Ростелеком МРФ "ЮГ"
Плохое качаство обслуживания

Нет заявленных услуг,мы платим деньги за воздух

Где наша скорость ? Плачу за интернет в 1024 кб.с а на самом деле и 500кб.с нет

Не справедливость и бюрократия везде

Алексей
17.07.2013 в 18:26
г. Азов
2ком
Тариф "Форумла скорости"

Очень активно пользуюсь тарифом! Во-первых, это безусловно просмотр фильмов онлайн - Зачем качать, если можно посмотреть так, да еще и легально? Второе - это VPN и Proxy- у меня на работе очень медленный коннект до Америки, по-этому я подключаюсь через домашний сервер и скачиваю ножные мне файлы в 3-4 раза быстрее. Третий вариант - у моего ноутбука мало памяти и для хранения я фотографий я использую домашний сервер (WebDav) и такая скорость позволяет мне работать с фотоархивом без особых задержек. Также, на моем домашнем сервере работают три сайта и высокая скорость позволяет их читателям быстро получать к ним доступ.

Вариантов использования очень много, быстрый пинг и высокая скорость это отлично!

Транстелеком

с момента подключения ниразу не было заявленной скорости!!!! 4м. на телефон в компанию сколько не звонил или сам приезжал, все обещают только аппаратуру установить!!

Сибирские Сети
Сибирские сети - как были самым адекватным провайдером так и остались!

Всем доброго времени суток!

С Уверенностью заявляю что «сибирские сети» - самый адекватный провайдер г.Барнаула.

Пользуюсь услугами почти год, и очень доволен качеством их предоставления, первый мой тариф был 40 мегабит но на деле скорость оказалась намного выше от 50 – 60 мегабит, теперь у меня тариф «Люкс Лайк» скорость 80 мегабит в секунду – выработка тарифа на все 100 да да … абсолютно буквально ниже 100 не опускается и это не сказки.

1.Друзья что говорят что скорость занижена скажу Вам честно, она зависит от многих факторов и в частности от фактора «прямой руки пользователя», а именно: возможно вы неправильно сконфигурировали роутер или забыли закрыть торены после чего полезли измерять скорость и тд.

2.Почему провайдер действительно качественный? Давайте проведем некую параллель.

Возьмем 3 крупных провайдера г.Барнаула которые всегда на слуху.

ТТК,Ростелеком,Дом.ру.

А.ТТК провайдер магистральный что это значит – он входит в число государственных монополий, а их у нас две, ТТК достались сети РЖД и поэтому стартап их был обречен на успех, ведь у них уже были прокинуты стратегические магистрали по стране, еще в период советского союза, ТТК имеет классный бренд и скупает маленьких провайдеров, для того что – бы не заморачиваться с подключением, к примеру у нас это интелби. И таким образом Интелби работает по предоставленному разрешению ТТК и представляет собственно их марку. Организовалась проблема с Технической поддержкой (Иногда). Большое число абонентов означает что Вы будете ждать по 3 – 4 часа на трубке. Пинги у Вас будут ни к черту ибо канал будет забит людьми так что любителям посмотреть кинцо онлайн, погонять в игрушки будет не особо классно.

К примеру я играю в World of Warcraft уже 7 лет, я был на всех провайдерах мой пинг ттк 140 – 180.

Б. Ростелеком. РТ бренд призванный объединить раздробленные филиалы образованные в 90 х годах. Ростелеком первыми стали предоставлять услуги ADSL по телефонной линии после стандарта Dial-UP.

Теперь о технологии GPON которая обещает нам мега скорости, мы обрадовались раньше времени, ничего в этой технологии инновационного нет это обычная рекламная акция.Тариф 100 мегабит в итоге 21 фиксировано, а 21 мегабит достигается по технологии ADSL Annex M стандарта, то – есть мы видим с Вами апгрейд ADSL. Техническая поддержка? Вы звоните ждете в очереди, ответ примерно через 40 минут.

Мой пинг в World of Warcraft: 240. (GPON – всемогущий).

Так Вот – что я Вам скажу про GPON лучше подождите, будет необходимость Сибирские сети уверен, перестроят оптику в домах и накидают Вам тросиков тончайших и будет 200 – 300 мегабит.

С.Домру зашли на рынок Барнаула достаточно агрессивно, пиарщики у них красавцы, все правильно шло, огорчала правда технология подключения PPPOE которая не нужна и не удобна, у Сибирских Сетей DHCP и они молодцы.

Потом случился ребрендинг, случилась рекламная акция с мадонной. Тут они начали видимо прогорать – тарифы повысили, серьезно монополизировали рынок, случилось так что это был серьезный удар по абонентам, а еще договор в котором когда вы вроде бы перестали пользоваться услугами и снизили скорость до 64 килобит в сек цена за пользование растёт и если Вы не успели быстро отключится платите!

Из 100 мегабит, мы получаем залаганые 25 – 35 и то не всегда. В ночь у нас пинг прыгает ибо канал настолько забит что пока игра висит я могу заняться делами.

Мой пинг в World of Warcraft 155 – 200, ночью бывал до 900 доходил, и ай лайкит!).

Друзья – скажу Вам честно сибирские сети предоставляют хороший качественный интернет. Вы хотите увидеть свои 80 мегабит то пишите мне на ящик:

dubrovin.work@live.ru я работаю системным администратором уже достаточно давно и с радостью Вам помогу.

С Уважением Илья (Ваш добрый абонент, который уважает и остаётся всегда с Вами).

P/S

319457 – Мой лицевой счет, подарите мне пожалуйста сувенир ведь я Вас так люблю СС!

Вы стали для меня уютным уголком в этой бессмысленной борьбе интернет провайдеров!

Илья
17.07.2013 в 20:28
г. Барнаул

Илья, большое спасибо за вашу кропотливую работу при написании отзыва о Сибсетях! Вы привели самые аргументированные доказательства почему наши услуги выгодно отличаются от конкурентов.В качестве признания за отзыв мы решили вручить вам фирменного синего ЛАЙК зайца. С вами свяжутся из Барнаульского офиса-продаж, и сообщат, как забрать сувенир. Ещё раз огромное спасибо за отзыв!

НКТВ

Пользуюсь три года

Особых нареканий нет. Сбои конечно бывают, но кто не без греха?

Если руки прямые и в компьютере знаете больше чем вкл/вкл скорость будет отличной

Фортэкс-телеком
Отзыв

Хороший провайдер! Скорость интернета очень быстрая. Интернет работает исправно! Так же он не очень дорогой мы платим всего 900 рублей за месяц!

BitterNet

Швидкість не відповідає заявленій. Часті обриви (за хвилину 5 раз швидкість падає до 0). У колл-центр проблематично додзвонитися (30-40хв). НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!

DIMA
17.07.2013 в 22:18
г. Тернополь
Yota
Yota ограничивает скорость скачивания?

Включил у Йоты на сутки режим без ограничения скорости и пробовал скачивать большие файлы через торрент. В течение дня несколько раз в разных местах - скорость ограничена 150 кб/с. Эти же файлы практически в это же время (на ноуте переключал провайдера) качал через два разных МТС ADSL - скорость выше 1мб/с. Похоже, Yota искусственно тормозит скачивание.

Игорь
17.07.2013 в 22:38
г. Москва

Здравствуйте, Игорь! Все дело в том, что, согласно пункту 4.3.2 Правил оказания услуг связи, мы имеем право «временно, в период часов наибольшей нагрузки на Сеть, ограничивать полосу пропускания трафика для сервисов, использующих ресурсы Сети для доступа к пиринговым файлообменным сетям (в т.ч. с использованием технологии распределенного распространения файлов BitTorrent и пр.), загрузки файлов большого объема, а также доступа к потоковым мультимедиа-ресурсам (в т.ч. аудио- и видеостриминга), если использование этих сервисов существенно увеличивает объем трафика и снижает полосу пропускания трафика для других сервисов». То есть, в случае возрастания нагрузки на сеть, за счёт ограничения скорости на торрентах обеспечивается прежний уровень комфорта для пользователей онлайн-сервисов. В таких случаях возможно возникновение ситуации, которую Вы описали.

Интертелеком
3G Турбо

Ну блин Интертелеком дает, вчера выдал скорость 84кбит/с а сегодня - 5мбит/с, такой мобильный интернет как сегодня меня радует!

Виталий
17.07.2013 в 23:39
г. Киев
Rusanovka-net

Не знаю у кого там что, но у мя за 3 года всегда было все отлично. Сейчас сижу на 1 ггбите, скорость отличная. Плюс у них круглосуточная поддержка. Надеюсь и так же будет дальше.

Дмитирй
17.07.2013 в 23:42