Смарт Телеком
Новое имя?

Заключали договор с VMB, а сейчас оказывается Smart-telecom. Это как? :)
А так вполне прилично, главное без сбоев и это хорошо!

Отлично

Скажу прямо раньше интернет напрягал, бывало по нескольку раз в день отрубалась сеть. Интернет был по телефонной линии "xdsl". Не так давно Ростелеком перевели меня на оптику "fttb". Сейчас интернет работает на ура! Надеюсь так дальше и будет.

Virgin Connect
Скверно

Постоянно нестабильная скорость! Сейчас вообще меньше 100Кб/с, входящая, а исходящая - нормально, 3М/с. На любые вопросы в поддержку ответ - перезагрузите всё что у вас есть, если не поможет - меняйте последовательность.

POWERNET
Скорость не соответствует тарифу

При подключенном тарифе "Турбо" 35 Мбит/с спид тесты выдают скорость в разы меньше. Вечером после 20-00 скорость падает до 2-4 Мбит/c.
С чем это связанно тех поддержка не может дать внятного ответа, ссылаясь на то что роутер плохо работает,вирусы,и тп. Но по факту после всех проверок техподдержки ни вирусов, ни роутер тут не виноваты. Из положительных моментов выделю их оперативность. Не советую подключать тарифы выше 20 Мбит/с.

Megaline KG
Megaline KG

Использую для работы в офисе.
Особых нареканий к работе провайдера нет. Но в неделю стабильно 2-3 раза пропадает интернет на 5-10 минут.

LeaseWeb
Виртуализация

Виртуальный сервер у них стоит всего 7 евро за месяц, за это будет одно ядро, 1 гб памяти, 40 гб места и Ubuntu 12.04.
Путем нескольких команд можно на основе лизвеба организовать себе VPN, мини-сайт и астериск, что очень удобно.

Позор YOTA

Все радовало до недавнего времени. И торренты качались, и видео загружалось. Теперь же скорость скачивания торрента\видео\музыки 5-10кбс. ПОЗОР. И это LTE? Да мне параллельно на уровень загрузки сети. Но 5 кб это смешно! С компьютерами на ты и не надо мне утверждать заходить попозже или еще что-то наладить. Имею две приставки PS3 и PS4. Я даже на них игры не могу скачать теперь. За что я плачу 1000рублей???? Где мне использовать тогда эту скорость?????!!!! Позор и еще раз позор!

Согласно пункту 4.3.2 Правил оказания услуг связи, мы имеем право «временно, в период часов наибольшей нагрузки на Сеть, ограничивать полосу пропускания трафика для сервисов, использующих ресурсы Сети для доступа к пиринговым файлообменным сетям (в т.ч. с использованием технологии распределенного распространения файлов BitTorrent и пр.), загрузки файлов большого объема, а также доступа к потоковым мультимедиа-ресурсам (в т.ч. аудио- и видеостриминга), если использование этих сервисов существенно увеличивает объем трафика и снижает полосу пропускания трафика для других сервисов.». То есть, в случае возрастания нагрузки на сеть, за счёт ограничения скорости на этих сервисах обеспечивается прежний уровень комфорта для пользователей онлайн-сервисов. В случаях использования мобильного интернета для регулярной загрузки большого объема информации возможно возникновение ситуации, которую Вы описали.

КТВ
КТВ

Отличный провайдер, скорость нормальная, лагов нет, но если случаются, то очень оперативно устраняют. Тех. поддержка работает отлично, всегда стараются помочь по телефону, мастера тоже квалифицированные. Общаются нормально.

О_скорости и цене

Скорость много ниже заявленной 5мбит/с, реальная 0коло 300 кбит/с(кстати измерения проводились на разных сайтах и разными методиками, результат почти тот что указан) и эта черепашья скорость за 700 РУБ В МЕСЯЦ!!!
Поистине безответственное отношение представителя Ростелекома ЮТК Корнякова к работе. Думаю, что ответственность свою он носит рядом в "портфеле", кстати в Астрахани у Ростелекома ЮТК за скорость до 14 Мгбит/с просят всего 300-400 рублей!!! Это там, где люди работают и отвечают за свое место.

ВСЁ ОЧЕНЬ ПЛОХО

Последние четыре месяца - кошмар. Интернет постоянно отваливается. Почти каждый час. Тупит. Скорость падает до пары килобит. Сайты не пингуются.
Купил мощный роутер - толку ноль.
Вчера сидел с другом в скайпе, отвалился у обоих одновременно (Одинаковый провайдер, живём рядом)
Тариф поменял на Резидент (65мб/сек), толку ноль.
Терпеть больше не буду, если не прекратится, буду менять, а следом призову и всех своих знакомых!

Даниэль, добрый день. Нам очень жаль, что Вы испытываете технические трудности при пользовании нашими услугами. Если Вас не затруднит, то напишите письмо на support@netbynet.ru с указаним ПИНа для оплаты. Проверим оборудование и постараемся устранить неполадку.