Качество предоставления услуг упало

Билайн подключён уже порядка 4 лет, до этого всё было отлично, но последние пару месяцев скорость не соответствует тп, вместо 20мбит\с, скорость прыгает от 300кбит\с до 3мбит\с, происходят частые разрывы соединения, в техподдержке ссылаются на неполадки с компьютером, хотя подключал новый ноутбук, ситуация не изменилась, вобщем печально.

Иван
01.07.2013 в 20:00
г. Воронеж

что случилось пользуюсь устройством уже очень давно ещё с момента пока yota не перешла на lte по началу скорость была хорошей теперь-же становится всё меньше и меньше и кажется раньше в шкале изменения скорость она не заканчивалась на 20 mbt теперь-же 20 и точка за что я тогда теперь плачу 1400 если скорость хуже даже скачать теперь не чего не получается ( будьте так любезны выполняйте свои обязанность указанные в договоре и не снижайте скорость )

Здравствуйте, Дмитрий! Насколько мы поняли, Вы получаете скорость 20 Мбит/с и Вам её не хватает. Дело в том, что в нашей сети существует ограничение максимальной скорости в 20 Мбит/с, об этом написано в наших Правилах оказания услуг связи (http://www.yota.ru/ru/legals/rules/). Это сделано для того, чтобы как можно больше людей могли воспользоваться интернетом на хорошей скорости.
Если у Вас есть какие-либо другие вопросы по скорости или Вы желаете более полно описать Вашу проблему, то просим Вас прислать всю информацию на mail@yota.ru - постараемся разобраться.

QWERTY
Хороший провайдер!

Я когда то сам работал админом на ядре одного из провайдеров с красно-белым логотипом в одном регионе, знаю о чем говорю.
Так вот, был показательный случай. Однажды вечером просто перестал ходить трафик через роутер (роутер нормальный, airport express свежий). Посмотрел - не может получить адрес, а lease уже протух. Попробовал еще пару раз - тишина.
Начал звонить в поддержку, в мыслях - ну все, ад, сейчас пока через первую линию прорвусь, начнется речь о кнопке пуск на Маке.
Вот тут то меня и пождидало одно удивление за другим.
Во-первых - дозвонился относительно быстро.
Во-вторых, и это главное - диагностику мою выслушали, читать по бумажке не стали, советовать "еще раз перезагрузить" тоже, поняли набор технических терминов и просто ребутнули роутер на доме, который подвис и не пропускал реквесты до dhcp сервера. После этого все взлетело. В общем сказать что я был удивлен - значит не сказать ничего. Я знаю на сколько тяжело найти на саппорт адекватных спецов. Сам их когда-то готовил. В общем - большое вам спасибо за такую команду. Ну и за то, что за полгода это был единственный инцидент.
И что еще более удивительно - дело было в 11 вечера, когда на работы были явно только дежурные специалисты.
В общем - все отлично.
Есть только одна маленькая деталь - ребята, ну перестаньте вы менять адреса DNS серверов. Я из-за этого сторонние забил. Два раза за полгода - это перебор. Ну нет такой технической необходимости, правда:)

Антон
01.07.2013 в 20:51

Антон, спасибо за отзыв! DNS-адреса теперь на постоянной основе, все работы с ними завершены. Желаем удачи!

МТС Россия 3G(HSdpa)
Отвратительный провайдер!!!!!!

Отвратительный провайдер, денежки кушает а работать не хочет, скорость постоянно урезает, даже если платишь как сын олигарха. с двух обсолютно одинаковых, новых модемов ловит совершенно по рпзному, а в сути скорость всё одно. программа синхронизации модема с пк некачественная! лагает постоянно всюду, переустанавливаю пару раз в неделю.

Green
01.07.2013 в 20:52
г. Ставрополь
TELENET

скорости нет, ширины канала нет, тех поддержки нет, бесплатного номера чтобы звонить с мобильного нет, файлообменника нет

gurgen
01.07.2013 в 20:54
StavSvyazInform ZAO

Провайдер хороший, но цена/качество, несоотвествуют с показателями других провайдеров. Иногда происходят небольшие отключения интернета во время непогоды(Максимум на 2 часа). В служба поддержки, работает оперативно и быстро. Цены немного завышенны, так как это единственный провайдер на несколько кварталов.В целом очень доволен

Мкомм

01.07.2013 в 20:58
г. Дмитров
Интеркон
Положительная динамика

Раньше было ужасно: разрывы, провалы и тп. Но сейчас всё выравнялось. Я даже сменил тарифный план, вместо переход к другому провайдеру, тк всё реально стало летать.

Вадик
01.07.2013 в 20:58
г. Воронеж
ByFly
Обман, сплошной обман!

Вроде и на тесте всё нормально, но всё сильно тормозит! Фильм онлайн не посмотреть! Пинг ужасный (100 и больше). Постоянные прерывания соединения!

Денис
01.07.2013 в 21:00
г. Минск
ООО «Оргтехсервис»
Оргтехсервис

Подключён уже 4 года.Начинал с тарифа 256Кбит/с стоил он тогда аж 800 или 900 рублей , по началу бывало интернет падал , но со временем цены снижались , а качество всё поднималось.Теперь тех поддержка работает круглосуточно и без выходных , и скорость всегда стабильная , за последний год буквально несколько раз не работал интернет, если возникло какое то чп быстренько всё исправляют.В целом всё нравится , но одна проблема т.к конкуренции в городе мало цены относительно высокие если сравнивать с тем же Краснодаром.Сейчас лично у меня тариф 4Мбит/с днём , а ночью в 4 раза выше , как прописано договоре и меня это очень радует.Хотя бывает ночью не в 4 , а в 5-6 раз больше скорость чем днём.

Тимур
01.07.2013 в 21:14