Полное разгильдяйство

Перешел с 1 декабря на тариф 10 Мбит/с...Утром 1 числа в нетерпении включаю - всё здорово скорсть - 13 Мбит/с...Ура!???, а вот и фиг вам! Высокая скорость продержалась 2 часа и упала сначала до 4-х, а ближе к вечеру до 2-х Мбит/с...На следующий день то же самое...позвонил в контору на следующий день позвонили в 9.00 сказали скоро будем...скоро - это в 16.00...весь день скорость скакала между 3 и 4 Мбит/с, а за 5 минут до прихода специалистов поднялась до 12 Мбит/с...посмотрели сказали: все нормально, ушли...через 5 минут скорость упала до 3 Мбит/с....ощущение такое, что эти специалисты где-то там у себя воруют скорость (не знаю вообще можно ли такое сделать) иначе как объяснить, что скорость поднялась именно в момент их прихода?...второй раз вызывать буду, если также будет во время их прихода тогда это не случайность...

Кирилл
05.12.2013 в 23:30
г. Ржев

Вообщем использую мобильный интернет, как решение для компьютера. Есть такая особенность : весь день скорость очень низкая в районе 40-50кб/с и очень частые потери пакетов. Трафик то же ограничен сильно 2гб, ну это конечно тарифный план, но вообщем то нет у Билайн выгодных тарифов для интернета. Интернет очень не стабильный, но основные проблемы происходят на шестом хопе, а точнее проблемы со стороны IANA, и всё же это плохо. В целом ниже среднего.

MoldTelecom

postoianie sboi, v srednem kazhdie 30 minut, prihoditsa perezagruziti modem kazhdii raz.
bil bi drugoi variant provaidera, ia bi evo smenil.

p.s. u vseh moih znakomih takaja zhe situacia, vsegda sboi.

приплыли

Ну что-же, господа. Являюсь пользователем Йоты ещё с открытого тестирования. Был крайне доволен качеством предоставляемых услуг. Но вот недавно случилось то, что сводит все преимущества Йоты к нулю. А именно то, что оператор стал ограничивать скорость загрузки крупных файлов, флэш-видео, торрентов в прайм тайм до смехотворных 40-100кб/с. А это означает что вам не удастся ни посмотреть видео с ютуба, ни скачать фильм, ни просто какую-то программу. Да этого не хватает даже для прослушивания музыки вконтакте. И вот здесь сам собой появляется вопрос, а зачем же нужен такой интернет, за скорость которого нужно заплатить 4-х значную сумму, а получить по факту мобильный интернет 10-летней давности?
Месяц назад я рекомендовал Йоту всем, теперь не рекомендую ни кому. И если данная ситуация не изменится в ближайшее время, что ж, "потрачено", как говорится.

Здравствуйте, Алексей!
В нашей сети уже давно работает система приоритета трафика. В случае высокой нагрузки на сеть может временно ограничиваться скорость в отношении торрент-трафика, загрузки файлов большого объёма, а также аудио- и видеостриминга скорость может ограничиваться с нашей стороны. Это сделано для того, чтобы не перегружать пропускной канал и не создавать сложности в работе с интернетом. Ширина канала устанавливается автоматически в зависимости от многих факторов, при этом трафик иного типа не регулируется. Данный момент описан в пункте 4.3.2 правил оказания услуг (http://www.yota.ru/ru/legals/rules/).
Наиболее высокая скорость бывает в часы наименьшей нагрузки на сеть (утром и ночью).
Приносим извинения от лица Компании за неудобства.

Сибсети
сиб сети норм

Пользовалась провайдером года 3-4, пока не переехала на новое место, где их еще нет..очень жду,когда на мой ж/м подведут они свои сети))) все устраивало, скорость не барахлила, магнит работал, какие то тех. неполадки случались очень редко. не было даже причин сменить его на какого то другого)) поэтому не понимаю, что вы тут хаете все..

Добрый день! Большое спасибо за тёплый отзыв! Рады, что Вы смогли по достоинству оценить наш интернет! Вы сможете уточнить ваш адрес (улицу и дом)? Мы проверим планируется ли, и в какой срок, подключение Вашего дома к Сибирским Сетям. А так же: даже если дом не подключен - то всегда можно собрать коллективную заявку с дома (подписи не менее чем с 10 квартир) - и передать к нам в офис - тогда Ваш дом рассмотрят на внеплановое подключение к нашему интернету!

Система
Давно бы ушёл

регулярно связь глючит, и это при том что оптика до меня. скорость редко доходит до обещаных 6Мбит. а пол-часа назад вообще связи не было.

нормальный провайдер

подключили в организацию. скорость достаточно хорошая.
потерь мало.
задержки в районе средних для нашего региона

Nikolay
06.12.2013 в 04:58
г. Иркутск
на пятерку)))

Все отлично))) кеш чаще чищу и вроде нормально))) мегафон forever)))) краткость сестра таланта)))

кошмар полнейший) проблемы с новым роутером от APPLE СКОРОСТЬ НОРМ НО РОУТЕР НЕ ТЯНЕ)ЗАРАЗА ТАКАЯ ЕЙ БОГУ. Пцелайн раздает на право и на лево а потом при покупке ты понимаешь что L2tp не тянем,да и работаем уже не как точки доступа в сетке а как хотспоты)И вот ты сидишь и понимаешь роутер нормальный,сети в россии тоже норм.Одни Билайн говорят КУПИТЕ НОВЫЙ РОУТЕР

Вот и сказочке конец ...

Полтора года хвалил Йоту везде где можно, всем друзьям прорекламировал. Радовался, что и в России появилась нормальная компания, думающая о своих клиентах ... А теперь "приоритезация". Что главное в современном мире в предоставлении интернет-услуг? Конечно же скорость! Непрерывная, когда мне нужно, а не когда сеть не перегружена! Хотите потерять всех клиентов, тогда верной дорогой идёте. Вместо того, чтобы развиваться, вы режете скорость, только о себе думаете. PS: Ответом на этот отзыв должен быть отмена (смягчение) приоритезации в ближайшее время, иначе ...

06.12.2013 в 06:40

Здравствуйте, Андрей! Приоретизация трафика была создана для того, чтобы все пользователи могли подключиться к интернету в любое время, а не только те, кто «встал раньше». Также хотим отметить, что эта приоретизация действует только на определенные виды трафика, что указано в правилах. В данный момент мы собираем статистику и меняем настройки приоретизации там, где это возможно, но увы, это возможно не везде.