Провайдер отдает свою скорось

Прежде, чем писать отзыв. Ознакомьтесь о строении сети в целом где и как нужно измерять!
Попробуйте для начало включить компьютер в безопасном соединении с подключением сетевых драйверов. Подключить витую пару напрямую в ПК или Ноут минуя роутеры и свичи. Только после проведенных всех этих процедур, попробуйте скачать с торента или любого Московского сервера, который гарантиррванно выдает минимум 100 мегабит/с файл не менее 100 мегабайт.
И научитесь отличать магабайты и мегабиты!

УЖАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ!!!

Вместо 20М.бит скорость в пределах 300к.бит -2 М.бит и за это плачу 750 руб. Служба поддержки отстой, ни когда не знают причину отключения интернета или падения скорости. БАНЯТ Сайты популярные трекеры!!!!Надеюсь в новом районе будет выбор провайдера

Антон
14.12.2013 в 21:28

Здравствуйте. Отправьте, пожалуйста, результаты измерения скорости на support@netbynet.ru. В письме укажите ПИН и опишите неисправность, Служба поддержки поможет Вам устранить неполадки.

Ужасно.

Итак. Пишу уже сюда, так как написал уже куда можно. Стал абонентом Yota где-то почти 2 года назад, еще на этапе тестирования, изначально все было отлично, скорость постоянно была за 20 мегабит, все популярные сервисы работали на ура, дальше стало чуть хуже, днем случались просадки до 10 мегабит, но в целом ночью и утром все оставалось по прежнему, но месяца 3 назад скорость упала так низко что теперь видео с Youtube грузит еле как 240р и это при максимальном тарифе (как указано в тарифе что скорость без ограничений), про торренты вообще говорить нечего, скорость выше 10кб в сек не поднимается, звонил несколько раз, каждый раз говорят разное, хотя на деле одно и тоже, то у них нагрузка большая, то авария, то смотрите свое оборудование, а у нас вроде все нормально. Спидтест как и раньше выдает 20 мегабит с их сервера. Думал может действительно что с моим модемом, но попробовал другой, на другом такая же проблема. Пришлось купить vpn на год и как оказалось не зря, скорость конечно не 20 мегабит, но мегабит 10-15 выдает. Техническая поддержка так и ни разу не перезвонили по поводу решения проблемы.

Здравствуйте, Сергей.
Скорость закачек и видео может быть ограничена с нашей стороны во время нагрузки на сеть. Мы проверили Ваш Профиль и не обнаружили там заявок, требующих звонка от технических специалистов. Судя по всему, проблема связана именно с ограничениями — тут дело в нагрузке, и изменить что-то прямо сейчас, к сожалению, нельзя.
Проверять своё оборудование действительно стоит. Но если у Вас нормально загружаются сайты, а тесты скорости соответствуют выбранному тарифу, значит, дело в снижении приоритета для видео и загрузки файлов.
Что касается тарифов, то в их описании как раз сказано, что скорость предоставляется до X мегабит, в зависимости от технической возможности. В любое время Вы можете снизить выбранную скорость, если она не соответствует получаемой.

Отличный провайдер.

Всем доволен,скорость положительная,оплата маленькая,установили быстро...Хороший персонал...Вообщем мне все понравилось,очень доволен.

Врагу не пожелаешь

Последние года 3 пользовался интерзетом, ежемесячная плата 450 рублей, не было ни одного дня или часа,чтобы я был им недоволен. Но случилось у меня в жизни улучшение жилищных условий и я переехал в новую квартиру, в недавно отстроенном комплексе,где на данный момент отсутствует вообще какой либо провайдер. Обзванивал всех,позже уточнил у правления дома,они подтвердили.В итоге купил мобильный роутер Yota за внимание 4900р, ну думал,давно компания существует,все будет окей. Дальше для пробы кинул 300р, минималка так называемая,естественно она меня не устроила и с помощью регулятора я перевел все это дело в максимальный тариф за 1400р. И что я вижу. УЖас ужас и полный позор. Такого я давно не встречал, интернет от теле2 за 4 рубля в сутки на моем рабочем телефоне работает быстрее. Пробовал все и на балкон вытаскивал чтобы сигнал был лучше и к окну.В настройках показывает что ловит на полную, но черт подери,это ужас, да страницы интернета принципе грузит довольно быстро,но видео или торрент файлы просто ужас. Как вам скорость в 40-50 КБ/с при скачивание файлов с торрента. Я фильм качал 2 дня. Днем так вообще постоянно пишет, что сервис или что то там еще в моем районе перегружен. Извините товарищи почему заплатив за модем 4900 и за стоимость месяца за 1400, я должен мучатся и видеть этот бред,когда за 450 рублей другая компания меня вообще не беспокоила ??? Этих денег мне бы хватило на 2 года идеального интернета от Интерзет. Никому не советую Yota и чтобы не писали люди ответственные за эту фирму. Интернет плохой.

Здравствуйте, Владислав.
Понимаем Ваше недовольство. Но Вы можете вернуть устройство в течение недели после покупки, если оно Вас не устраивает — мы даём эту возможность именно для проверки качества связи там, где Вы будете пользоваться устройством. Точно так же можно поступить и с деньгами, потраченными на оплату тарифа — подойти в нашу точку продаж и расторгнуть договор.
Если Вы не сделали так, и устройство всё ещё у нас, напишите нам, пожалуйста, свой адрес и данные с http://10.0.0.1 на mail@yota.ru, чтобы мы проверили состояние базовых станций, к которым Вы подключаетесь.

Мой провайдер интернета и телефонии

Вообще пользуюсь Билайном с 2002 года (сотовая), а Корбиной с 2010 года (интернет). Мне нравится этот провайдер, ни на что другое не хочу менять, так как всё устраивает.
1.Мобильная связь нормального качества и недорогая. Городской вай-фай на смартфоне работает хорошо, для почты, соц.сайтов и серфинга вполне приличная скорость. А в ресторанах Макдональдс, Иль Патио и тп, так вообще бесплатно. Сети 3G/4G LTE тоже нормально ловит в пределах Москвы.
2.Домашний интернет мне нравится на протяжении трех с лишним лет. Провайдер мне сделал скидку на абонентскую в виде Элитного тарифа 60/30 мбит за 490 руб. Скорость вполне устраивает. Вот показания спидометра на сайте 2ip показать картинку
Короче скажу так - Билайн это тот провайдер интернета и телефонии, который устроил меня целиком и полностью.
Живу на Арбате, Староконюшенный пер.

JenGur
14.12.2013 в 23:00
ООО "СкайНэт"
SkyNet - The best of the best ....

Однажды, я сменил место проживания и собственно пришлось сменить интернет провайдера. Подключившись к СкайНет несколько лет назад, когда она была не столь масштабной и количество абонентов было в разы меньше, я перестал думать о проблемах с интернетом дома.
Это ОТЛИЧНАЯ сеть с высококачественным продуктом. Я всегда знаю, что мой интернет не подведёт и я уверен в нём!
По мимо всего выше сказанного, сеть радует своим развитием и явной перспективой роста.
Соотношение Цена\Скорость - порадуют и не заставят переплачивать.

перешел к другому оператору

Долгое время порядка 4-х лет пользовался данным провайдером все вроде было хорошо пока не подключил интернет тв после этого начал нагибатся интернет тв работало отвратительно тех. поддержка ниочем понял одно мы пользователи для билайна быдло платяшее деньги и на нас руководству компании плевать. сказал досвиданья и ушел в кверти

15.12.2013 в 00:01
FreshTel RU
Не подключайтесь

Не платите им денег! Скорости нет и видимо уже никогда не будет! Пользовался год, все было более менее нормально. Вот уже 2 месяца как интернет пропал. Раньше было до 8 МБ сейчас редко поднимается до 0,4. Тех поддержки никакой. Торренты режут. Порты практически все закрыты. Чтобы открыть порт нужен стат ip (+300 руб к тарифу) видео смотреть не реально. Играть тоже. Можно с трудом смотреть почту если нет фоток и переписываться в аське. Про скайп можно забыть. В общем мобильный интернет от мегафона и МТСа у меня сейчас работает быстрей.

BSCOM
стали обманывать

раньше расценки были большие и скорость почти по факту.сейчас и ценник большой и со скоростями обманывают.

женя
15.12.2013 в 04:11