скорость не соответсвует заявленной

Давно пользуюсь этим оператором. лучший оператор в Зеленограде была Горсеть. жаль, их теперь нет. Netbynet любит оставлять супер-положительные отзывы на каждый отрицательный ( у них там целая толпа маркетологов мегафоновских этим занимается). Но
1. Скорость совершенно не соответствует заявленной. смотрите замеры - выше 16 мб/сек ни разу не было. Заявленная скорость 65 мб/сек
Провайдер NETBYNET

входящая
↓13.27 Mбит/сек
иcходящая
↑7.98 Mбит/сек
2. в службу поддержки звонить очень долго. До 15-20 минут можно провисеть в ожидании. А это - платные минуты телефона!
3. Реально раздражают обрывы связи. Регулярные!
4. И хватить врать и оставлять положительные отзывы на 5 звезд. Цена 650 рублей в месяц - слишком много за такое качество услуг, никогда тут 5 звезд не будет!

Deersun
16.01.2014 в 13:16

Отправьте нам письмо на support@netbynet.ru.В письме укажите Лицевой счет и ФИО владельца договора, Служба поддержки поможет Вам устранить неполадки.

ByFly
Норм

Нормальный провайдер, только у меня серый IP,
а на сайти про это я нечего не нашёл скорость не очень службы и подержки очень хорошие

Ник
16.01.2014 в 13:23
г. Орша

пользуюсь Yota уже около года ( тариф без ограничения скорости на год). Проблема всегда одна - в вечернее время про интернет можно смело забыть. Если утром и ночью скорость ~5-10 м/бит., то начиная где-то с часов с 17-18, скорость приближается к 100-200 к/бит и до самой ночи ситуация не меняется.
Но в последнее время заметил какую-то странность. Когда speedtest показывает скорость 5-10 мбит, интернет всё равно тормозит. Я имею ввиду youtube долго грузит видео, даже в разрешении 240. Игры несчадно лагают и т.д.
Ну и еще один недостаток - нестабильность работы. То есть скорость может скакать от 300 кбит до 5 мбит в бешеном темпе. Потом вообще пропадает связь. Потом всё восстанавливается и опять скачки. Так может происходить целый день.
К сожалению другой альтернативы в выборе провайдера у меня нет , поэтому приходиться пользоваться именно yota. Хотя я готов платить по 5-10 тыс. рублей в месяц лишь бы была нормальная связь. Хотя бы 5 мбит стабильно.

Георгий
16.01.2014 в 13:55
г. Сочи

Георгий, скорость доступа зависит от интенсивности использования сетевых ресурсов, а также от объема одновременно пропускаемого трафика. То есть днём, когда сеть нагружена, скорость, к сожалению, может быть низкой. Cкорость при загрузке определенных видов трафика зависит от технических условий, радиоусловий, а также общей нагрузки на сеть. К сожалению, возможны ситуации, когда временная загруженность сети не позволяет пользоваться определенными ресурсами на максимальной скорости.
То же относится и к нестабильности. В определённых ситуациях (когда базовая станция работает на пределе, например), Вы можете делать последние остатки пропускной способности с ещё несколькими пользователями, и в те моменты, когда они ничего не открывают, скорость у Вас высока — и наоборот.
Давайте проверим, можем ли мы чем-то помочь в данной ситуации. Пожалуйста, пришлите нам на mail@yota.ru данные с http://10.0.0.1 и результаты теста скорости на speedtest.net. Уточните, пожалуйста, подключаете ли Вы устройство напрямую или через роутер/кабель, и есть ли на Вашем компьютере другие сетевые подключения.

провайдер

Вполне хорошая скорость,никаких проблем не испытываю)

Игорь
16.01.2014 в 14:09
iFlat (ЗАО Юнионтел)
Благодарность сотрудникам

Перед Новым годом пришла в офис чтобы подключиться. Хочу сказать спасибки девочкам менеджерам, такие хорошие. Две Марины по-моему. Вообщем очень вежливо и доходчиво мне объяснили, что да как. Подобрали тарифчик и теперь все клево. Роутер тоже у них купила сразу. Приехали на следующий день, все установили за минут двадцать. Аккуратно, мусор весь за собой убрали, тоже вежливые. Все таки есть разница между столичными компаниями и местными пронырами. Спасибо сотрудникам. Так держать. Пока все работает без единого перебоя.

Уже пол года мучаюсь, скорость меньше чем у всех провайдеров, специалисты настоящие грубияны, набрали двоешников которые убили бренд йота. Главного офиса у них нет, начальство спряталось. Пишут что скорость у них большая, а на самом деле как у wap на самых первых сотовых телефонах.
Специалист девушка нахально отвечает (с контекстом сам дурак) что я не прочитал в договоре мелкие буквы что на самом деле скорость в милион раз меньше чем та которую они рекламируют.
Попахивает финансовой пирамидой, модемы продадут и исчезнут с нашими деньгами, а мы останемся ни счем.
Статья УК РФ организованное мошенничество в особо крупном размере большой преступной группировкой. По закону они должны рекламировать низкую скорость которая на самомом деле, а не аферную, которая никогда не появляется.

Дмитрий, скорость доступа зависит от интенсивности использования сетевых ресурсов, а также от объема одновременно пропускаемого трафика. Cкорость при загрузке определенных видов трафика зависит от технических условий, радиоусловий, а также общей нагрузки на сеть. К сожалению, возможны ситуации, когда временная загруженность сети не позволяет пользоваться определенными ресурсами на максимальной скорости.
Что касается договора, то там нет никаких маленьких букв — Вы в любой момент можете убедиться, прочитав договор в этом на нашем сайте. Скорость зависит от радиоусловий и загруженности сети — это обусловлено самой технологией передачи данных, и не один оператор мобильного интернета не гарантируем (потому что не может) какой-либо скорости. Так и мы сразу заявляем, что скорость может варьироваться, и потому предоставляем период бесплатного тестирования.

ByFly
нет разницы

Побывала у всех мобильных провайдеров и перешла на белтелеком ( с 14 января). Сложилось мнение что нет разницы между провайдерами. у всех разрывы связи (не в Америке живём). Так что кому нуден интернет голову не ломайте. Всё одно и тоже. Ставлю за всё 3 звезды ( гос оценка)

Алекса
16.01.2014 в 14:47
г. Минск
SkyLink
Стало хуже

Буквально полгода назад был вполне достойный интернет. Ещё пораньше, рекламировал и рекомендовал всем подключаться. Сейчас стало значительно хуже по скорости.

Traktorist
16.01.2014 в 14:51
г. Тверь
МТС(Южный филиал ЗАО "Комстар-Регионы")
я плачу за 8Мб а по факту не более 2,5

я плачу за 8Мб а по факту не более 2,5...что это такое даже 3G даёт больше!!!!! Спрашивается как такое может быть, провайдер просто обманывает....

VEGA Internet (tm)
Постоянно занижают скорость

Стоит тариф до 10мбит, а на деле лишь до 3х доходит. как только звоню ругаться- скорость возвращают на место, через пару дней опять та же фигня. уже надоело висеть на телефоне.

Марина
16.01.2014 в 15:17