Onlime

Интернет давольно таки не плохо, уже больше когда им пользуюсь, ни каких проблем и заморочек в плане его работы нету.

Иван
12.09.2013 в 22:42
Когда вариантов нет.

Единственный провайдер в городе (xDSL в основном). (мобильный интернет не в счет, там нет безлимитных тарифов как таковых)

Скорость. Она разная. На одних ресурсах выдает все 8 Мбит/с на других ее не хватает посмотреть стрим 1080р*30fps (иногда даже 720р*30fps не тянет).
Аплоад выше 0,5 Мбит\с ни у себя ни у знакомых не видел.

Доступность. Тут вообще все сложно. Никогда нету оборудования для подключения новых пользователей. Люди ждут очереди по пол года и более. Линии старые, даже в центре города у многих нет возможности получить более 3 Мбит\с. На окраинах 1-1,5 Мбит\с.

Служба поддержки. В принципе дозвониться можно если есть время и терпение на ожидание (пол часа и более). Сама поддержка работает нормально. Доступно объясняет и быстро помогает.

Цена\качество. Дорого! ~750руб за 8 Мбит/c. Поломки бывают но устраняют их довольно шустро. Пинг более-менее стабильный (Для игрулек хватает).

Общая оценка. Ни рыба ни мясо. Когда нет альтернативы живешь с мыслью "хорошо что такой есть".

А1 (Атлант Телеком)

Подключен по технологии Ethernet, тарифный план Мастхэв 1;
Сравнивать могу только с IPTelcom и CosmosTV и на мой взгляд Atlant Telecom действительно хороший провайдер. По ADSL ни чего сказать не могу, а по поводу Ethernet хочется отметить следующее -
Минусы:
1. В случае если суммарный внешний трафик Абонента на тарифных планах линейки «Мастхэв» превышает 50 Гб, скорость доступа в Интернет автоматически снижается до 128 Кбит/с (до конца срока действия пакета).
В случае пополнения абонентского счета до окончания текущего пакета неизрасходованный Абонентом суммарный трафик в рамках предложений линейки «Мастхэв» (50 Гб) по окончании услуги переносится на следующий пакет;
2. Изредка случаются обрывы;

Плюсы:
1. Не нужен модем, необходимо только наличие сетевой карты в компьютере;
2. Отсутствует необходимость какой-либо настройки, т.е, если переустановитьWindows, то для доступа в интернет достаточно запустить браузер:
3. Безлимитный интернет на скорости от 2048 до 5120 Кбит/с, доступ к внутренним ресурсам на скорости до 100 Мбит/c;
4. Бесплатный доступ к внутренним ресурсам (Видеопортал (фильмы и сериалы), Аудиопортал, DC++, Торренты, Софт, Радио (более 800 онлайн-радиостанций), Чат);
5. Если по каким либо причинам, Вы не оплатили абонентскую плату на следующий месяц, доступ к внутренним ресурсам не отключают (остается возможность качать торренты и т.п.);
6. Цифровое телевидение (IPTV): возможность просмотра на компьютере и на телевизоре более 70 каналов, в т.ч. в формате HD, с интерактивными возможностями: отложенный просмотр, пауза и перемотка, виртуальное хранилище;
7. Оплатить, кроме офиса компании, можно в отделенияx РУП "Белпочта", в сервисных пунктах РУП "Белтелеком" и во всех банках и платежных системах, подключенных к ЕРИП (http://raschet.by/main.aspx?guid=7451)

Tet ООО
Сплошные плюсы!!!

Я не разу не пожалел что перешёл на Латтелеко!
У меня за 2 года, не разу не пропадал интернет и не было неполадок! а если у меня что-то не получалось я сразу звонил в службу тех поддержки и они мне всё по полочкам раскладывали! Вообщем нет помоему не одного минуса!)

Владимир
12.09.2013 в 22:59
г. Рига
IP-Home
отзыв

Провайдер ужасный, скорость плохая, очень плавающая. Обслуживание никакое: у меня скорось по тарифу 7мбит\сек, но при этом не давно упала до вход скорости аж до в среднем 1мбит\сек, а вот исходящая 0.10кбит\сек соответствено в среднем, инет работал верней можно сказать не работал...! Позвонил в офис попросил ремонт чтоб ребята поменяли порт на свиче так как кабел в пределах квартиры был и есть в порядке за пределами кв-ры не вкурсе, так ребята мастера очень возмущались типа:" все вы так говорите" ну тоесть абоненты, короче) проделаная работа ими за 350 рублей просто проверили скорость и все. жаль что меня небыло дома. Улучшений НЕТ.ВОПРОС зачем такой провайдер нужен? с такой обслугой!

tolyan
12.09.2013 в 23:02
г. Томилино
Сампо.ру
сампо.ру

Лучший провайдер в Петрозаводске:
1. Заключают договор по телефону =)
2. Вечером позвонил - утром уже подключен интернет.
3. Снятие ограничений в ночное время.
4. Если на лицевом счете закончились деньги, можно еще 6 дней свободно пользоваться интернетом.
5. Доступ к локальным ресурсам на максимально возможной скорости.
6. За все время у меня на районе не было никаких "разрывов" =)

Complat
Смена провайдера

Все постигается в сравнении!
Поменял МТС на Комплат.
Очень доволен скоростью закачки с моего компа в интернет...
Входная скорость на 3 компьютера 90 мегабит, по 30 мегабит на каждый комп.

Andrey
13.09.2013 в 00:28
Таттелеком ОАО
Тат телеком

Пользуюсь больше года, живу в районе, альтернативы всё равно нет, но нечего плохого сказать не могу, за год было одно отключение на полчаса, так вооще доволен, цены бы вот снизили....

harrie
13.09.2013 в 01:23
ByFly
Без вариантов.

В стране нет альтернативы и этим пользуется руководство данного провайдера сдирая с простых юзеров непомерную плату за грошовые услуги. Вам дали попользоваться модемом? Так этот модем можно купить за пол года если byfly скинет ценник до себестоимости +30-50%. У вас возникли проблемы с качеством связи? Ну так а как им не возникнуть коль трассы кабелей прокладывались лет 30-50 назад и их "не рентабельно" менять да и не предназначены такие кабеля для передачи информации? Вы желаете позвонить в службу поддержки? Ради бога, только сразу продумайте как вы будете этой самой "поддержке" объяснять что ей нужно сделать что бы решить вашу проблему, потому как там даже значение слова "порт" не все знают.
Оператор ужасный, но поскольку нет альтернативы то приходится им пользоваться.

Onlime

По мне так один из лучших провайдеров в Москве. Совсем недавно понизили тарифный план, я в восторге ! Подключил себе 80мб/40мб, от провода выдает 78-79мб/35-36мб, хотя если по Wi-fi соединению сильно падает скорость загрузки- до 20мб. Очень удобный сервис. Всем советую. )

Виктор
13.09.2013 в 01:37