СтелкомИнжиниринг ООО
никогда не связывайтесь с провайдером йета !

Этот провайдер не работает а только жрет деньги! То что лапочет оператор - просто бред за 5000 рублей не могу выйти в интернет а лапотники советуют перемещаться по квартире! И еще ехидно замечают что когда то ведь был выход и это в Москве на Молостовых

Виктор
19.08.2013 в 07:39

Ужасная работа провайдера.. Не стоит тех денег, что платим.Огромные перепады скорости, сбои работы.. Пинг вообще отдельная тема.

АКАДО-Екатеринбург
Акадо-Урал, бывший Олимпус.

Доброго времени суток. Буду краток, несколько лет назад, когда провайдер еще назывался "олимпус" проблемы имели место быть, отваливался vpn, DNSы, воровали и ломали их оборудование. Но так или иначе связь восстанавливали за 1-2 дня. Однако P2P сеть радовала, так как скорости были еще не те что сейчас. На данный момент, связь стабильна. В сравнении с "Ростелекомом(ADSL)", "Кабинетом" и "Билайном", Акадо работает примерно так же как Билайн, если субъективно. Не идеально, но пожалуй я доволен. Техподдержка. Не могу оценить, не звонил. Поставлю 3 =)

ЙОТА это ДНО

Оплатил на полгода, месяц работало нормально, но тут скорость упала почти до нуля, до 3 кб/с

Служба поддержки сказала что на странции случились не поладки и починят где-то через 4 месяца!

Здравствуйте!
Мне очень жаль, что у Вас возникают трудности в работе, но давайте попробуем разобраться в сложившейся ситуации и понять, почему это происходит. Пожалуйста, напишите подробные данные о подключении устройства в момент возникновения сложностей, модем должен быть подключен напрямую к компьютеру:
- откройте страницу с адресом http://10.0.0.1 (если у Вас роутер, то в поле логин/пароль необходимо вписать admin/admin) и перепишите значения параметров или сделайте скриншот страницы;
- результаты теста скорости (http://speedtest.net);
- точный адрес, по которому находитесь, подключаясь к сети.
Пожалуйста, эти данные отправьте нам на mail@yota.ru. Заранее Вас благодарим и надеемся на сотрудничество.

Мне кажется, все нормально. [самый развернутый отзыв]

Это очень странный провайдер. Начнем с того, что они дали мне сломанный Wi-Fi-роутер. Сначала все было хорошо, но потом скорость.. ну.. не исчезла совсем, но упала примерно до 0,0001 Кб/сек. Тот же сайт 2ip.ru грузился столько, что оператор службы поддержки не выдержал и увеличил мне скорость аж в 4 раза. Однако, это ничего не изменило. Мне сказали, что "скорее всего, у вас неисправный роутер.", а чтобы заменить или починить его, нужно ехать в сервисный центр роутера, который находится вообще непонятно где, да еще и с человеком, на которого оформлен договор (в моем случае это ОЧЕНЬ затруднительно). На мой вопрос "Может попробовать нажать кнопку RESET на роутере, а потом выставить данные заново?" поступила большая пауза, затем ответ "ну попробоуйте, если у вас есть логин и пароль". Однако, это тоже не исправило проблему: кнопка RESET просто НЕ РАБОТАЛА! На этом разговор с центром поддержки закончился, а на следующий день интернет волшебным образом восстановился. Но это еще не все. Из-за того, что роутер, якобы неисправен, приходится вручную вводить Ip-адрес, маску подсети и проч. в компьютер, однако я не жалуюсь, мне это даже на руку. Так же еще если кто-то позвонит или вы сами позвоните кому-то по домашнему, интернет вылетает и переподключается, что занимает минуты три, а иногда вылетает и просто так.

Теперь скорость.
В контракте указана скорость 3 МБит/сек, однако при загрузке файлов скорость не поднималась выше 650 Кбит/сек НИКОГДА! И при просмотре видео иногда возникают проблемы. НО! когда я проверял скорость на этом сайте (2ip.ru), мне выдало аж 6,5 Мбит/сек. Какое-то волшебство прямо?
Хотя, что вы хотели за 190р/мес?
Цены очень низкие, в отличие от, допустим, АКАДО, с которым я не хочу больше связываться. Он по своему "ограниченному предложению" сдирал 750 рублей за 2 (!) Мбита. А качество интернета было примерно таким же. Интернет вылетал очень часто и надолго, но скорость не падала.

Служба поддержки.
Плохо. Очень. Туда фиг дозвонишься, приходится ждать ответа оператора по полчаса, если не больше, да и они мало, чем могут помочь. Больше нечего сказать.

Я вполне доволен своим интернетом, он, конечно не хороший, но есть намного хуже него. тем более, давно хотел себе Вай Фай =)

Sevtelecom
Просто отзыв

Ну вот пришло время и мне написать отзыв.
С гиганетом знаком практически с его основания.

Из плюсов:
- оперативность подключения, ремонта.
- сравнительно высокая скорость, но не дотягивает до заявленной.
- способы оплаты.

Из минусов:
- частые, порой необъяснимые падения интерента (сталкивался не один дсяток раз, на вопрос с чем связано - всегда один ответ: "Вы используете старую технологию vpn, давайте переведем вас на статику", или "Проблема в вашем роутере, замените" или "Проблема извесна, мы работает над ее устранением.") Критечески поводом к написанию отзыва стала смена провайдера.
К примеру когда мне говорили: "Проблема в вашем роутере, замените" - окей, заменил, на ту модель которую мне сказали, результат то же.
Когда мне говорили: "Вы используете старую технологию vpn, давайте переведем вас на статику" (для меня это была проблема т.к. множество рабочих прог были привязаны к моему ip, а ip перенести они не могли!) - перевелся на статику, проблема осталась.
Вроде уже все есть, а проблема пропадания интернета осталась. Вот собственно и меня из-за этого, а там видно будет.
- очень частые тех работы!!!

С вами свяжется техник, именно из-за Vpn у вас и были проблемы. Сейчас почему сбои техник разберется.

не фонтан

почему скорость отличается от заявленой в разы ,от 0,4 до 2% обдираловка. но ни че не поделаешь так как других провайдеров нету

Коломна-Связь TV

Работа провайдера,изменилась в лучшую сторону,раньше я был подключен к этому провайдеру по Docsis,качество на этом соединении,было отвратительным,и пришлось уйти к Ростелекому.Но недавно,мой дом подключили к оптике,и я решился вновь подключиться к этому провайдеру,не отключаясь от Ростелекома,так как меня терзали сомнения.Я был приятно удивлен качеством канала,скорость соответствовала,пинг и джиттер,отличные!Если не будет ухудшения,это будет лучший провайдер в Коломне!

Игорь
19.08.2013 в 10:43
г. Коломна
ТЕЛЕКОР
хорошо соединяет

По рабочим дням скорость скачет, но в основной массе работает без промедлений, долго грузит видео, по выходным летает.

Кавказ Интернет Сервис
мне нравится

на стекольном скорость стабильная 10Мб, часто поднимается до 30Мб, и побывать боку не хочу. Скоро ростелеком подключат к ним перейду, за год на оптике сервак слетал у них два раза, и не отрубают при минусовом балансе