Сибсети
Сибирские сети

Только не Сиб сети! являемся пользователями данного провайдера уже 7 лет, но.....!!
подключили интернет-тв- это ужас! показывает только днем, вечером все висит. Олимпиаду мы смотрели, ну как смотрели, как фотографии. Вежливые девушки в службе поддержки- это плюс, стабильный приход мастеров- это плюс, НО при этом ничего не меняется.
Приставка была нами куплена (год назад еще не было у СС аренды оборудования) за 5т.р., сейчас это самая бесполезная вещь в доме.
Если после прихода мастера ничего не меняется, что делать дальше???

Начало разговора моего мужа с coll-центром СС: "звонит Вам Ваш любимый клиент..." и понеслось....звоним часто раза 2-3 в неделю, верим в сказку)

Здравствуйте, Наталья!. Благодарим за подробный отзыв и за то, что так долго остаетесь с нашей компанией. Были бы благодарны вам, если вы оставите номер лицевого счета, чтобы была возможность разобраться в вашей ситуации и помочь в ее разрешении.

Достали

Скорость ничего, но достали блокировками: "При отправке с пользовательского оборудования в секунду более 10 пакетов широковещательного (broadcast) трафика или 60 пакетов, отправленных по адресу групповой рассылки (multicast), на несколько секунд на порту "замораживается" весь трафик - не принимается и не передается. По истечении этих секунд порт возвращается в нормальное состояние.
Если в течении 15 минут такая ситуация повторяется 15 раз - порт блокируется полностью (переходит в статус Disabled), на компьютере выдается сообщение "Сетевой кабель не подключен (Cable is unplugged)".
Длительность данной блокировки - сутки, через 24 часа порт разблокируется также автоматически. При повторной блокировке порт блокируется перманентно, то есть навсегда. В этом случае разблокировать порт смогут только инженеры."(Цитата из их форума) Эта фигня срабатывает на все обновления программ на винде, так-что сижу в Linux. Буду менять.

GRRD
19.03.2014 в 13:44
г. Tула
Давно подключил мегафон.

По цене 349.50 р. в месяц. Лимит трафика 50 гигов. Нахожусь в деревне. В 17 км. от города Меленки.
Насчет скорости - на мой взгляд даже слишком быстрая. Реально я еще не сталкивался ни с чем что бы выжрало всю скорость. И вообще - открываешь видео а оно его УЖЕ ЗАГРУЗИЛО. А может быть я его смотреть и не буду, а трафик израсходован (
Пинг отличный. Правда если нужно скачать что то что весит гиг-два то удобно, всего несколько минут и скачалось.
Модем от билайн, перепрошил ПО Ucell интернет и на компе установил тоже - поставил в автозагрузку и автоматическое соединение. Стандартное ПО от мегафон что шло, как и модем на мой взгляд слишком глючно написано и вообще плохо сделано.
Так что купил модем от билайн (кстати месяц полного безлимита от билайн в подарок ! Полного - Хоть 10 ТЕРОБАЙТ можно выкачать), но пользоваться интернетом от билайна я не стал - не ну на халяву то торрентами покачал немного. Но ! у билайна большой относительно пинг, увы и ах и не стабильная скорость (видимо из-за того что полный безлимит и все качают) Да, поднимается и до 10 мб/сек. Но все равно не удобно, так что только мегафон.
Тем более в деревне установлена вышка мегафона. Реально альтернативы в России Мегафону пока что нет вообще (проводной инет не считаем), все остальные провайдеры предлагают интернет раз в 100 хуже (в совокупности всех факторов).
Не ну мегафону тоже как то надо выживать - поэтому он ворует средства, сейчас уже по черному. Решается ЗАПРЕТОМ (есть такая у них услуга) платных сервисов.

Лучший провайдер!

Раньше пользовалась ADSL МТС, но он был не достаточно мощным, и дорогим. Решила попробовать Beeline - домашний интернет. Хотя не очень доверяла проводам LAN (вдруг в подъезде обрежут, или на чердаке свитч сломается?).
Но оказалось все очень надежно, стабильно, и скорость гораздо больше! Теперь, когда работает торрент, можно спокойно делать что-то еще в интернете, страницы отлично грузятся, и закачка идет при этом (разве что, видео притормаживает, если еще и смотреть кино). При этом отлично пашет цифровое телевидение, и пакет каналов очень хороший. Много музыкальных, причем самых передовых (это было важным критерием выбора для меня). Есть каналы HD. Все это относительно не дорого, тем более что в аренду дали роутер с wifi и ТВ приставку (бесплатно, при моем тарифе).
Примерно за два года пользования услугами Beeline у меня не было никаких нареканий! Разве что, пару раз проводились какие-то работы на линии, интернет не работал, но это быстро исправляли. Это не в счет. И еще был инцидент - роутер, который дали в аренду (D-Link DIR-300) сломался. Предлагали привезти его на диагностику, но я просто подключила свой, почти такой же, и пользуюсь им.
В общем, периодически слушая жалобы людей на их провайдеров, я понимаю, какой же правильный выбор я сделала. Меня эти проблемы просто не касаются, все идеально четко работает. И техподдержка хорошая, не приходилось часами сидеть и ждать ответа оператора.
Очень рекомендую!
PS: Раз в сутки сменяется ip.

Катя
19.03.2014 в 12:48
ПушкинNet (ТРК «Царское Cело»)

Отличная компания,если интернета не будет-всегда предупреждают! О своих неполадках знают без звонка, всегда стараются быстрее устранить.
Тинко-отвратный интернет, один год не было почти все лето, операторы хамло.

После кабинета самое то)

Скорость с трекеров достигает своей заявленной, но вот что то с пингом, при том же кабинетом со скоростью 2-3 мб/c пинг был 30-70, тут же 80-120, да и связь с другими странами никакая, кабинет в этом плане хорош, но вылеты вечером убивают кабинет... Интернет очень даже ничего, а про скорость пишут, это друзья винт проверьте, кто знает какого он у вас года, может быть и больше 20 мб/с он и не способен перекидывать)

Bashtel
скорость

скорость меньше на много, чем заявленная оп договору((( у меня тариф до 15 мбит в сек, а реальная даже 6 нету(((( за что платить????(((( наверное уйду в уфанет

Александр
19.03.2014 в 12:31
г. Уфа
NPC Tetra
Где домру?

Разочарован работой компанией в целом, НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬЮ ПЕРСОНАЛА.Все началось в начале декабря 2013г.! Первая Заявка была отправлена по нижеуказанному адресу в декабре 2013г. - пришел некомпитентный "мальчик" отрезал подведенный и заведенной в квартиру мной собственноручно действующий кабель для интернета, насверлил дырки в стене - в результате оказалось, что как абонента нас не зарегестрировали!!!! Далее были еще ряд заявок - 4 или 5 (вам лучше знать!) но с вышей стороны специалист ниразу не пришел в назначенное время, ни звонков объяснений по этому поводу!!!! Только звонок спустя неделю с вопросом "А почему Вас не подключили?" Безобразие! РЕЗУЛЬТАТ работы ДОМ.РУ ОТСУТСТВУЕТ!!!! После длительных разговогов нам опять предложили дать ЗАЯВКУ в 10 РАЗ!!!! ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!! Далее следуют Ваши сообщения! Уважаемый Абонент! Точность - вежливость королей! Для Вас создана заявка на подключение к услугам связи Дом.ru на имя Нечаев Петр Владимирович по адресу ул. Лукачева.. При необходимости корректировки данных позвоните по т. 88003337000 Дом.ru приветствует Вас! 23.02.2014, с 11 до 14 мы будем рады личной встрече для подключения наших услуг.

Петр
19.03.2014 в 12:26
Сатурн-Интернет
100 метров решают все

До ближайшего узла Дом.ру 100 метров(таунхаус на 14 квартир), как следствие не подключают так как дом не подключен к сети. Узнавал год назад... за год ничего не изменилось.
Стыдно, товарищи!

Артем
19.03.2014 в 11:40
г. Пермь
Не дается максимальная скорость.

Все бы хорошо, но режут скорость в торрентах,
хотя это удобный способ загрузки легальных файлов. Плюс к этому сеть уже не дает обещанных максимальных скоростей. Ставишь максимум, а получаешь 14-15 мегабит.

Здравствуйте, Станислав!
Спасибо за Ваш отзыв.
Мы не ограничиваем скорость каким-либо образом. Речь идет о возникновении большой нагрузки на сеть, которая способна влиять на скорость загрузки определенного типа трафика, временно понижая ее. Это присуще любой мобильной сети. В таких ситуациях мы, как правило, советуем попробовать загрузить необходимые файлы в другое время суток, например, ночью или рано утром, когда нагрузка снижается.
Что касается более низкой по отношению к подключенной скорости. Дело в том, что скорость зависит от множества факторов, например, качества принимаемого сигнала. Мы обязательно попробуем решить вопрос, если Вы обратитесь к нам одним из следующих способов:
- e-mail mail@yota.ru;
- VK (https://vk.com/yota_help);
- Twitter (https://twitter.com/yota_help);
- Facebook (https://www.facebook.com/yota.russia);
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru.