2 недели назад упала скорость до 40 килобайт в сек

пользуюсь интернетом с самого запуска в самаре было все хорощо качал все што можно на бьольшой скорости хвалил yota модем перед всеми а тут такое 2 недели уже качается игра которая весит 4 гигобайта это не дело(((((

Здравствуйте, Кирилл Дмитриевич!
Действительно, иногда файлы большого объема могут загружаться довольно долго. Такое случается редко и лишь в моменты большой нагрузки на сеть: в такие моменты скорость определенного трафика (например, загрузка больших файлов) может временно ограничиваться. Это сделано для того, чтобы не загружать пропускной канал и позволить всем пользователям полноценно использовать интернет.
Данный момент описан в Правилах оказания услуг связи (http://www.yota.ru/ru/legals/rules/ пункт 4.3.2).

Мы советуем Вам попробовать загрузить файлы ночью, когда сеть менее нагружена. Надеемся, все получится и Ваше мнение изменится в лучшую сторону.

Передаем большой привет

Честно, оплачивая услуги Yots на максимальной скорости я думал что недостатки скоростей - это все из-за моих кривых рук. Но тут почитал отзывы пользователей - к счастью, нет, да и слава Богу. Ничего не хочу ни предлагать, ни осуждать; по-моему все и так понятно. Меня категорически не устраивает договор по принципу - платишь по фиксированному тарифу, а имеешь по предложенному. Плавали, знаем. Оценю в одну звезду, больше не заслуживает. С нетерпением жду окончания полугодовой оплаты чтобы выбрать более адекватного провайдера, а LTE-модем отдать паяльнику.

Без уважения,
преданный потребитель (хотя, скорее, дойная корова)

Здравствуйте, Никита!
Очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление.
На деле все обстоит не совсем так, как Вы описали: Вы можете оплачивать фактическую скорость соединения. Ведь на более коротких тарифных предложениях (подключаемых на 30 дней) можно в любой момент изменить условия подключения: скорость и стоимость. Если Вы получаете более низкую скорость, Вы можете подключить предложение с фактической скоростью, что позволит значительно экономить.

Никита, мы также отправили Вам письмо по электронной почте, чтобы попробовать разобраться в причинах возникающих сложностей. Очень ждем ответа.

самый худший провайдер

скорость плохая техподдержка на звонки забила скорость прыгает с 3 до 0.4 мгбит короче как только появится другой провайдер сразу переключусь и всем своим знакомым посоветую

андрей
05.11.2013 в 15:55
г. Котлас
Отвратительный интернет

Пользуюсь Yota уже 4 месяца,и очень жалею об этом!!Максимальный пакет себя не окупает: скачивает очень долго(будь то торрент или простой файл), периодически пропадает соединение( пробовали на разных ноутбуках),открывает страницы настолько долго,что парой кажется я сижу с 64кб. Для себя сделал вывод: это худший провайдер из всех которые у меня были!Поменяю в самое ближайшее время!!

Тимур
05.11.2013 в 15:47
г. Уфа
Низкая скорость

Сильно снижена скорость, даже на максимальном тарифе.
фильмы онлайн не посмотришь, торрент тоже не закачаешь, оставлял заявки, но ни ответа, ни привета.
И еще в 2 минуты раза 4-5 дисконнектится и просто не качает совсем (серый значок йоты, а потом на долю секунды черный значок йоты).
Будьте добры разобраться
ruslan11v@mail.ru

05.11.2013 в 15:44

Здравствуйте.
Мы отправили Вам подробное письмо на электронную почту. Надеемся, в скором времени все нормализуется.

Скажу кратко, за все приходится 100 раз перетирать, чуть проблема с телефона не слазишь, над скорость поднять опять на телефоне неделями, техподдержка никакая, да и сам интернет такой-же, каменный век. У нас месные провайдеры уже тарифы под 100 мегабит предлагают, а эти с древности не слезут, кечутся что мол охват у них огого, да в деревнях где он есть лучше-бы его небыло. сижу на ростелекоме 5 лет, только потому что пока нет альтернативы, живу на окрайне города. Как только местные доберутся, гудбай ростелеком! если конечно гпон не подурбят)

Zavolga.Net
вот и верь

Два дня нет приличной скорости. Сегодня 05.11.2013 измерила и получила вместо 8 Мбит 1,3, А расчет, то они делают с учетом 8-ми. Придется недельку по замерять, а потом с претензией к ним обратится. Интересно, как они это будут разруливать.

Марина Сергеевна, если скорость по вашему адресу не соответствует заявленной, не ждите, сразу делайте заявку в техническую поддержку по телефону 333-403 с 9 до 21 по будням и с 10 до 18 по выходным дням. Если проблема будет на нашей стороне, инженер устранит проблему очень быстро. На данный момент проблем по вашему адресу не зафиксировано.

почему такая маленькая скорость

на ноутбуке скорость не превышает 8 мб хотя заявлено по моему тарифному плану 100 мб

Rosin.tel
Ужас

Так себе провайдер. Скорость на много ниже заявленной, но покрайней мере почти всегда инет работает, а в случае каких либо труднотей с интернетом то до тех.поддержки недозвониться! Пробовал им на электронную почту писать, тоже тишина. Они по всей видимости телефон отключают, а имэйл просто игнорируют. Что касается стоимости услуг то цены не соответствуют качеству. В итоге: скорость около 1 Мб/с есть почти всегда, неполадки устраняют не особо быстро но по крайней мере устраняют, тех.поддержка неработает. Подключатться к этому провайдеру следует только в том случае, если нет других вариантов.

Ложь которую мы слышим от Yota

Цитата с официальной страницы Yota.ru

Теперь мобильный интернет стал по-настоящему быстрым. Быстрым настолько, что фильмы не тормозят при просмотре онлайн, а страницы загружаются мгновенно.

Можно смотреть Youtube или общаться по видеосвязи, играть в онлайн-игры или скачивать «тяжелый» файл в том месте и в то время, когда необходимо. Для этого Yota запустила новейшую технологию мобильной связи.

Ни одного правдивого предложения в этом тексте нет.

По пунктам:

1 Быстрым настолько, что фильмы не тормозят при просмотре онлайн
Я пользуюсь иотой с 10до 20 и фильмы смотреть нельзя, канал режут для удобства пользователей.

2 страницы загружаются мгновенно
Не мгновенно, иногда приходится 5 раз нажать обновить, чтобы увидеть текст.

3 Можно смотреть Youtube
Нельзя смотреть youtube, канал режут для удобства пользователей.

4 или общаться по видеосвязи
Скайп не работает, канал режут для удобства пользователей.

5 играть в онлайн-игры
Играть нельзя, канал режут, пинги огромные для удобства пользователей.

6 или скачивать «тяжелый» файл
Скачать нельзя, канал режут для удобства пользователей.

Вот, что я имею, находясь в здании с иотовской антенной на крыше, качеством приёма 20dB и скоростью по спидтесту 5мбит. Сменил тариф на более дешёвый, качество хуже не стало, буду каждый день уменьшать скорость, пока не почувствую разницу. А текстовые страницы я и с 3g модема могу смотреть.

Я думаю, что после покупки иоты мегафоном, он просто решил выдавить пользователей на свои более дорогие тарифы, раз уж брэнд йота будут ликвидировать, потоки ругани в её адрес меге не страшны. Вот это мы и наблюдаем.

И вот это вот, для удобства пользователей... А можно узнать, для удобства каких пользователей?

Может это пенсионерки которые письма внукам пишут?

Нет, они трафика не генерят.

Или это внуки, которые письма бабушкам пишут?

Тоже мимо.

Что же это за пользователи такие, которым нужен доступ к ТЕКТОВЫМ сайтам? Или я, например не среднестатистический пользователь? Разве что я торренты не качаю. Но уверен, что в ответ мне напишут, что торренты мне ограничивают для удобства пользователей.

Наверное фанаты онлайн чтения книг!

Вот кому можно предлагать этого провайдера.
А при подключении дарить все книги Марининой! Вот это маркетинг!

Остальным стоит подключить инет проводом!

Илья
05.11.2013 в 15:18

Здравствуйте, Илья!
Yota является источником беспроводного интернета, а это значит, что в редких случаях (например, при большой нагрузке на сеть) единственным способом обеспечить связью всех клиентов является временное ограничение скорости определенного вида трафика, который способен занять собой весь пропускной канал. Мы понимаем, что это может быть не всегда удобно. Однако обращаем Ваше внимание на то, что данное ограничение появляется лишь в моменты большой нагрузки и, соответственно, устраняется в другое время. Именно поэтому мы, как правило, советуем попробовать загрузить необходимые файлы в моменты меньшей нагрузки, например, в ночное или утреннее время суток.

Илья, многие наши клиенты работают в интернете. Для этого вовсе не требуется загружать файлы в торренте или смотреть видео. Многим интересны новости или игры, не требующие многих ресурсов. Так или иначе, далеко не всем необходимы видеоролики.
Нам жаль, что Вам доставляют неудобства временные ограничения на сети. Однако они являются лишь временными, появляющимися в моменты большой нагрузки. Все данные условия описаны в Правилах оказания услуг связи (http://www.yota.ru/ru/legals/rules/ пункт 4.3.2).