Yota = лаги

На спидтесте 60 пинг донлоад 8-10 аплоад 3-5 мега бит Казалось бы ,все не так уж и плохо , но смотреть потоковое видео не возможно ни с общественной сети ни откуда просто скорость режет до 0.03-1.00 Мбт .. Возникает вопрос Зачем такая заявленная ( за что платить деньги ) скорость интернета , если видео или онлайн tv , а также качать или передавать файлы большой емкости не реально лягает без перестанно . Позвонил в тех поддержку ... Говорят так зачем вам смотреть онлайн ? Вы просто поставте на загрузку фильм а когда скачаете посмотрите !!!!!! Я чуть не выругался в ответ на это.. Это мне говорит провайдер у которого ценники в разы выше чем у проводного интернета... Ухожу однозначно .. Жалею что вообще связался и потратил деньги на оборудование... Чтоб не было вопросов у читателей - покрытие сети хорошее . Индикатор всегда синий.

Peter
07.11.2013 в 20:26
г. Кострома

Здравствуйте! Дело в том, что мы предоставляем услуги мобильного интернета. который, в первую очередь, предназначен для максимального удобства использования при передвижении. Соответственно, при большом количестве пользователей, которые стационарно используют особо «прожорливые» сервисы вроде торрентов или потокового видео, на сети может наблюдаться повышенная нагрузка и нам приходится временно ограничивать скорость для таких типов трафика (пункт 4.3.2 Правил оказания услуг, http://www.yota.ru/ru/legals/rules/). Если нашим специалистам удастся найти другой способ модернизировать сеть для снижения нагрузки, эти ограничения будут сняты.

Seven Sky (ИскраТелеком)
Надоело ... раньше было лучше

С 2008 года в Искрателекоме, туда перетащил куча друзей с Акадо ... Сейчас произошел рибрейдинг и стало СевенСкай ...
До 2012 года был доволен, а потом пошли частые перебои ... последние 2 недели инет атрубается каждые 20-30 минут, а порой каждые 3-5 минуты ... Линия светиться нормально,пинга нет, тупо зависает сессия, сколько не звонил в тех поддержку, помочь не смогли. Теперь читаю отзывы другие и ищу другого провайдера ... Накипело.
П.С. Люберцы, дом 96

Цифра Один | Алмател
IPTV

Ну что могу сказать - цена не плохая для подмосковья!
Тарифы на безлимитный Интернет
подключение по технологии Ethernet
СУПЕР ПЕРВЫЙ до 100 Мб/с - 777 р./мес
ПЕРВЫЙ до 65 - 499 р./мес
ВТОРОЙ до 35 Мб/с - 399 р./мес
Тарифы на безлимитный Интернет
подключение по технологии ADSL
ПЕРВЫЙ до 20 Мб/с - 399 р./мес
IPTV пока бесплатно! Служба Поддержки именно в Дедовске хромает - ждать приходеться больше 10-15 минут!

К Интернету как таковому притензий нет!
Хотелось бы качественного IPTV больше каналов в HD + хороший каналы а не муть какая нибудь типо Магазины на диване...
каналы типо Discovery Science - Discovery World - National Geographic Россия - Nat Geo Wild Россия - Nickelodeon Россия - FOX Россия - Fox Life Россия - Моя планета - Comedy TV
и т.п.
Думаю за качественный контент можно и заплатить!

плохой интернет

недавно переключился на тариф Домашний Интернет 5 Мбит/с за 550 рублей. Но скорость не поднимается выше 280 кбит/с. В чем дело? И когда будет нормальная скорость?

Тимур
07.11.2013 в 23:16
г. Яр
Ужасный, хуже некуда

Раньше было отлично, когда подключался было и 30м. Сейчас редко больше 5 Мбит/с. Постоянные потери пакетов, обрывы и несоответствие заявленным 30,50,100 да какая разница, если больше 5 не идет. Жалею что соседу посоветовал. По скайпу невозможно разговаривать...Короче крайне не советую!

о интернете

Интернет работает довольно стабильно, всегда. На типе сети Edge работает до 2х мб/сек на HSPA+ до 21мб/сек. Цена за такуб услугу приемлимая. Всем доволен, МТС так держать!

До недавнего времени была очень довольна

Но с недавнего времени скорость упала вдвое. Сейчас почти 4 часа утра а скорость 12.9/8.27 Mb/s, Ping 6, при тарифном плане
30/15 Мбит/с. Работает 1 компьютер.
Договор №: 6859070. Посматриваю "налево". Кто-то уже подключился на GPON МГТС? Хотелось бы услышать отзывы.

Ольга
08.11.2013 в 01:03
Плохой провайдер

Я пользуюсь ADSL интернетом от Ростелеком, преемника Волга Телекома. Стабильности в соединении нет, по вечерам а иногда и в другое время суток, сильно скачет пинг ( с 36-50 резко поднимается до 300-500). Скачки периодические, внезапные, примерно раз в 5-10 минут. Иногда бывают промежутки дольше. Из-за этого виснут странички в интернете, в играх все очень сильно лагает; с некоторых серверов просто кикает. Приходится пользоваться, так как нет другой альтернативы.

Дима
08.11.2013 в 01:24
г. Саратов
Провайдер хороший

Хорошая скорость может держать больше 30 вкладок открытыми и не глючить. Проблема только одна... иногда отключают интернет на длительный срок =\
А так провайдер хороший

Денис
08.11.2013 в 03:45
г. Чита
LTE в Новосибирске

Компании "Yota" и "Мегафон" в конце апреля 2012 запустили в коммерческое использование технологию LTE.
Первые два месяца сигнал был неустойчивым и многие места города оставались вне зоны покрытия. Но в середине июня ситуация значительно изменилась, добавили базовых станций и охват площади, а также сигнал стал значительно лучше.
На сегодняшний день (08.11.13), качество доступа отличное.
Работаю в крупной розничной сети ,18 магазинов в городе, в каждом стоит камера наблюдения передаёт сигнал в СБ офиса, плюс я могу спокойно смотреть фильм или полистать форум.
Но есть существенные недостатки.
1) Имеются существенные "просидания" скорости в следующие периоды с 14:00 до 16:00 а также с 18:30 до 20:30
2) Малый охват за пределами города
3) Для качественной связи необходимо модем размещать на окне.

Здравствуйте, Игорь! Рады, что Вам нравятся наши услуги, надеемся, что не разочаруем Вас в дальнейшем. По поводу покрытия - просим Вас оставить заявку по ссылке http://www.yota.ru/ru/coverage/cover-you/ и мы пришлем Вам оповещение, если сеть будет улучшена. Что касается «проседаний», отправили Вам запрос дополнительной информации.