Помогите пожалуйста...

пльзуюсь интернетом этим больше года вроде, плачу за 50 мб, а получаю от силы 2-3, не знаю, настройки роутера или еще что, помогите плиз, скажите у кого какие настроки плиз, у меня asus RT-N12,
пишите сюда alekcnn@gmail.com
Заранее спасибо

Вермонт-ИТ
хороший провайдер

С Вермонтом аж с 2007 года. До этого был центел - вообще ни о чем.
За эти 6 лет проблемы возникали всего раза 3-4, это были общие проблемы по дому, чинили прямо в день возникновения проблемы. Один раз было подозрение на то, что пропала скорость, но оказалось, что потихоньку умирал мой роутер dir-300 (вечная слава герою), недавно купил себе zyxel keenetic lite 2, все снова залетало. Сейчас одновременно в сети могут работать 3 ноутбука и телефон(тариф до 100 Мбит/сек). В общем претензий нет, интернет работает стабильно.
Недавно прочел про возможность подключить ip tv, но дома имею обычное tv от каскада, потому не заморачивался. На мой взгляд, тарифы на телевидение от вермонта, дороговаты + для подключения к телевизору нужна приставка дюна, а она тоже недешевая.

ТТК-Сибирь, плюсы и минусы

ТТК-Сибирь дает интернет. Скорость немного меньше заявленной, причем списать все потери ширины канала на роутер невозможно, так как при замерах на подключенном напрямую устройстве (при целом кабеле без скруток и повреждений) скорости тоже нехватает. Но это - не беда, такая ситуация со всеми Красноярскими првайдерами. Интернет работает без перебоев, что уже хорошо. Заявки на подключение обрабатываются быстро.
Минус - много бестолковых ребят в техподдержке, которые не могут порой определиться, какой тип подключения у абонента: статический IP PPPoE или IPoE. Путают IP и MAC. В общем, интернет нормальный, техподдержка не на уровне.

ОТВРАТИТЕЛЬНО

показать картинку ПО ДОГОВОРУ 75 Мб за 730 рублей а на деле((( смотрите и так уже 3 месяца!!!!!!!!!

Очень плохо

В свое время купил 3 модема, которые используются стационарно в трех местах, подключенные к роутеру - в центре Москвы, на юге Москвы (Чертаново) и на даче - в районе Электростали. Когда покупал, было еще более-менее, но к настоящему моменту связь окончательно испортилась. Скорость никакая, в часы пик страница может загружаться несколько минут. В остальное время страницы грузятся нормально, но о просмотре видео онлайн и скачивании чего-либо можно забыть (иногда нормально работает по ночам). На даче так и вовсе связь недавно полностью пропала. Категорически не рекомендую.

Олег
17.12.2013 в 20:20

Здравствуйте, Олег!

Предполагаем, что причины возникших трудностей по всем адресам разные. Чтобы у нас была возможность понять, почему так происходит, просим Вас связаться с нами:
- e-mail mail@yota.ru;
- VK (https://vk.com/yota_help);
- Twitter (https://twitter.com/yota_help);
- Facebook (https://www.facebook.com/yota.russia);
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru.

Мы обязательно постараемся понять, почему возникли сложности, а также постараемся устранить их.

Купил модем сразу, как провайдер появился в Самаре, т.к. работа связана с командировками. Радует, что в крупных городах нет проблем с интернетом и отключения максимум на пару часов, а не дней или недель как у других провайдеров. Но не радуют ограничения на скорость, что-то скачать можно только утром, вечером остается только скайп и сайты, кино тормозит, торрент не качает. Домой прихожу около 20:00 спать ложусь в 23:00. Утром встал пораньше включил торрент, поел - глянул пару страниц, сбегал в туалет - по вай фаю на телефоне посмотрел погоду, умылся, оделся и все. Без торрентов и онлайн просмотра мне вполне хватило бы мобильного 3g за 150р, а так получается плачу 550р.

Здравствуйте, Алексей!

Благодарим за отзыв о работе сети. Беспроводная сеть предоставляет мобильность, что достаточно удобно в современном динамичном мире.

Но также в беспроводном интернете ширина канала устанавливается автоматически, в зависимости от объема нагрузки. Временно нагрузка может сильно возрастать, что влияет на скорость загрузки. Если бы таких ограничений не было, один клиент смог бы загружать видеофайлы с максимально доступной скоростью, в то время как все остальные клиенты не смогли бы открыть даже одну страницу. Именно так работает беспроводная сеть на данный момент. Наши специалисты работают над альтернативным решением вопроса.

YOTA обман!!!

Не покупайте!!!МТС стабильней работает,больше баланс пополнять не буду!!!При нулевом балансе работает чуть медленнее чем на максимальной скорости.Еще летом все было нормально.YOTA-обман!!!!!

Здравствуйте, Александр!
Ситуация, которую Вы описываете не должна возникать. Необходимо проверить, почему так происходит. Просим Вас связаться с нами любым удобным способом:
- e-mail mail@yota.ru;
- VK (https://vk.com/yota_help);
- Twitter (https://twitter.com/yota_help);
- Facebook (https://www.facebook.com/yota.russia);
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru.

MANnet
Плюсы и минусы

В нашем городе интернет от компании MANnet очень распространен, и я как многие подключился к этому провайдеру. В общем и целом соотношение скорости и цены в пределах нормы, так же присутствуют многие "плюшки" в виде бесплатной консультации по вопросам связанным с проблемами компьютеров. В штате этой компании находится много специалистов программистов, которые за очень скромную оплату сделают и куска старого железа конфетку.

Есть и минусы данного провайдера:
Временами у них происходят сбои и интернет может пропасть на 3-4 минуты, что иногда крайне неудобно и не вовремя.

В итог приведенному выше, могу добавить, что исключительно удобно использовать кабельный интернет, который бесплатно могут поменять в любой момент.

TEHNO
привет всем.

смотря в глаза обманывают. нэт не пашет,кабелька в квадратах. а обещали капец что. даже здесь отзывы наверное они и пишут. если вам позвонят в дверь от эр-телеком,то шлите его куда подальше!!!! я узнал,что у всех провайдеров технологии одинаковые и все одинаковое...психонул и купил триколор.

кирилл
17.12.2013 в 18:48
г. Курск
О домашнем интернете билайн

Часто тупит,скорость явно ниже заявленной!!!Но иногда бывает и на уровне заявленной, правда очень редко!!Бывает вообще нет интернета раньше было часто,в последнее время нареканий по пропаданию интернета нет!А по скорости есть и будут!