Интернет от Йота оцениваю как отвратительный. Скорости в течении дня не наблюдается Совсем! С максимума переключилась уже на 1,5 мб так как совершенно не понимаю смысла в переплате. Понимаю что во время большой нагрузки скорость может падать, но когда не грузится элементарно страница яндекса это уже недопустимо на мой взгляд, про музыку в вк, фильмы и прочее даже не говорю, так как они не грузятся совсем, кроме ночного времени. К прочему хочется добавить что покрытие зоны где я живу идеальное. Данный провайдер не справляется со своими обязанностями, поэтому придется видимо искать альтернативные варианты у других провайдеров , относящихся к своим обязанностям с ответственностью.

Здравствуйте, Татьяна!
Мы сожалеем, что Вы столкнулись с трудностями при работе в нашей сети.
У нас, действительно, есть временные ограничения скорости, которые могут касаться торрент-трафика, загрузки файлов большого объёма, а также аудио- и видеостриминга. Ограничение динамическое и вступает в силу в случае высокой нагрузки на сеть. Всё это описано в пункте 4.3.2 правил оказания услуг (http://www.yota.ru/ru/legals/rules/).

Иной тип трафика не регулируется. Чтобы понять, почему возникают сложности с доступом к сайтам, мы отправили запрос информации на Ваш e-mail. Ждём Вашего ответа.

Отвратительный интернет Ростелекома

Входящая 122 Кб\с, исходящая 124 Кб\с, пинг 104,998.
С трудом открыл gmail.com после трех перегрузок роутера, пока не получил "удачный" IP. Бардак и кошмар. Надоело. В счете одни суммы, в личном кабинете другие, а если позвонить на линию техподдержки - третьи, а и еще если прийти в офисс, будут четвертые. Браво!!!!

Юрий
09.12.2013 в 17:16
г. Ишим

Доброго времени суток, Юрий! По вопросам скорости и начислений напишите нам на любую из площадок и мы обязательно разберемся.
Не забудьте указать логин. Спасибо.

Впечатления о провайдере.

Провайдер на высшем уровне! Лучше него не встречал! Скорость никогда не падает, всегда стабильна! Цена скромная за такие скорости! Качество связи на высоте, еще не разу не терял сигнала.
Служба поддержки на высшем уровне: один раз забыл пароль, но служба поддержки подробно проинструктировала меня и я сменил пароль и вошел в интернет. Ростелеком самы лучший провайдер!

Компания «Н1»

Включил скорость на 5,5 мбит. Скорость есть. А торренты висят на скорости 4 КБИТ\секунду, - чего не было в ноябре прошлого года, когда тока начинало работать в городе 4G. В итоге пришлось подключать VPN шифрование, т.к. эта кантора читает трафик и отсеивает торренты, онлайн игры. Подключил VPN-шифрование - все качает на ура! Раз-два в день отрубается вообще -бесит. В некоторых местах в центре города у знакомых не работает вообще эта йота. В целом мобильность устраивает, это несомненно плюс. Минусы - лживые менеджеры(сказали что симку можно извлекать из устройства, -при покупке), отсутствие альтернативы этим монополистам.

Нижегородский госуниверситет
Безальтеративный выбор.

Тариф "Белимит-М" Скорость доступа - 10 мегабит в секунду (ночью 20 мегабит).
Ежемесячная плата - 450 рублей.

Плюсы
-он есть
-при обращение в ТП проблемы устраняют на раз.
-скорость соответствует заявленной
Минусы
-частые обрывы
-отсутствие более высоких скоростей(тарифов).
-В данном тарифе - после входящих 50 гб скорость падает до 1мегабита.
-дороговато

Пришлось подключать из-за отсутствия альтернативы, т.к. в общаге только этот провайдер. 3g модем - не вариант, ибо нужен нтернет на 3 человек.

Безобразная работа с клиентом

Объем и перечень услуг обговаривал в офисе на ш.Космонавтов.Заранее предупредил, что в квартире был интернет и цифровое Билайн, все сети остались целы. Согласился на итернет5. Техническая группа заявила, что работать цифровое TV может только с декодером, а он только для интернета20: цена растет.Согласился. Интернет подключать отказались: надо другую заявку. Подключили через 3 дня, поставив роутер: цена растет. При преговорах это не оговорено, воспользовались тем, что дома была жена. Через день интернет отключили. Долг за него по ноябрю.Как, если подключили 5.12.2013?

Игорь
09.12.2013 в 16:44
г. Пермь

Не выполняет своих обязательств Ростелеком,скорость не стабильна и телевидение бывает работает со сбоями,хотя оптиковолокно и в нашем городе нет хороших провайдеров.

Доброго времени суток, Сергей! По вопросам скорости и IPTV напишите нам на любую из площадок и мы обязательно разберемся.
Не забудьте указать логин. Спасибо.

Зарекался же не связываться

Понадобился домой второй интернет-канал для работы. А тут манагер подвернулся со сказками про интернет через оптику. Подключил, визуально - не плохо, хотя скорость не привышала 20Мбит/с вместо обещаных 100! На периодические дисконекты внимания не обращал. По окончанию работ оставил канал как основной. От другого провайдера отключился. Подключил WiFi, SmartTV. Сразу стали глючить IPTV сервисы, появились сбои в работе SIP. А два дня назад скорость упала до 15-5 Кбайт/сек. Осталил заявку на сайте - реакции нет. Звоню, в ответ "свое оборудование проверяли? Вы за свой компьютером? Нет? Придете домой - тогда и звоните! Нужно замерить скорость. Мы скажем что сделать, а потом возможно примим заявку." Подход просто удивляет! Без меня они не могут проверить свое оборудование? В этом же разговоре узнал, что на безлимитном тарифе есть лимит! По его достижению - ограничение скорости до 128 кбит/с, он еще не израсходован. Что-то доказывать не имело смысла - по пути домой зашел в офис прежнего провайдера и через несколько минут у меня опять появился интернет. Сразу все заработало: IPTV, SIP. Сейчас Ростелеком похоже устранил проблему, скорость примерно 20Мбит/с, но поезд ушел!

Доброго времени суток, Владимир. В следующий раз напишите нам
Не забудьте указать логин и мы поможем. Спасибо.

Tecco Company
Отвратительно!

Это не интернет,это ужас какой-то!Ничего не посмотришь,не скачаешь,а у меня максимальный тариф! Позвонила в их компанию,обещали перезвонить,второй месяц жду. Досижу здесь все деньги и вырву этот интернет ...

Юлия
09.12.2013 в 16:02
г. Сочи
Акадо
Исходящая скорость

Использую АКАДО за 390 руб.
Входящая скорость около 15 Мб/с нормально. Исходящая просто ужасная около 1 Мб/с

Десяти мегабайтный файл загружает полминуты.

Можно как-то разбраться с этом?

Здравствуйте, Александр. Согласно тарифной сетке АКАДО исходящая скорость должна составлять 1,5 мбит/с. Судя по Вашему описанию, все в норме. Для перехода на более скоростной тариф Вы можете воспользоваться нашими спецпредложениями и акциями - уточнить о них можно по телефону абонентской службы 499 940-00-00. Благодарим Вас за сотрудничество!