инет в топку

пользуюсь инетом от СТРИМа около 4 лет,за крайний год становится всЁ хуже и хуже,скорость падает,качество обслуживания падает,что дальше будет даже думать не хочется...
а крайние 2,5 месяца стало совсем не в моготу,скорость вместо заявленной в половину, а то и меньше...все действия и советы тех поддержки сводятся к перезагрузке модема...решил перейти на более высокую скорость...за неделю начал звонить в компанию...спрашивать что и как нужно сделать чтоб попробовать новый тариф.сказали что все будет при списании абонентки.в результате абонентка списана,тариф не изменен,скорость не то не выросла,так вообще упала ниже плинтуса,техи говорят что мол нужно ждать 5(пять)!!! дней для смены тарифа и что в это время инета вообще может не быть!!!...сегодня с утра,с 6 часов до 7,40 игрался с измерениями скорости и общением с тех поддержкой.было весело,было грустно,особенно поразил ответ одной девочки из калл центру..."вы модем включите,а скорость проверьте через 5 минут,ПУСТЬ МОДЕМ РАЗГОНИТСЯ!!!"...из чего я понимаю что модем это такая тележка пущенная с горы...не зря говорят век живи...век учись...если и на новом тарифе будет такая лажа буду искать замену МТС...единственное что на доме нет нормального провайдера,придется выбирать из того что есть...:((...

09.07.2013 в 10:45
Чистый среднячок

Тестировал скорость этой штуковины на 2ip.ru неоднократно. Бывало, что скорость действительно совпадает с той, что указана в договоре, но это бывало редко. Иногда так же бывало, что интернета просто не было час-другой, а затем, когда я звонил в тех. поддержку и спрашивал, мол, что да как и где мой интернет, они сначала шли по шаблону и предлагали перезапустить мой модем, потом что-то там делали и он магическим образом появлялся! Так же они мне постоянно твердят, что, цитирую: "с нашей стороны неполадок нет. Возможно, проблема со стороны вашего оборудования или вашего дома". Говорить они так же продолжают и после смены модема и роутера, и после осмотра "специалистом" нашего дома на наличие неполадок. Вечером модем часто недоумевает и перезагружается от недоступности провайдера. Роутер часто перестает из-за этого раздавать wi-fi (ну сами подумайте. Перезагрузился модем, роутер к нему подключается, а он перезагружается снова несколько раз подряд. Естественно, роутер будет слегка не в адеквате). Время, когда все работает на 80%, а не на 30 как обычно - это 2-7 часов ночи (утра?), когда никто не грузит сеть. В итоге, я плачу за свои 6 мбит/сек, а получаю едва ли половину из этого, с учетом постоянных вылетов и разъединений. К тому же, если начать что-то скачивать на максимальной скорости (да, мне приходится ограничивать скорость в торренте до 300 кб/сек, чтобы интернет не слетал), то соединение начинает конвульсивно умирать, пока не "теряет сознание" на минут 15-30. Ожидаемая скорость скачки файла в 750 килобайт в секунду сама собой снижается до 400-500. Потому что дальше начинаются проблемы с соединением.
В общем, пока они не обзаведутся нормальным оборудованием, о "большой скорости!" говорить как-то не особо уместно.

Ну, вроде все сказал.

за что такие деньги,если интернетом можно пользоваться только ночью и рано утром, в остальное время сеть перегружена

Юрий
09.07.2013 в 12:48
г. Сочи

Здравствуйте, Юрий! К сожалению, мы не смогли найти Ваш Профиль и проверить наличие перегрузки, поэтому мы отправили Вам письмо с просьбой прислать нам необходимую для диагностики информацию.
Также хотелось бы отметить, что в случае каких-либо сложностей Вы можете изменить тариф на ту скорость, которую получаете фактически - это поможет Вам избежать лишних трат.

Дом.ru Телемир
Все работает качественно !!!

Раньше может было пока развивались какие то баги, но сейчас все работает на высшем уровне, претензий нет не пожалел что выбрал именно это копанию, телефон и тв, а самое главное интернет 3 в 1 по суперской недорогой цене !!!

09.07.2013 в 13:18
г. Липецк
SkyLine-WiMAX
Лучшее в нашем частном секторе

Наконец-то поставил себе LTE от этого провайдера. Доволен, что можно смотреть фильмы на ivi.ru без проблем. Раньше на сотовом операторе был тихий ужас.

KRIS-Telecom-Service

Люде не подключайтесь. У меня не было ровно полтора месяца, звонил кормили завтраками. Потом наконец то как то они решили эту проблему, ровно на три дня. И опять они приносят извинения за причиненные неудобства. Подключают они быстро, скорость не плохая не спорю, но как доходит до ремонта ты поподаеш в бесконечность их обещаний.

09.07.2013 в 13:55
г. Алматы
ТТК - Западная Сибирь
Best

Был на всех провайдерах Барнаула. Интелика, Энтер, РТК, МТС, Дом. Вернулся в ТТК.
Интелби/ТТК - незаметный провайдер. Я не знаю имен операторов поддержки. Я не знаю даже телефона поддержки. Это о чем-то говорит? Скорости соответствуют заявленным. Мои "от 1 мбит" (фактически около 3, а ночью и в выходные - неограниченно) работают в несколько раз быстрее чем "до 8 мбит" у печального Ростелекома.

Игорь
09.07.2013 в 14:08
г. Барнаул
МТС(ЗАО «СитиХоумНет»)
Безответственный провайдер

Данным провайдером я не доволен, извечные перебои сети тех работы и т.д. Постоянно приходится звонить в тех поддержку. За частую скорость не соответствует обещанной, 30Мбит/с по договору превращаются в 0.5Мбит/с и длится на протяжении долгого времени, пока не устрою скандал в тех поддержке.

Radius Network

Повезло,тем,кто не сталкивался!За 1024 берут 750 руб.при этом иногда инет пропадает.На районе монополия,но сегодня узнал,что можно МТС.Свалю туда однозначно...

Вполне хороший провайдер :D

Ну конечно не идеал. Скорость хорошая 6 мбит сек сейчас урезали и буду звонить в тех поддержку и ругаться.