СолнцеГруппТелеком ООО
"Sakhalin Cable Telesystems Ltd", ныне "СолнцеТелеком"

Этот провайдер имеет свой ряд плюсов(+) и минусов(-).

+ Скорость в Пи́ринге.
(Практически невесомое преимущество, т.к. имеются и другие местные провайдеры с данным сервисом на скорости ~100Мбит/с)

- Скорость скорость внешнего канала.
(Фактическая скорость не постоянна и зачастую ниже в 2-3 раза от заявленной.)

- Пинг внешних игровых серверов.
(Если вы хотите поиграть в online игры, это несомненно не ваш провайдер.)

- Тех. Поддержка.
(Плохая: очень долго реагируют. квалификация IT специалистов никудышная. обязательства не выполняют. после устранения неполадок(если такое случается, если случается), не перезванивают и не контролируют качество исполнения...)

P.S. Для сбора информации о качестве услуг данного оператора связи, было привлечено и опрошено более 2-х десятков пользователей.

MTS Интернет.

В моем случае выход в интернет осуществляется посредством модема МТС с безлимитным тарифом. Не смотря на то что компания - провайдер заявляет о неограниченной скорости интернет серфинга, существует несколько ньюансов, о которых пользователь может и не знать. А именно:

Пропускная способность модема не более 7Мб в сек.
Пинг составляет в среднем 300 мс, что является не самым лучшим показателем и основной причиной медленного открытия страниц и нестабильной скорости.
Тотальная перегруженность каналов 3G, и как следствие постоянное отсутствие интернета, особенно в вечерние часы.

Модем куплен во Владивостоке и выход в интернет осуществляется там же, но судя по некоторым признакам и проверенной информации, сервера этой компании находятся в Хабаровске, что и является на мой взгляд основной проблемой этого провайдера.

Здравствуйте, Сергей. Будем признательны, если отправите нам на blogs@mts.ru подробности, указав Ваш номер МТС, контактный номер и точный адрес, где возникает описанная ситуация. Проведем проверку.

С уважением,
ОК: http://www.odnoklassniki.ru/mts
MailАгент: mts.blogs@mail.ru
ICQ: 609413801

Отзыв о yota

Пользуюсь йотой в московской области, очеень нравится. взял роутер йота мани, подключил к нему ноут и смартфон. в машине получил скорость как в офисе. конечно где-то быстрее где-то медленнее, но минимум 2-3 Мбита есть везде, а в основном 8-10 Мбит на вход выдаёт, что хватает за глаза для скайпа, он-лайн тв на смартфоне, и звонков прямо с телефона по ай-пи телефонии через приложения на андроиде. в щёлково около мака скорость около 2 Мбит, во Фря на полевой скорость 17 Мбит, в Королёве около Гелиоса 18 Мбит.
Очень удивило наличие инета в Шатуре, Ликино, Куровском и скорость например в Шатуре 5 Мбит. можно ехать по городу, смотреть прямой эфир в он-лайне новостей например. тоже самое когда пробка в королёве, еду и смотрю телек прямо в машине в отличном качестве. и это реально.

Здравствуйте, Ахмед! Действительно, будущее уже рядом и теперь можно получить хорошую скорость интернета практически везде. :)
Очень рады, что мы смогли Вас порадовать и Вы довольны нашими услугами. Если у Вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, обращайтесь в любое время:
- по телефону 8 800 700 55 00,
- по e-mail mail@yota.ru,
- через VK (https://vk.com/yota_help),
- через Twitter (https://twitter.com/yota_help),
- с помощью Facebook (https://www.facebook.com/yota.russia),
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru.

С 2008 года пользуемся этим оператором. Никогда скорость не соответствовала заявленной. Но в последнее время, всё лето и уже начало осени, связь вообще отвратительная. В течении дня, интернет периодически пропадает на 5 минут и до часа-двух. А когда есть, то скорость низкая и постоянно истекает время соединения со страницами. Скорость в лучшем случае 0,18 против заявленной 5 Мбит/сек. В сильный дождь связь нарушается и это на протяжении всех 5 лет! Служба поддержки первым делом винит то плохие соединения оборудования в квартире, то вирусы на компьютере.
Устали выпрашивать нормальное обслуживание и уходим к другому оператору.

Руслан
04.09.2013 в 13:27
г. Липецк
Мой провайдер

Я живу в Бийске и Ростелеком один из лучших провайдеров в городе . У него самая обширная область провели сеть даже в Малоугренёво (это самый край за мостом от города), "лагов" практически нету , в службе поддержки всегда помогают , так же недавно сделали очень удобную тв приставку (ей сейчас в городе все пользуются и бабушки без интернета и прокачанные топовой скоростью юзеры). Ну и про цену , она как и везде , но за эту цену Ростелеком даёт намного больше других !

Влад
04.09.2013 в 13:37
г. Бийск
FreshTel RU
Развод на деньги

Первые два месяца всё нормально было, теперь связь пропадает, меняет станции (так говорят их спецы) выход такой, что надо доп.оборудование покупать за 3500 р.!!!!

Beeline 3G модем.

Лучший вариант из 3G модемов "Большой тройки", пробовал все , правда на безлимитных тарифах, использую тариф "интернет ПРО" за 590 руб/мес. макс.скорость предоставляется на 150 Гб, трафика, средняя скорость ок.300 кб/с, тянет видео без проблем, а также онлайн игры на хорошей скорости, максимум ночью, ок.700 кб/с, зона покрытия почти безупречная на территории области и города.Хороший вариант для дачи или если постоянно нужен доступ к сети.Как минус могу отметить цену 590 руб,- многовато, у других операторов дешевле.

Artem
04.09.2013 в 14:22
Что-то не очень

Торренты качаются со скоростью 2-5 КБ/сек. Иногда (очень изредка)возрастает до положенных 64 КБ. Неужели до такой степени урезаете загрузку торрентов?
Когда платил 150 руб/сут, скорость по полной была.
В связи с этим такой вопрос: скорость торрентов ограничивается пропорционально оплаченному тарифу? Скажем, за 1400 руб получаем 100 КБ/сек, а за 500 руб - 5 КБ/сек?
В общем, скажу: цена неадекватна услуге. Просто выбора другого нет. В самом центре олимпийской столицы нет проводного интернета (я не про весь центр, а про себя, естественно).

Леф
04.09.2013 в 14:22
г. Сочи

Здравствуйте, Лев. Очень жаль, что Вы испытываете сложности при работе в нашей сети. Действительно, трафик в торрентах регулируется и происходит это вне зависимости от выбранного тарифного предложения. Данный момент описан в пункте 4.3.2 правил оказания услуг (http://www.yota.ru/ru/legals/rules/). Посему, рекомендуем пользоваться торрентами во время наименьшей нагрузки на сеть, например, включать их на ночь. Примите, пожалуйста, наши искренние извинения за доставленные неудобства.

Отношение к клиентам никакое!!!

Недавно подключали цифровое тв , компания не уточняла какое оборудоавание нам нужно и пумолчанию установили декодер(чёрная коробка размером с DVD плеер)-морально устаревшее оборудование, да ещё с собственным пультом в котором нет всех функций...и тд.Нам же нужен был CAM модуль!Компания всеми путями отказывается произвести замену и кормят завтраками .На сегодня кое как вызвали мастера и прождали 4 часа ,но как оказалось он не придёт из за неправильно оформленной заявки ,о чём никто не сообщил нам заранее,Но сообщение от дом ру (смс) мы получили-ждите с 13,00...ждали)) операторы по телефону кроме как - "оцените работу оператора" больше ничего не делают...... Советую хорошенько подумать прежде чем подключиться к Дом ру -- сейчас я бы не стал и вам не советую!PS - если у кого нибудь есть подходящий CAM модуль -преобрёл бы) На компанию никакой надежды! shalsv.shal@gmail.com

NEWLink
Самый быстрый провайдер в Питере !

Долго говорить не буду дам ссылку .
средняя скорость как аплоада так и даунлоада более года держится выше 300 мегабит .
Максимальная 905 мегабит минимальная за сутки до ростелекома - 230 мегабит

Дмитрий, спасибо за теплые слова!