Скорость

Скорость стабильно ниже заявленной в 2-4 раза.При тарифном плане 8 мбит реальная скорость не превышает 2 мбит. Раньше был тариф 5 мбит. Реальная скорость была также около 2 мбит.

медленная исходящая скорость

входящая скорость в среднем - 4 Мгб, исходящая - 0.5 - 0.6 Мгб, это очень мало.Не понятно, почему?При такой большой разности входящей и исходящей скорости цена такого интернета должна быть ниже, а ее подняли на 50 руб., (на 40%).

viktor
03.03.2014 в 14:59
г. Тамбов
Недобросовестный провайдер

Не рекомендую пользоваться услугами данного провайдера. А если уж нет другой альтернативы, то ни в коем случае не оплачивайте сразу год или пол года по "выгодной" цене на максимальной скорости.. Кроме того не рекомендую вообще оплачивать тарифы со скоростями выше 2мбит - будете обмануты.. т.к. скоростей выше вы, скорее всего, не увидите.
Пользуюсь за городом в уверенной (читай максимальной) зоне приема speedtest.msk.yota.ru
показывает от 17 до 20,5мбит скорость скачивание (2ip показывает 2-3мбит) и 3-6мбит закачивания независимо от времени суток. Но, фактически, видеопоток в 2-3 мбит не держит.. сервер проверенный - тут же с подключенным пчелайн модемом 3г в тот же самый zyxel keenetik смотрится на ура.. Повторюсь, от времени суток не зависит.
И это все при том, что частному лицу вообще невозможно получить даже динамический белый ip-адрес (данная функция необходима, если вы желаете организовать PPTP сервер у себя дома для доступа "извне").
Кроме того провайдером сознательно блокируются адреса серверов кэширования видео таких как ютуб.. это значит, что даже нажав на паузу в ютуб проигрывателе кэшироваться видео НЕ БУДЕТ и вы все равно не сможете посмотреть за один раз все видео целиком.
Ну и скорость при скачивании торрент файлов выше 100кбайт/сек на тарифе с максимальной скоростью в 20мбит я не видел, это связано как раз с белыми ip-адресами, точнее, с их отстутствием.

Вывод можно сделать один - высокие скорости скачивания необходимы именно там, где провайдером сознательно блокируется трафик пользователя.

ЕСЛИ УЖ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ УСЛУГАМИ ПРОВАЙДЕРА YOTA, ТО НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ БЫСТРЫЕ СКОРОСТИ
И ЕЩЕ, У МЕНЯ НЕТ ПРОБЛЕМ С ОБОРУДОВАНИЕМ ВООБЩЕ - это в случае, если мне на это сообщение порекомендуют проверить настройки или обновить программное обеспечение модемов, маршрутизаторов или подвигать в пространстве модем, маршрутизатор или связаться с тех отделом и т.д.

Здравствуйте, Дмитрий!
Мы не ограничиваем скорость каким-либо образом (например, блокировкой кэширования. Подобных настроек в нашей сети нет). Речь идет о возникновении большой нагрузки на сеть, которая способна влиять на скорость загрузки определенного типа трафика, временно понижая ее. Это присуще любой мобильной сети. В таких ситуациях мы, как правило, советуем попробовать загрузить необходимые файлы в другое время суток, например, ночью или рано утром, когда нагрузка снижается. То же самое касается загрузки файлов в торренте.
Дмитрий, мы действительно нередко предлагаем обратиться в нашу техническую поддержку, однако причиной тому наше желание найти фактор, влияющий на возникновение сложности. Это не всегда настройка оборудования, однако без проведения диагностики установить причину достаточно сложно. Так как сделать это, основываясь лишь на одном комментарии, достаточно сложно, мы просим связаться с нами иным способом, после чего проведение диагностики станет возможным.

FREEnet Group
Лаги, отключения и тд.

Ужасный провайдер, постоянные лаги, скачки пинга до 3000, частые отключения. В игры играть просто невозможно. Вот собственно и все.

3123123
03.03.2014 в 15:55
г. Кемерово
ООО "Ател Рыбинск"
нет обещанной скорости

где соответствующая скорость?? обещали 3.5! в личном кабинете написанно 3.5! а на самом дела даже 2х нет! 1.7 приём

LinkLine
Мне нравится

Пользуюсь с декабря 2013 г. Ни одной проблемы не возникло, ни со сроками подключения, ни со скоростью, ни с надежностью. Всегда стабильная скорость, как заявлено в тарифе. Служба поддержки отвечает после первого гудка.

До LinkLine очень долго пользовался StarLink-ком, но в связи с переездом пришлось менять и провайдера, так что есть с чем сравнить.

У LinkLine есть пиринг с другими сетями, что только добавляет радости.

Всем советую! (Район Аэропорт)

Так норм инет только скорость немного глючит

норм модем только иногда интернет заканчивается быстро и иногда не подключается,но нету возможности подключить другой инет )

Дом ру это просто обдиралово при заявленной скорости до 100 мбит по факту 0,5 цена и качество очень низко

Добрый день! Пожалуйста, укажите Ваш номер договора или обратитесь в техподдержку, подобная скорость не является нормой и наверняка Вашу проблему можно без труда решить.

Мобильный и Домашний Beeline

Пользуемся всеми услугами данного провайдера с 2000 года: мобильная GSM/3G/LTE/WiFi и домашняя FTTB связь. В квартире установлен роутер Билайна - Smart Box и ТВ-приставка Motorola. Подключены тариф 40 мб/c L2TP и телепакеты на наш вкус около 70 программ. За всё, включая мобильную связь, оплачиваем не более 700 руб в месяц. Телеприставка в подарок, а роутер мы приобрели в офисе продаж Билайн, за 1800 руб. Работает больше года и ниразу не ломался. Связь по вай-фаю отличная, безразрывные сессии по месяцу и более. Скорости 40 мб/с хватает на 5 устройств одновременно. К роутеру подключены: два ноутбука и два айфона, а так же цифровой телефон. Даже на айфоне скорость отличная судя по трансляции видео и он-лайн игр. Вот сейчас, в вечернее время, на спидтесте скорость доступа через айфон около 40 мб/с показать картинку
Нам периодически звонят другие операторы и предлагают попробовать их интернет. Ну что, пробовали. Только зря дырки в стене просверлили и всё на этом. Билайн по праву лидер, у него на порядок всё качественнее, удобнее и цивилизованней.
Живем на аллее Жемчуговой рядом с музей-усадьбой графа Шереметьева - Кусково.

Shubiny
03.03.2014 в 18:08
А1 (Атлант Телеком)
Speedovich

Чотка платим за 25 мбит/с, имеем до 1 Мбит/с. Чувствую подвох, но не могу понять где? Как в церкви или БТ смотрю. Говорят и убеждают, но не верится, нет доказательств. Есть мнение - небольшая шутка.

Nick
03.03.2014 в 18:14