Anders Telecom
Провайдер Теледом качество оказания услуг

Провайдер Теледом на протяжении 10 месяцев с момента подключения оказывает мне услуги (интернет) на очень низком качестве. звонки в техническую поддержку по телефонам +7(495)577-64-45 и +7(495)504-48-68 очень трудно дозвониться, после 20:00 не отвечают, сбрасывают. Оставить жалобу не получается даже на форуме, временно не работает! К большому сожалению наш дом другие провайдеры не обслуживают. Уважаемые пользователи, мой совет - не заключать договор с данной фирмой, на мучаетесь как и я. Абонент Теледом, Владимир Рязанов.

Акадо
АКАДО НЕ ВЫПОЛНЯЕТ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ.

Оплачиваю пакет со скоростью 50 сбит/сек. Только что поменял скорость. Меньше заявленной в 10 раз!!!!!!
За что плачу ?????? За какую скорость????
Полный обман!!!!

Здравствуйте, Владимир. Тарифы меняются исключительно по календарным месяцам. Если Вы поменяли тариф 11 февраля, он вступит в силу с 1 марта.

QWERTY
Ужасный интернет...

Подключали этот интернет около 2-х лет назад, посоветовал знакомый. Вроде бы по началу всё было идеально, "интернетчики" быстро приехали, всё подключили, протестировали - всё работает идеально и даже скорость выдавало больше заявленной. Интернет очень радовал всех, кто им пользовался, ведь пинг всегда был низкий, скорость высокая и даже когда несколько компьютеров и устройств были подсоединены к сети (брали Wi-Fi) - всё просто летало!
Но вот примерно 4-5 месяцов назад произошло то, от чего я и поставил такую низкую оценку этому интернет-провайдеру.
Сначала понизилась скорость и немного увеличился пинг - вроде бы ничего страшного. После - начинаются частые вылеты. Тоже думал пройдёт. Но потом резко и в самый неподходящий момент вылетел интернет аж на неделю! Сразу начали звонить оператору и спрашивать что за фигня произошла. Сказали: "К нам поступили многочисленные жалобы от пользователей, просим подождать" - и т.п. Подождали, ничего не произошло, инета не было. Но так подождали пол месяца и надо же! Интернет заработал! Вот только за весь этот период, пока интернет был в отключке, деньги с лицевого счёта были списаны! Вот так!
После этого случая теперь всегда постоянные частые вылеты, лаги, высокий пинг (порой доходит аж до трёх тысяч!!) и в тех. поддержку никак не дозвониться, а если и дозвонишься, то вам просто скажут: "Ваша заявка остаётся на рассмотрение, до свидания". Именно поэтому я и поставил такую оценку, так что лучше не связывайтесь с этой компанией, если не хотите того же самого (Причём сначала интернет может быть отличный, а потом уже начнётся)
И кстати, забыл добавить - интернет тестировался на разных роутерах и приём на разных адаптерах - везде такие лаги.

11.02.2014 в 20:18

Здравствуйте, Аноним! Анонимность в интернете это не всегда польза, например, мы не можем сейчас определить от кого такая оценка, чтобы ее исправить. Если у вас есть возможность исправить отзыв, то просим добавить в него номер договора или лицевого счета. Либо добавьте отдельным отзывом, мы обязательно возьмем ваш вопрос на контроль.

Хуже Ростелекома

Подключил дом.ру на новой квартире, в старой стоит ростелеком, так что сравнивать есть с чем.

Способы подключения:
1. Дом.ру Витая пара от щитка в подъезде до роутера, 100 Мб/с;
2. Ростелеком Оптика в квартиру до модема, 20 Мб/с.

Плюсы дом.ру
1. Бесплатный роутер с Wi-Fi;
2. Шареман (максимальную скорость видел только тут и только один раз);
3. Бесплатное IP-TV на сайте дом.ру;
4. Хорошие пинги до популярных ресурсов.

Минусы дом.ру
Минус всего один, но очень существенный.
1. Не соответствие скорости заявленной по тарифу.
Ни разу скорость не достигала 100 Мб/с при скачивании торрентов с огромным числом раздающих. Максимум 10-15 Мб/с.
При появлении на раздаче локальных пиров скорость значительно возрастает, но до заявленного максимума не добирается.
Делаю вывод, что внешний трафик режется.
Техпотдержка приняла заявку по данной проблеме. Результатов нет.

Что касается Ростелекома.
Плюсы:
1. Оптика;
2. Bit2bit;
3. Внешняя скорость скачивания соответствует тарифу.

Минусы:
1. Техпотдержка. Ожидание зашкаливает;
2. Частые обрывы;
3. Цена.

Делая окончательный вывод, хочется еще добавить про телевидение.
При подключении к Дом.ру в квартиру протянут и телевизионный кабель, в котором есть как цифровое тв с HD каналами, так и обычное кабельное телевидение. Много бесплатных каналов. При желании можно приобрести приставку к ТВ или кам модуль (Очень дорого).
У Ростелекома цифровое тв подключается отдельно от интернета и напрямую зависит от него. Чем лучше линия, тем меньше рассыпаний на квадраты и затыков. Приставка выдается в аренду, кам модуль не предусмотрен. Каналов много, бесплатных нет, т.к. аренда. Могу ошибаться, от их ТВ отказался давно.

Окончательный вывод.
Отдаю свою симпатию, как не странно, Ростелекому. Раньше очень хотел сбежать от него, но альтернативы не было. С переездом же такая возможность появилась, теперь мучаюсь с дом.ру. Плачу больше, получаю столько же или даже меньше, если не брать в расчет ТВ.

провайдер хорош, но...

Провайдер отличный, но все же есть и минусы. Пока о плюсах
1. скорость. по тарифу от 20-100, на компе постоянно 80-90, так что скоростью доволен.
2. цена. плачу 450 рублей, за такую цену - полный отпад
теперь о минусах.
1. слишком често какие-то аварии, достали уже.
иногда провайдер сам меняет MAC-адрес, это не есть хорошо.
В остальном провайдером доволен и всем его рекомендую

Добрый день. Спасибо Вам за положительный отзыв. Мы постоянно улучшаем качество услуг и обслуживание, чтобы нашим абонентам было ещё комфортнее и удобнее пользоваться услугами Interzet. Обязательно учтем ваши пожелания в дальнейшей работе. Благодарим Вас за выбор нашей компании.

МТС(Южный филиал ЗАО "Комстар-Регионы")
Проблемы

Постоянные проблемы со связью , оболочки сайтов иногда не подгружаются.
Часто падает скорость и выростает пинг.
не советую данного провайдера.

Хуже среднего.

Купил, было более менее. Был рад. Прошёл месяц, теперь адекватная скорость бывает 3 часа из 24 часов. Всё хуже и хуже. Обещают LTE, а на деле 3G максимум. В общем, полное [ЦЕНЗУРА].

Георгий
11.02.2014 в 21:21
г. Сочи
МТС(Южный филиал ЗАО "Комстар-Регионы")
В общем неплохо, но могло бы быть и лучше.

Скорость интернет-соединения согласно тарифа обещали до 25 Мбит/с (естественно с поправками, как и у всех остальных провайдеров, на загруженность сети и тому подобное) на деле же в редких случаях получается больше 2-3 Мбит/с, но в принципе и это не совсем плохо. Какая скорость на более низких тарифах можно только догадываться. Со службой поддержки раньше было намного проще связаться и найти общий язык, но после того как поддержкой стали заниматься из Москвы решение проблемы по обращению может затянуться от нескольких часов до суток.

...
11.02.2014 в 21:36
г. Вологда
Мегафон в Новосибирской области

Живу в области, мобильным инетом от Мегафон пользуюсь с февраля 2011. Собственно, по карте покрытия - 2G, но реальная скорость сети не 236 Кб/сек, а 100-150. Скорость скачки обычная и по торрентам - 5-7 Кб/сек, иногда (ночью) подымается до 10Кб/сек. Скачать что-либо с такой скорость - мучение.
Неоднократно писал, спрашивал, когда заработает 3G в моем поселке. В ответ обычная ерунда, типа: в большинстве населенных пунктов...есть связь 3G. Деревня стоит на федеральной трассе, в 50-ти километров от города, не такая уж глушь.

В последнее время (с декабря 2013) сеть стала исчезать с 18-00 до 9-00. То есть, полный нуль. Раззвонил всю поддержку, говорят одно:"у нас падения сети не зарегистрировано". Типа, ты [ЦЕНЗУРА], отвлекаешь нас всякой мелочью.

В общем, понастроили вышек и качают бабки, а на качество связи и нормальное техобслуживание сети денег нет. Типичный российский провайдер

Ужасный интернет Билайн !

Отвратительный интернет на протяжении месяца! Ничего не грузит и не работает! И это за 24 руб в сутки!билайн - лохотрон!