"Никакой информации нет"

Живу в Краснодаре, недалеко от поселка Пригородный. Купил модем еще в сентябре, так же сразу купил антенну ибо ближайшая базовая станция находилась далековато. Пробный период было все отлично, скорость на 80% соответствовала указанной. После пробного периода подключил себе 4 мбита т.к. этого было достаточно. В принципе все устраивало, смотреть видео, поиграть в онлайн игры тоже можно было без всяких проблем. Качества сигнала было примерно 17-21db/-105-110dBm. Но вот месяц назад, в конце января, эта ближайшая станция благополучно умерла. И уже месяц ее все никак не могу починить. Сначала по телефону мне говорили что в ближайшее время ее сделают. Пару раз говорили что "завтра-послезавтра всё будет сделано". Через пару недель, когда завтраки не сбылись, мне просто начали сообщать о том что нет никакой информации по ремонтным работам. Я так понимаю на эту станцию благополучно положили болт и видимо занимаются более важными делами. По телефону коронная фраза "Никакой информации нет. Вам придет смс когда все исправят". Сколько это будет продолжаться? Почему у сотрудников техподдержки нету информации по работам на станции, или они вовсе не ведутся на ней?

Здравствуйте, Андрей!
Приносим свои извинения, что произошла такая ситуация. Видим, что работы по восстановлению базовой станции продолжаются. Причина задержки - невозможность проведения части работ из-за погодных условий, поэтому точных сроков пока нет. Вы также можете снизить скорость в профиле, передвинув регулятор скорости в положение той скорости, которую получаете в данный момент. Мы рекомендуем это сделать, чтобы не переплачивать. Еще раз приносим свои извинения.

Маленькая скорость

Здравствуйте, плачу абонентскую плату 620 руб, а скорости нет, почему? Будет ли? Может сменить тариф на более низкий?

Марина
26.02.2014 в 16:45
г. Tула
ООО «СерДи ТелеКом»
плохо

сколько можно надеется на лучшее!?платим за тот трафик,что не предоставляют.заплатил 8000 за тарелку и постоянные проблемы!1-2 дня не предоставляются услуги,по тех. причинам,а оплата нужна вовремя.я теряю зарплату,за работу в нете.мне нет компенсации.как поступить?!

Интерра
Где моя скорость?

В тарифе указано, что с 11 до 2 скорость 20мб/сек а с 2 до 11 60Мб/сек. на деле с 11 до 2 1 Мб/сек а с 2 до 11 1Мб/сек. Мой вопрос: в чем дело?

SpbInfinity
в итоге выбрал SpbInfinity

Много сменил провайдеров,от интерзета до билайна....(выделенка) нигде не относятся так с пониманием,как в SpbInfinity ...ещё-бы,провайдер районный,клиентов не много и им нет смысла хамить или обманывать своих не многочисленных клиентов.За каждого своего абонента реально переживают.Спасибо вам!!! Так держать!!!

Плохая связь

Какой-то ужас в последнее время со связью, пробывал поднимать скорость до 2мб и почти никакой разницы не заметил. А в последние недели даже в профиль не могу попасть, чтобы скорость поднять.Ушел от МТСа-думал там плохо, а здесь стало еще хуже, хорошо что их модем не выкинул, надо наверное назад возвращаться!

Здравствуйте, Вадим!
Чтобы мы смогли разобраться в ситуации, оправили Вам запрос на электронную почту. Приносим извинения от лица Компании за доставленные неудобства и будем ждать Вашего ответа.

Провайдер не справляется с нагрузкой

Печальная ситуация, примерно с 18:00 до 23:00 наблюдается очень сильная просадка по скорости. Заявлено, что скорость будет до 40 Мбит/с, получите и распишитесь - 1.5-5 Мбит/с. Хотелось бы, чтобы у провайдера понимание слова "до" было примерно как "приблизительно", а не так как сейчас, что скорость ниже плинтуса. Посмотреть видео на Ютубе вечером, послушать онлайн радио и в общем использовать разные потоковые ресурсы просто невозможно.

А так в целом в остальное время вполне себе неплохо, отклик неплохой, скорость достойная, перебоев нет.

Эдуард
26.02.2014 в 17:32
г. Серов
Перехожу на другого провайдера

Dom.ru - раньше удовлетворял своё соотношение цены/качества. Теперь - стало намного хуже! Повысилась цены, а качество, такое ощущение, что понизилось. Службу поддержки не дождёшься, бывают частые перебои со связью, соединение обрывается. Планирую перейти на другого провайдера. Причём скорость его выше, а цена - ниже. На какого провайдера перехожу - пока умолчу.

AJlEKCAHDP
26.02.2014 в 17:41
г. Киров
FreshTel RU
ужас

Кошмарный интернет)) ПРосто ужас. Пинг норм, но связь скачет постоянно, невозможно. Иногда вырубается вообще, раз 10 -20 за день...

Freedom
однозначно рекомендую!

Пользуюсь данным провайдером уже 4 года, пользуюсь очень активно и за эти четыре года было всего лишь ДВА технических сбоя, 1)_отморозки оптику на районе порезали,
2) скачок напряжения в доме, и что-то произошло с оборудованием.

Обе неисправности устранили менее чем за сутки! Техподдержка работает шикарно, время ожидания у меня составляло не более 5 минут!

Шикарный провайдер, несмотря на то, что региональный. Есть с чем сравнить, до этого пользовался провайдером тоже (оптика)-оператором который еще и оператор сотовой связи. Заявленную скорость выдает в 95% измерений.

плюсы
- Соотношение цена\качество (самый дешевый тариф 350р)
- Скидка если платишь вовремя (у меня выходит 300р)
- СМС-уведомление
- Отложенный платеж
- Услуга отпуск
- Оплата в шаговой доступности (в любом сбербанке)

минусы
-не очень богатые локальные ресурсы (торрент), но новинки всегда присутствуют!

В целом рекомендую!

Geo