Ужас!

ТАРИФЫ СДЕЛАНЫ ТУПО! УКАЗЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО ВХОДЯЩАЯ СКОРОСТЬ, ПОТОМУ ЧТО НА ДЕЛЕ ИСХОДЯЩАЯ равна только 1\10 ОТ ВХОДЯЩЕЙ! НО ЭТО НЕ ВСЁ!!!
Скорость ужасная. Возможно у вас получится получить приближенную к обещаной скорость, если вы будете настойчиво звонить в их тех поддержку.
ПИНГИ ОШАРАЕННЫЕ!!!! ПИНГ около 300-600 очень часто

Полгода назад решил подключить Дом.ру, т.к. была акция инет + кабельное ТВ = небольшая сумма. Акция прошла и платить пришлось недешево, но проблема появилась, когда решил все-таки подключить другого провайдера, Мегаполис телеком. Дом.ру, хоть я и не пользовался им все-равно начисляли плату и звонили мне по задолженности, ссылаясь на договор, который я даже не подписывал. Т.е. если ты не хочешь пользоваться их услугами, ты обязательно должен приехать к ним в офис и написать заявление, в противном случае они снижают тебе скорость интернета до минимума и продолжают в течении полугода начислять оплату и звонить каждый месяц о задолженности. Такой наглости я не встречал у других операторов. Был ТТК, перестал пользоваться и с тебя никто оплату не требует, так же Мегаполис Телеком не выходишь в интернет, не платишь. Но Дом.ру видимо счел, что может рубить бабло, даже если ты не пользуешься интернетом. Ситуации могут быть разные, уехал в командировку, заболел или перешел на другого провайдера, они все-равно 1 числа каждого месяца начисляют тебе абонентку за полный месяц. Причем повторюсь ставят скорость интернета минимальную, где-то128кб.

Ростелеком рулит!!!

Многие пользователи пишут что работники ростелекома не професионали на самом деле так думают только очень глупые пользователи.Дело в том что многие пользователи перед тем как грешить на пример на скорость , лучше бы проверили свои компы на вирусы и ошибки. Вот на пример у меня ни когда не было проблем со связью и скоростью с стороны Ростелекома так как перед тем как звонить в тех под я всегда проверяю проблемы у себя . И как показал опыт 1:0 в пользу ростела. У меня скорости падали из за вирусни, ошибок и так далее .Так что не грешите на провайдера почем зря . Они мне всегда помогали решать проблемы и есле делать так как советует тех под то работать будет все отлично.

Alex
18.12.2013 в 12:16
г. Нерюнгри
МТС (МКС-Волгоград)
Ужасный. Просто не советую.

Говнище редкостное...
Предъявленная скорость 100мб/с
на деле же 1.3 мб/с
Фирма ужасна. Скатилась в помойку.

Anton
18.12.2013 в 12:24
г. Волгоград
Твердый середнячок.

Сразу видно, что абсолютное большинство отзывов пишут клиенты домашние.
Я - корпоративный клиент. Так вот могу сказать, что Дом.РУ, он же ЭР-Телеком, не самый хороший, но и не самый плохой провайдер.
Да, заявленные 100 Mbps не дают, но 60 - 70 - стабильно. К тому же у них хороший охват в промзонах, что дает возможность посадить практически все точки подключения на одного провайдера и получить маленькуие задержки и высокую скорость между точками.
Служба поддержки в принципе адекватная, не всегда правда достаточно оперативная. При этом можно пробится к понимающим специалистам, а при серьезных проблемах, даже в службу эксплуатации сети.
Порадовало то, что служба поддержки не падает в обморок от слов типа "BGP пиринг", "L2 VPN" и т.п.

Но есть конечно и минусы, правда они относительные (т.е. у большинства остальных провайдеров не лучше, а за частую так и хуже).
Например довольно старое оборудование и не очень удачная архитектура сети, в силу чего некоторых услуг от них добится тяжело, т.к. лезть в на ладан дышащие участки инфраструктуры они не хотят без очень веских причин.
Получить нормальную маршрутизируемую подсеть практически нельзя, только коммутируемую.
SLA дают далеко не всегда и после долгих препирательств.

В общем как корпоративный провайдер - вполне терпим. Особенно учитывая цену. В общем смысле уступают только тем провайдерам которые работают ТОЛЬКО на корпоративном рынке, но у тех сильно хуже с охватом и ценой, зато получше с сервисом и специфическими услугами.

P.S. Что speedtest, что 2ip показываю нечто среднее между погодой на полюсах марса и направлением движения айсбергов в северном ледовитом океане.

Экотелеком
Экотелеком

Провайдер Экотелком но по чему то на сайте пишит MAESTRO в целом провайдер не плох из минусов нет сетевых ресурсов и не предупреждают о тех. работах из плюсов отметить могу только стабильность. Больше сказать не могу т.к. пользуюсь пол года.

Глеб
18.12.2013 в 13:23
г. Подольск
Интерсвязь

Интерсвязь уже 5-6 лет, раньше качество интернета было самое лучшее в городе и самое дешевое. Но последние 7 месяцев стало все ужасно, в течении всего дня, раз в неделю пинг от 300 до 800. Постоянно отключения, зависания, пропажа пакетов. Интернет отключается каждый 2 минуты в течении 2 часов раз в день, и это уже ни в какие рамки не лезет. 2 раза в неделю на 6 часов падает скорость интернета до 1мб.с. Так же в тарифе указана скорость в 40мб.с, но эта скорость никогда не поднималась выше 17 мб.с. С повышением пользователей провайдера больше не могут контролировать стабильную работу, но переходить на другого провайдера тоже не возможно, т.к лучше все ровно нету.

Добрый день Артем!
Судя по описанию, у Вас существует неисправность. В сложившейся ситуации предлагаю организовать диагностику для решения Вашего вопроса. Качество услуг от компании Интерсвязь подтверждается большим количеством абонентов и авторитетными мировыми рейтингами. По данным ресурса netindex.com Интерсвязь на втором месте в России по скорости.

Мы обязательно решим Ваш вопрос и добьемся высокого качества работы интернета и соответствия заявленной скорости. Прошу прислать мне по почте номер лицевого счета.
kostya_dzyu@intersvyaz.net

Обманывают нас...

Перешел с PNZ на Ростелеком и Dom.ru, о ростелекоме уже писал.
Dom.ru в плане поддержки отличны, отвечают, помогают, и все прочее. Цена не высока. НО! скорость обещанную не дают, у меня тариф 50mb/s + 50mb/s(доп), выдает не выше 30...

Никита
18.12.2013 в 13:37
г. Пенза
Нифига она не быстрая

Здравствуйте. Купили yota в офис, вначале были проблемы был переодически дисконект почти каждые 10 минут, продолжалось примерно месяц, звонили в тех. поддержку но они открыто говорили что ничего сделать не могут. Потом проблема исчезла, и какое-то время все было отлично скорость было приличная связь стабильная, но полтора месяца назад начались опять проблемы, торренты и браузерная закачка просто никакая, 100-150 мегабайт качаются 40-50 минут.. про гигабайты вообще молчк ставишь на закачку и фоном в течении 2-3 рабочих дней качается. В общем и смешно и не смешно. Звонили в тех поддержку говорят что нагрузка на сеть большая вот и программно все обрубается. В общем думаем что 4G от Yota денег своих не стоит по крайней мере сейчас, может они устранят проблему но не понятно когда проще взять опять наверное 3G модем по крайней мере не будет обидно что платишь за 4G а получаешь практически модемную скорость из 90-х годов.

Руслан
18.12.2013 в 13:44

Здравствуйте, Руслан.
Скорость закачек действительно может быть ограничена во время нагрузки на сеть. Если бы этого не было, не работало бы вообще ничего. Понимаем, что это может быть неудобно, и приносим свои извинения.

Фотон-сервис (Феодосия)

Почему такая не стабильная скорость интернета,когда будет все в порядке,сколько можно мучатся,дайте нормальную скорость, за что я деньги плачу???????????????

Ден
18.12.2013 в 14:01