Старый добрый УСИ

В этой квартире пользуюсь услугами данного оператора уже 6 лет. На выбор есть только ДОМ.РУ и УСИ. Технология подключения, к сожалению ADSL, с максимальной скоростью UP: 10 Mbps / Down: 2 Mbps). За все года, могу вспомнить только 3-4 коротко временных отключения. Все решалось звонком в техподдержку и часов 5-6 ожидания.
По документам у меня 16 Mbps за 299 р/мес, что даже при 10 доступных мегабитах очень приятная цена, ролики в 720р с ютуба грузит без тормозов. Я помню времена с диалап модемом, я помню как 256 Kbps это просто "самолет" был.

P.S.: Если сидеть на одном тарифном плане, то оператор просто идеален. Но если хочешь получить выгоду и начинаешь ворочать документы в поисках оптимального соотношения цена/скорость, жди беды. Там будут и походы в офисы УСИ и телефонные звонки на линию контроля качества 8-800-300-1817. Но такое бывает раз в пару лет. и если я в итоге получаю 10ЬИ за 300р то меня это устраивает, никакой другой оператор не может предложить подобную скорость за такую цену.

P.P.S.: Телефонные провод воткнут в ADSL-модем/WI-FI маршрутизатор от D-Link, поэтому в квартире всегда есть место для 4 проводных соединений и 12 беспроводных, чем я очень часто пользуюсь (дексктопы, ноутбуки, планшеты мобильники)

Ankarii
30.06.2013 в 08:24
г. Тюмень
Вот такие пироги

Качество интернета не радует.
Цена взимаемая за услуги провайдера завышена, откуда только такие ценники берут!? Конкуренты-провайдеры предоставляют скорость интернета в разы быстрее по той же цене.
Была бы возможность переключиться на другого провайдера, перешел бы не раздумывая.

Казахтелеком
ID NET

Впрочем один из лучших провайдеров Казахстана это Megaline. Пользуюсь тарифном планом ID NET HIT.Работает по технологий оптических сетей. Скорость на внутренние ресурсы достигают до 50 мбит/с(.kz) и 30 мбит/с на внешние ресурсы. Ограничений по трафику НЕТ.
Абонентская плата за месяц - 3830 тг(766 рубль).

Erkon
30.06.2013 в 09:56
г. Алматы

На мой взгляд, лучший "проводной" интернет-провайдер Казани (на данный момент - лето 2013 г.).

Кроме Билайна имел дело с "проводными" провайдерами Дом.ру, Таттелекомом, Телесетом - качество у них ниже.

Ильгиз
30.06.2013 в 10:18
Успех ООО
И так.Поехали!

Я использую данного оператора уже больше 2 лет, за это время увеличилась скорость и быстрота обслуживания. Но в последнее время немного упала скорость, что заметно при использовании облачных сервисов, например: ONLIVE. В целом я доволен, но хотелось бы и получше.

ООО Телеос-1

Провайдер хороший по соотношению цена качество (из доступный в городе).
Плюсы:
обширная сеть по передаче данных порядка 100 ТБ.
Техподдержка сразу отвечает на вопросы в решении проблемы(по крайней мере мне).
Стабильное соединение.
Минусы:
скорость не соответствует ТП.
С 23:00 до 00:00 скорость резко падает.Мало ТП.
Нет возможности подключиться в частном секторе.

30.06.2013 в 12:44
г. Братск
скорость wi-fi

Не понимаю за что плачу более 1000р в месяц.
Входящая скорость 8.6 мб\сек.
До оператора не дозвонишься - сиди и слушай какую-то ерунду в трубке.

Evgeniy
30.06.2013 в 13:42
г. Челябинск
Sumtel
Рейтинг плохих провайдеров

На 1 месте Билайн. При оплате например 500 руб. 10 отключений Интернета в день гарантированно и так ежедневно, хотите подключайтесь к Билайн!

На 2 месте Дом ру. в договоре навязывают услуги акции и к обычной плате за тариф + 3 или 5 тыс. руб. в месяц за участие яко бы в акциях. Хотите спешите в (дом ру.) Станьте нищими!

На 3 месте Сум тел при заявленной скорости 50кб/с сумма тарифа 500руб./месяц максимально вы получите 7кб/с и сумма платежа должна составлять не более 30руб./месяц. Стань обманутым подключись к Сум тел!
Другие компании ПАРАЗИТЫ от них ни чем не отличаются.

Анепг
30.06.2013 в 13:42
г. Липецк
не корректная работа интернета

Уважаемые провайдеры! Мне не понятно, на каком основании скорость по моему тарифному плану в конце месяца снижается до 64 кб! Напоминаю Вам,что по условиям договора,проплачивается месяц обслуживания(это не менее 30 дней)Сегодня З0 июня,но с утра скорость интернета настолько низкая,что не было возможности даже сделать тест! Таким образом,Вы,фактически получаете от меня деньги за не оказанные услуги!Сегодня уже трижды обращалась к вашим операторам,и меня трижды пытались убедить,что у меня баланс в минусе! Интересно,почему тогда автоответчик сообщает мне,что мой баланс составляет 442,39??? И почему с меня берут оплату более чем есть в договоре-450 руб в месяц? Откуда появляются на счету какие то копейки? Все счета по оплате,провожу через интернет и распечатка по операциям у меня в наличие- перевожу 450 руб! Разберитесь в беспорядке! Но вообще,складывается негативное отношение к Вашей компании! Скорее всего,буду вынуждена поменять провайдера....

Скорость соединения

Обещали высокоскоростной интернет со скоростью 40-80 мбит\сек. Как всегда, пошутили. Скорость всего 4.8.