Не рекомендую категорически! Ростелеком не выполняет обещаний!

К моему величайшему сожалению я ограничена в выборе провайдера и вынуждена пользоваться услугами "Ростелекома". Данный провайдер не выдерживает даже половины заявленной скорости по договору. Мой тариф подразумевает входящую скорость до 6 Мбит/с, реально же скорость не поднималась выше 2,5 Мбит/с никогда. Более того, вечером после 17:00 скорость падает до 1 Мбит/с и ниже! Мои претензии операторы оставляют без внимания, "специалисты", которые должны были якобы приехать и разобраться в проблеме на месте, так и не появились... Мои проблемы с интернетом от Ростелеком - это только МОИ ПРОБЛЕМЫ! КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ НИКОМУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ ОАО "РОСТЕЛЕКОМ"!!!

ГлобалТелекомСтрой ООО
Плохая работа DNS

Скорость работы - великолепная. Действительно, всегда выше заявленной, но есть одно но.
1) Очень большие пинги.
2) в следствии пункта 1 и отсутствия внутреннего dns сервера некоторые сайты открываются далеко не с первого раза.

Спасибо на добром слове. Постараемся стать еще лучше.

До 100 Mb в секунду.... а на самом деле???

Да я конечно все понимаю... но когда обещанная скорость до 100 мб. в сек. а выдает максимум до 10 мб. в сек. это как понимать!!!

Интерсвязь
Отлично

Пользуюсь уже много лет и все очень нравится. Все работает стабильно, высокая скорость, отличный файлобменник, лучшее кабельное и много других разных сервисов.

Стоит не много скорость большая, играю без всяких лагов!Мне даже очень нравиться. Дешевый быстрый и ещё есть бонусы что то типа ваунчера или бесплатных денег на скайп!

Тарас
25.09.2013 в 20:03
г. Ижевск
Акадо
Акадо Столица

По существу пользуюсь Акадо уже более 5 лет. В принципе нареканий к нему не много. Я подключен по технологии DOCSIS.Об удобстве и качестве данной технологии передачи данных,можно говорить много. Мне она нравится, что все идет по коксиалу и не нужно дополнительных кабелей. Хотя и есть определенные скоростные ограничения. Но на моем тарифе это практически не заметно, так как он максимальный. Теперь о самом Акадо. Подключали меня оперативно еще во время глобального ремонта в квартире. Все подключили. Настроек делать не пришлось технику (тут я вроде и сам могу). С момента заявки на подключение и до его исполнения прошло не более 2-х дней. В течении последующих 4 лет интернет вырубался всего пару раз и то не на долго. Тут претензий к Акадо нет. Качество личного кабинета оценил от самой убогости (первых версий) и до настоящего времени. Улучшения на лицо.Сейчас все понятно и предельно просто. есть смс оповещение о наступлении очередной оплаты по договору.Во общем с оплатой проблем нет. Из за ремонта сегментов сети был пару раз перерасчет.Вроде все нормально,но я особо и не следил за этим.
Оборудование! Что сказать Китай есть Китай(А что сейчас не Китай. Иногда перегревается.Но здесь проблем нет включил и выключил).И все опять полетело. Я думаю проблемы со штатным оборудованием есть у всех провайдеров. Хотя мне по гарантийной причине поменяли ТВ ресивер очень быстро за пару дней и бесплатно на новый.
Недаво поменял оборудование на DOCSIS 3.0(Модем Томсон)
Глючило, долго разговаривал с поддержкой, но после сброса все настроек и настройки заново все заработало вроде как стабильно. Уже второй месяц полет нормальный). Хотя это минус для Акадо. Люди которые не понимают в настройках роутеров и модемов,могут иметь затруднения, что испортит впечатление о провайдере.Хотя служба поддержки вроде как и пытается помочь.Если надо приедет мастер и любые перебои связи по вине Акадо отремонтирует бесплатно.
Так же стоит отметить, любит Акадо продавать собственное оборудование, которое не нужно кроме как для работы с ним.
Нет базис вы получите в аренду.Модем для интернета и ТВ рисивер для одного телевизора.А вот подключение еще пары ТВ, будь добр купить модули или ресиверы в собственность или заводи еще один договор получай еще один в аренду, но плати две абонентки. А что с ним делать потом кому оно нужно? Ответ: Никому. Так что тут минус.
Так что любое поползновение в сторону увеличение услуг, на одном договоре стоит денег.
Резюме
Стабильность скорости и коннекта.
Неплохое качество обслуживания.Ближе к Хорошему
Навязывание покупки доп. оборудования,но от этого легко отбиться если ненужо
Я бы сказал что провайдер на 4.
Услугами игр ,антивируса т.д. и т.п. не пользуюсь поэтому о качестве не могу судить.
Спасибо.

Mike8118
25.09.2013 в 20:14
Не подключайтесь к ТТК

Компания ТТК - это компания, которая не в состоянии обслуживать своих абонентов должным образом. Подключение интернета с хорошей скоростью за 300р - это рекламный трюк. Через 6 мес. вас переведут на более дорогой тариф, и у вас не спросят на какой тариф вы хотите перейти. Скорость, которую они рекламируют - оставляет желать лучшего. Меня перевели на тариф "Комфорт". Обещеная скорость днем -25Мбит/с; ночью - 50. Выше 8 Мбит/с - не было ни днем, ни вечером, ни ночью. Основная скорость-от 2 до 4 Мбит/с. А деньги дерут как за заявленную скорость. Оценивать эту компанию очень сложно - здесь нет нолей. А звезды им давать - жалко. Не заслужили даже одной звезды.

Пожалуйста, НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ!!!!

Обходите стороной эту шарашкину контору! Отвратительная качество услуг! Начиная оттого, что скорость меньше заявленной в 2-3 раза!! И заканчивая обращением с клиентами. Они обманывают, ведут себя нечестно, между собой сотрудники конторы вообще не разговаривают, так как все говорят разное! Невозможно дозвониться, если ТЫ УЖЕ КЛИЕНТ! Только если нажимает 1 при дозвоне (1 - если вы хотите стать нашим клиентом), тогда есть шанс, что кто-то вам ответит. А где их офис находится, лучше не знать! Их найти, чтоб разорвать договор, было невозможно, На предложение отправить документы для расторжения по DHL, было сказано, что ДАЖЕ ЗАВЕРЕННАЯ НОТАРИУСОМ копия паспорта им НЕ ПОДХОДИТ для расторжения договора. Неслыханно! Остерегайтесь!

Alina
25.09.2013 в 20:20

Здравствуйте, мы можем помочь в устранении неисправности. Напишите нам на support@netbynet.ru с указанием ПИН и ФИО владельца договора и описанием неисправности. Также вероятно Вас не правильно проконсультировали. Заверенная нотариусом копия паспорта подходит.

Eurotranstelecom
квазар линк

контора пользуется монополией в определенных районах частного сектора и предоставляет жутко не качественные услуги.сейчас проверил скорость 0.6-0.8 м.бит и это они называют скоростной интернет, хотя часто его нет вообще, при этом абонплата 100 грн в месяц(пользуюсь почти год ,проблемы постоянно ,перед новым годом 31 декабря в 18.00 отключили и включили только 5 января)короче полная лажа ,жду пока не протянут че-нибудь другое,пока приходиться терпеть!

Интернет провайдер Beeline

По скорости претензий к данному провайдеру нет, скорость выдает четко по тарифу(в районе Косино-Ухтомский) по крайней мере.
Печально то, что во время дождя частенько отключается интернет и приходится перезагружать роутер\ вытаскивать и опять вставлять кабель для того, чтобы интернет вновь заработал.
Радует служба поддержки, всегда приветливы и отзывчивы.
По цене устраивает, моя скорость 30000 М\битс за 490 рублей с тарифом Почетный.
Существуют и более "вкусные" предложения:
450 Безлимит 30 Мбит/с L2TP 450.0 30000 Кбит/с