимита на месяц и мне еще в ножки поклонились.

Оператор хорош. Черному пиару не верьте.

Покрытие лучшее из 3g. Адекватные цены. Честная и прозрачная тарификация. Кто ругается, просто забывают, что это беспроводной интернет. Лучшее на Украине. Жду LTE. Как связист говорю : cdma - это сила. Штаты не зря сидят на этой технологии.

Slavik
20.06.2013 в 01:39