Коломна-Связь TV
не довольна

скорость обмена данными низкая, обычную страницу интернета открываю по 3 минуты. Обращалась с жалобами в службу тех. поддержки, улучшение было только на первых 30 минут после их изменений. Поменяю провайдера при первой возможности (с.Акатьево Коломенский район)

Здравствуйте, назовите ,пожалуйста, Ваш номер договора или адрес. Мы обязательно разберемся в Вашей проблеме.

Ожидал большего

Во время пробного периода (7 дней) скорость была порядка 20-22 МБит/сек, что соответствовало заявленной скорости на оф. сайте Yota. После того как оплатил 850 руб. за меяц ипользования интернета на макс. скорости (по логике те же 20 Мбит/сек), то реальная скорость оказалась ниже раз так в 20. Бывают удачные случаи, когда с "внешки" качает без ограничений, но торренты не более 100 кб/с уже 2 недели! Говорят ночью не ограничивают и торренты. Но ЗАЧЕМ ночью людям интернет? Всякое конечно бывает, но львиную долю времени за компьютером люди проводят днём.
Да и тех. поддержка руками разводит. То у них "час-пик", то может у меня с настройками "что-то". Проверяли и в других районах, и на других компьютерах, и у других клиентов, и в разное время (день). Ситуация та же.
Крайне разочарован.
Кстати в договоре чёрным по белому написано, что условия по скорости меняться не будут. А они-то меняются! И ещё как.
Печальный опыт пользования мобильным интернетом Yota в Казани.

Олег
25.10.2013 в 23:10

Здравствуйте, Олег!
Мы действительно советуем попробовать загрузить необходимые файлы в торренте в часы меньшей нагрузки на сеть (например, ночью). Вовсе не обязательно при этом находиться возле компьютера, ведь загрузку можно поставить на ночь. Обращаем Ваше внимание на то, что другие сервисы стали работать значительно лучше, например, серфинг.

Олег, в Вашем отзыве Вы упомянули Правила оказания услуг связи (http://www.yota.ru/ru/legals/rules/). Обратите, пожалуйста, внимание на пункт 4.3.2, в котором сказано, что временно, из-за большой нагрузки на сеть, скорость загрузки файлов в торренте может быть ограничена. Торрент имеет особенность занимать всю пропускную ширину канала, что делает использование интернета в других целях практически невозможным, ведь речь идет о беспроводной связи. Обращаем Ваше внимание на то, что такое ограничение является лишь временным и может быть устранено в любой момент автоматически.

Starnet S.R.L
Провайдер

Отличнейший провайдер. Лучший в городе. Проводит интернет в 5-ти этажные дома и выше. Оптоволокно. Сбоев не наблюдал последние 9-10 месяцев.

Дело обстоит именно так как я описал.

>Yota является источником беспроводного интернета, а это значит, что в редких случаях (например, при большой нагрузке на сеть) единственным способом обеспечить связью всех клиентов является временное ограничение скорости определенного вида трафика, который способен занять собой весь пропускной канал.

И если по поводу торрентов я с вами где-то даже соглашусь (хотя можно было бы резать не до 5 кбайт, а хотя бы до 1 мбита бывает и вправду нужно срочно скачать в ЧНН), то по поводу видео я категорически не согласен:

В Краснодаре из 260 базовых станций Yota, загруженные можно по пальцам пересчитать. Т.е если принять вашу мантру про всех клиентов как аксиому: получается из-за 5% процентов пользователей загруженных станции страдают остальные 95%. (не берем в расчет клиентов с хреновым сигналом, т.к. качество связи от шейпера не улучшается) Идиотизм не правда ли?
Далее:
резка видео трафика идет с 19.00 до 01.00 т.е то время когда люди, (95%, остальные 5% и так знают что йота -[ЦЕНЗУРА]) прийдя домой хотят расслабиться вы им не даете этого сделать.
Далее:
на yotaplay (http://playfamily.ru/) в это время почему-то шейпер не работает, странно не так ли? Т.е. С yotaplay можно без ущерба для всех клиентов генерить гигабайтные траффики?

>Мы понимаем, что это может быть не всегда удобно, однако при этом все остальные сервисы (например, серфинг) стали гораздо удобнее и быстрее.
Вы правда верите что клиентам от Йоты за 1400 руб в мес нужен только серфинг?
Что вы там курите? Для серфинга можно взять тот же билайн 3ГБ за 100руб в мес
или МТС за 1,5 ГБ за 200 или мегафон 3 ГБ за 210 и даже Ростелеком 2ГБ за 99руб

Я вот правда не понимаю что у вашего руководства там в головах. Посадить бы их на такой интернет на месяц. Услуга ведь должна быть качественной (с).

Я с йотой с самого появления сети в городе. Чемпионом был.
И хотя Wimaxe пропускная способность сектора была маленькая, станций было гораздо меньше интернет при хорошем качестве сигнала работал достойно даже на перегруженных станциях. Т.е. Люди понимали что покрытие хреновое - поэтому и интернет такой. С переходом на LTE покрытие улучшили, пропускную способность сектора увеличили в 4 раза (с учетом мегафона в 2) а качество самого интернета сделали хуже- где логика?

И если настоящими торрентами пользуется относительно небольшая часть пользователей, то видео смотрят все и собственно ради этого йоту и берут.
Поэтому уберите шейпер с видео.
Этим вы сделаете лучше подавляющему большинству клиентов в т.ч и мне.

Здравствуйте, Евгений.
Речь идет именно об общей временной нагрузке на сеть. Нагрузка на отдельные базовые станции в этом случае не играет особенной роли.

Yota Play является внутренним ресурсом Компании, скорость на котором не ограничивается.

Очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение. Действительно, загрузка файлов является важной частью использования интернета, однако далеко не основной. Ведь многие люди, например, работают в интернете или проводят время иным образом, предпочитая оставить загрузку на ночь.

Евгений, мы очень надеемся, что с развитием сети LTE в целом будут появляться новые и новые возможности для наиболее полноценного пользования интернетом. Спасибо за Ваше понимание.

Goodline

Как уже говорилось ниже,отзывчивый сервис,но не более того!После подключения к GL работал более менее два месяца и все сказка закончилась.Все что могут сделать системники после обращения к ним это отключить Касперского (через удаленный доступ)на моем компе и проверить скорость соединения с ихним оборудованием,а потом уверять что все в порядке,ссылаясь на торренты и прочее,а то что невозможно ролики с ютуба смотреть в HD (они попросту зависают)это мелочи как бы при заявленных 75мБ. К сожалению буду вынужден искать др провайдера,благо выбор есть.

ООО "СкайНэт"
Альтернативы в Питере нет.

Не всегда всё гладко) но поверьте, лучше чем у многих провайдеров) ТП иногда ставит в ступор своими ответами), но в принципе люди там работаю грамотные. цены если брать абонементами лучшие в Питере при этом скорость держится на хорошем уровне. Если что то не устраивает звонок в ТП,как правило, меняет ситуацию в лучшую сторону(может не сразу но в течении пары недель максимум) было много провайдеров (около 15) теперь по всем адресам подключен к скайнету.

Здравствуйте Александр. Вы немного не правы относительно пары недель. Максимальный срок ремонта в нашей компании составляет не более 7 рабочих дней, но как показывает практика - 99% случаев разрешаются, если не по телефону сразу, то обычно на следующий день в удобное для Вас время. Спасибо за Ваш положительный отзыв и доверие к нашей компании.

ТАКОГО ПЛОХО КАЧЕСТВА ИНТЕРНЕТА Я ЕЩЕ НЕ ВСТРЕЧАЛА

Я С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ЭТОГО ДНЯ КОГДА Я РАССТАНУСЬ С ПРОВАЙДЕРОМ ПОЛАРКОМ (БИЛАЙН), ПОСТОЯННЫЕ РАЗРЫВЫ СВЯЗИ 10-20 РАЗ ЗА СУТКИ, СКОРОСТЬ СНИЖАЕТСЯ ПОКА НЕ НАПОМНИШЬ О СЕБЕ. ВЫЗУБРЕННЫЙ НАБОР ФРАЗ ЗА 2 ГОДА КОТОРЫЙ Я ПОВТОРЯЮ ТЕХПОТДЕРЖКЕ РЕЗУЛЬТАТОВ НЕ ПРИНОСИТ. ЛЕНИВЫЕ, НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ А ХОТЯТ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ПОЛУЧАТЬ, ИЛИ СТАРОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ЧТО СКОРЕЕ ВСЕГО. ТЕХПОТДЕРЖКА НА ДРУГОМ КОНЦЕ СВЕТА СИДИТ ЖАЛОБЫ ПРИНИМАЕТ И ПОЗЕВЫВАЕТ.

ТТК - Западная Сибирь

ТТу-Интелби единственный достойный провайдер г. Барнаула. После покупки квартиры вопрос о выборе провайдера не стоял вовсе. Помимо основных достоинств - скорость и качество интернета, есть очень и очень "необходимое" для современных провайдеров качество - СКРОМНОСТЬ!!! Нет, ну вот посудите сами - ТТК единственные, кто не НОЗИТ рекламой и походами по квартирам, полностью отсутствует политика агрессивного внедрения, в отличие от ДОМ.РУ, у которых, к стати, и кредитная система оплаты к тому же. В общем ТТК - рулит!! И не верьте никому, кто плохо о них отзывается!!!!!!

Денис

доступна легко 5 баллов
службой не пользовался
цена\качество 3 балла
общая оценка 3 с натяжкой балла

Здравствуйте Сергей. Если у Вас имеются проблемы со скоростью передачи информации в нашей сети, пожалуйста обратитесь в нашу круглосуточную службу технической поддержки по телефону 386-2020 или через онлайн-чат на нашем сайте sknt.ru.

ip-tv бесплатный 70+ каналов, пинг до москвы 5мс, исходящая скорость не ограничена, ночью входящая скорость поднимается до 30мбит/с, активное подключение интернета без настройки на компьютере.