Описание работы провайдера РОСТЕЛЕКОМ ЮТК (1)

Пришлось разделить текст на 2 части. В одном сообщение можно максимум 4000 символов, а у меня получилось 8000 символов.
ПЕРВАЯ ЧАСТЬ:
Пользуюсь услугами провайдера около 3-х лет.
Расскажу по порядку. Даже не просто по порядку, а по убывающей:
1) Скорость:
При подключенном интернете 3 года назад через телефонную линию, т.е. технологию aDSL скорость всегда была такой, какой и была заявлена в конкретном тарифном плане. На тарифах я держусь средних. То есть не на самых скоростных и не на самых медленных. Так как мой компьютер очень часто выступает в интернете в качестве хоста, мне необходим и стабильный и шустрый сигнал.
При переходе около года-полтора назад с технологии aDSL на ETTH (оптоволокно), которое наконец то таки дотянули до нашего района (Мацеста), изменения меня конечно таки порадовали. Подключил себе тариф за 500 рублей в месяц с заявленной скоростью 8mb/s. Что входящая, что исходящая скорость опять таки всегда стабильна и присутствует. Вобщем уже как 3 года на СКОРОСТЬ доступа жалоб, можно сказать, нет!
2) Стабильность:
Тут дела уже похуже. Бывает, что на протяжении целого месяца можно оставить линию подключенной и не будет НИ ЕДИНОГО разрыва. Но, конечно же, в основном - стабильность можно подогнать под такой среднестатистический вариант:
Если учитывать то, что интернет подключить через роутер посредством PPPoE, то есть на постоянное подключение к сети, в таком случае интернет у вас будет присутствовать около 10ти суток, оборвется на 30 минут и опять будет присутствовать 10 суток.
Это были так скажем "СТАНДАРТНЫЕ" разрывы.
Бывают еще и непредвиденные (обрыв линии или что они там на уши нам вешают). При таких разрывах всё очень печально. Объясняю почему.
Нежданный разрыв. Слёт интернета. Может отсутствовать от суток до 5ти суток. Вполне возможно, что причину на линии уже устранили, НО !!! Но остаются часто какие то уже отдельные глюки на вашей личной линии, на вашем порту, который не заработает, пока его не перезапустят пару раз или, если это не помогает, не соединят тебя с, как они их называют, ИНЖЕНЕРОМ. Инженер - это уже профессиональный человек, который РЕАЛЬНО СООБРАЖАЕТ в компьютерах и коммуникациях компании (знаю это, потому что общался с ними не раз и я сам являюсь продвинутым пользователем ПК и общаюсь с ними на равных). Но чтобы добраться до самогО инженера!!! - это нужно дозвониться в тех-поддержку ЮТК. А это уже пункт
3) Тех-поддержка:
"Специальисты" поддержки ЮТК - это пожалуй, самый печальный пункт и самое тухлое дно компании...
Объясняю. Во первых - хамство! Девушки/женщины в тех поддержке плевать на всех хотели. Они абсолютно уверены, что все, кто им звонит намного тупее их самих. Они всегда уверены, что они всегда правы, потому что они со своей стороны видите ли, всё проверили и всё У НИХ нормально. Отвечают холодно, на грани грубости, с явным нежеланием помочь в проблеме. Всё дело в том, что они там сидят и занимаются лишь ПРИЕМОМ ЗАЯВОК. Больше они практически ничего не могут или не умеют или не знают или не хотели обучаться, когда их обучали в компании. Стандартные их ответы может прочитать почти любой человек, даже не соображающий в компьютерах: Проверьте линию. Выключите роутер. Включите роутер через 5 минут, после того, как я Вам перезагружу вашу линию. Проверьте компьютер на вирусы. Проверьте правильность логина и пароля и бла бла блааааааа всё в этом духе. То есть советуют то, что я уже САМ тысячу раз дома самостоятельно сделал. Всё выключил. Всё пересоединил. Создал даже подключения заного. Даже сбрасывал роутер на заводские настройки и настраивал его заного. Убеждался в том, что линия исправна и сигнал от компании/станции ДОХОДИТ до моего компьютера. Всё это делается мною, так как я очень. Очень! ОЧЕНЬ!!! Очень сильно не хочу им вообще даже пытаться дозвониться.
А тут уже можно сказать - во вторых: А во вторых - до службы тех-поддержки невозможно дозвониться. Рассказываю более подробно.

MadSochi2
15.07.2013 в 20:41
г. Сочи
Замечательно

сижу больше года на интернет провайдере Beeline скорость как положено во общим все кул на чет службы поддержки не знаю не звонил думаю там милые люди работают

Телекомпания Фиалка
Телекомпания Фиалка

Здравствуйте!
Я являюсь пользователем интернета от провайдера "Telecompany Fialka Ltd.".
Его я выбрал по причине того, что он предлагает в нашем городе самые низкие цены на вполне качественный интернет, да ещё и с большей скоростью интернет соединения.
Соединение вполне стабильное. Большой выбор тарифов, как для частных так и для физических лиц.
В общем советую всем подключатся к данному провайдеру, кто ценит хорошее качество за выгодную цену.
С наилучшими пожеланиями Роман!

Деловая сеть ООО
Достойный провайдер: по моему мнению - в тройке лучших в Минске

Хороший и честный провайдер: заявленную скорость анлима не режет, и не превращает "анлим" в "обрезанный" вариант, типа "Домовика". Очень радует тех. поддержка - толково и быстро решают все проблемы, даже если хочешь просто протестировать другие протоколы ADSL, или рассчитываешь поднять скорость на порту оборудования. Если проблема с модемом: можно привезти его на офис и за полчаса его полностью протестируют и скажут, что с ним не так, или сами его правильно настроят. Никогда не обманывают со счетами, могут подключить статический IP. Вообщем после трёх до этого (домашняя сеть - 2 районов, "БайФлай" от Белтелекома, и "Хит" от "Атлант-Телекома") - этот однозначно лучший. Не слышал о нём плохихи отзывов. Пользуюсь услугами уже 3-ий год.

Дмитрий
15.07.2013 в 22:10
г. Минск
Притензий морей

Живу в поселке городского типа , плачу около 470р , скорость должна быть большая ,но у меня скороть медленнее чем на самом дешевом тарифе. Уже много раз жаловались , все валят на линию , лучше не ложили деньги себе в корман , а нормальную линию провели , скорость скачки с торрента максимум 400кб/с
даже видео на ютубе в HQ качестве не грузит.

МТС Россия 3G(HSdpa)
"Москва-Париж"

У меня 3G модем с функцией Wi-Fi роутера. Брал для работы за городом (на даче). Выбрал МТС из за близости их транслятора (примерно 500м в прямой видимости), хотя и знал, что в городе (здесь и далее Волгоград ) , как сотовый оператор, МТС барахло, но РЕКЛАМА ...... В общем, чего боялся, то и получил. Речи о рекламируемых 7,2 Мб,/сек и близко не проскакивало ни в режиме 3G, ни Wi-Fi. Среднемесячный диапазон 512-1024Кбит/с, а это лишь почта да нудное чтение текстов, на с трудом открытых сайтах. Музыка, мультики для детишек без икоты не послушать, не посмотреть. Skype, либо что-то ещё "он-лайн" (например mail-игры), лучше и не пытаться, чтобы без инфаркта жить дальше! Но не столько скорость доступа, сколько неустойчивость соединения - причина отвратительного отношения к МТС, как провайдеру. И обнаруживается их "скотство " их же встроенной программой "Коннект - менеджер" со сканером скорости, где со всей откровенностью можно увидеть модерацию соединения. Как правило, это условно высокая скорость (у меня доходило до 3-4 Мбит/с) в момент "коннекта" (получения IP) и резкое падение скорости (в течении 30-60сек) до неприличных 56 Кб, при которых в некоторые браузеры отказываются работать, сообщая об "отсутствии интернета соединения".
Понятно, что "труба" у МТС много меньше, чем они нахапали клиентов (да ещё и продолжают зазывать "Гигабайтами" и т.д.), вот и крутят «крантик» туда-сюда, вроде бы и скорость есть, а если и нет, так это "погодные условия" - сервер то в Краснодаре! Вот и достучись до "небес" из Волгограда. Это Вам не "Москва - Париж".

Инет не очень в Туве

Вот уже больше года наша компания использует в качестве провайдера Ростелеком так как местные провайдеры ломят огромную цену за интернет который к тому же ещё и ограничивается по трафику. Хотелось бы чтоб в нашей республике столо больше крупных провайдеров таких как ростелеком которые смогут провести магистральный канал в республику тем самым уменьшить цену в общем.

ЯрТВ (Растр)
Рад!

Хорошее соотношение, цена\качество, замечательная скорость, пользуюсь уже 2 года, и буду пользоваться еще долго, подключайтесь, не пожалеете.

123
16.07.2013 в 03:36
г. Ачинск

Частенько происходят дампы скорости, они меня бесят уже!!!
задержка тоже ужас играть в онлайне ужасно, даже и 2 мбит не спасает!
из-за своего перехода на новый ЛК вообще страшно тариф менять или услугу подключать, в старой системе было всё намного лучше!
включили свой лажатор блин.

Не меняйте тариф на больший( Мбит)

Доброго всем дня!Люди не меняйте тариф на больший трафик.Нет смысла .Поменял с 10(или 20-ти) на 50 Мбит. Замеряю ради интереса 2- 3 раза в месяц(точнее 6) в разные дни ,в разное время. Больше 10 (11-12) реееедко бывает.Звоню ,начинают как ребенку наваливать про антивирус и т.д. и т.п. Стыдно слушать.А назад поменять все))поезд ушел.Жалко договор расторгать,потом опять заключать,стата пропадет. Или к" Оксам" уйти?И как бы не в деньгах дело. Наё))Обыдно,да?