Низкая скорость последнюю неделю

Добрый день!
За последнюю неделю сильно упала скорость на медиа-контенте и йоты в центре Москвы.
Не реально не посмотреть не послушать.
Спидтест показывает заветные 7-8 мегабит, а ролик в 240бит еле грузится на ютубе.
Вопрос прост: до коле? тариф максимальный, сразу на год... вот и задумываешься о досрочной смене провайдера, благо центр и у многих тут все впорядке....
Данные со страницы 10.0.0.1:

Макс. скорость за сеанс (DL/UL): 20.94 Mbps / 3.51 Mbps
Текущая скорость (DL/UL): 1.34 Mbps / 86 Kbps
Получено / Отправлено: 1.57 GB / 149.39 MB
Качество сигнала (SINR/RSRP): 14 dB / -94 dBm
IP-адрес: 10.133.57.228
Cell ID: 25011F20CB02
ID: 0100931431
Версия ПО: 01.00.06.999 (02/13/2013)

артем
02.10.2013 в 15:33

Здравствуйте, Артем!
Как мы видим по информации с http://10.0.0.1 на момент отправления скриншота у Вас производилось скачивание информации с достаточно высокой скоростью. Соответственно можно сделать вывод, что скорость доступа в полном порядке.
Что касается конкретно видео и аудиостриминга, то данный тип трафика мы ограничиваем в часы повышенной нагрузки на сеть. Эта мера необходима для корректной работы всех наших пользователей в сети. Если нагрузки нет, приоритет не снижается. Согласно Правилам оказания услуг ( http://www.yota.ru/ru/legal/rules/ , пункт 4.3.2) мы имеем право регулировать пропускную способность канала.

ООО "Алтес-Р"

Раньше был ростелеком,сейчас альтес-р.это-небо и земля,в пользу второго!то что не могу посмотреть по телевизору,смотрю онлайн по интернету.хорошо что появился альтес-р,ростелеком только рекламирует,а приедет ремонтный персонал,то далеко от источника,то проводка старая.вообщем пока без проблем.

Скорость

Заявленная скорость 20 Мбит/с
В течение получаса скорость менялась, 15.24-5.23 Мбит,15.57-18.72 Мбит, 15-59-6.1 Мбит.
Дозвониться до тех. поддержки не реально, ждал 40 мин. Приняли заявку, мастер придёт в течение 48 часов.
Провайдер плохой.

Лучшее что встречал

Лучший провайдер по моему мнению,забыл вообще о том, что такое нет интернета.Пробовал много известных провайдеров,выбор остановил на нетбайнет,и менять не собираюсь.

Роман
02.10.2013 в 14:07

Спасибо за Ваш отзыв!

С каждым днём только хуже.

Добрый день!
И сразу к делу. Такого безобразного сервиса я ещё не видел и, надеюсь, больше не увижу. Дело в том, что я проживаю на территории КубГАУ, где покрытие было, мягко говоря, не аховое. Я понимаю, конечно, что с сигналом в 3-4dB/-112dBm на чудеса надеяться не стоит, и потолок скорости закачки у меня был в 6-8 Mbit/s. Это при постоянных танцах с бубном в поисках места относительно стабильного приёма сигнала, очень утомительных и раздражающих своей завидно регулярной необходимостью. Но за неимением альтернатив я терпел, и в целом меня устраивало то, что было. Конечно, ежу понятно, что это НЕ норма, и это НЕ качественные услуги, но что уж поделаешь, студент должен уметь выживать в любых условиях...
Но вот полторы-две недели назад (точно не вспомню, но был понедельник) даже этого не стало. Раньше я старался расположить модем так, чтобы он ловил сигнал от одной определённой базовой станции, слабый такой сигнал, но по крайней мере с неё был трафик. И вот в один ужасный понедельник я обнаружил, что сигнал этой станции перекрывает какая-то другая, с новым ID и сигналом приёма, прошу заметить, 14-16bB/-97dBm! То есть очень мощным, тем более по сравнению со старым. Да только одна незадача... Скорость загрузки либо 0, либо 0.2-0.4 Mbit/s, ночью иногда подскакивает до примерно 1Mbit/s, но ненадолго и редко. Тариф, естественно, хоть я и понизил, но он выше этой планки, 1,8Mbit/s за 750 руб/мес...
Не хотелось бы выражаться некультурно, поэтому просто скажу что такой сервис вызывает очень много негативных эмоций и желание сменить провайдера. Не делаю последнего только из-за отсутствия альтернатив, как уже говорил. Этот провайдер просто не справляется со своей работой. Стандартная отговорка "тех.поддержки" о загруженности сети меня также не устраивает. Зачем вы вообще тогда предоставляете услуги, если не можете обеспечить клиентам их нормальное исполнение?
Это о наболевшем.
А теперь ещё о менее важном, но всё ещё весьма неприятном. Во-первых - цена. Абсолютно не сопоставима с тарифами на аналогичные услуги других провайдеров в других городах. Которые, между прочим, эти услуги предоставляют качественно, или хотя бы более-менее качественно. Ну и, во-вторых, NAT. Белый статический адрес можно получить только юр.лицам в виде дополнительной услуги за 400 руб/мес. Физические лица просто курят в сторонке.
Yota превратилась в эффективный и простой инструмент выкачивания денег (а может и была таковой с самого начала), но никак не в хорошего интернет-провайдера, на что я наивно надеялся последние 4 года.

Здравствуйте, Михаил!
Ответили Вам на почту.

реальная скорость низкая

Пользуюс усугами уже давно НО после перехода на новый тариф 50/25 появились проблемы. Реальная скорость 9.10 вечерами падает до 5.2.Такое впечатление что весь дом на 1м свиче сидит.Мастера тыкают на свой сайт по замерам скорости(там зашкал выше заявленного)На мои просьбы проверить на сторонних сайтах.Ответ -что проверяем только на своем,все остальные нет.Старый тариф был 30/15 на всех сайтах проходил проверку.10% разница.Техники отвечают быстро НО что толку.Короче - без лоха и жизнь плоха.Вырабатываю влитые средства и переходу на оптику.

02.10.2013 в 10:57
Все бы ничего...

И скорость устраивает и доступность. И вообще восторг полный если бы не пара "но": нет внешнего IP, нет возможности подключить статический IP, и самое главное все IP диапазона 109.188.0.0/16 занесены в спам листы. Поиск? Да пожалуйста, ваш IP в спамбазах, введите капчу.Панель управления на хостинге? Хе. Владельцу выслано письмо о том, что его пытались взломать.
Слов нет. Если первые два "но" можно как то пережить, то третье, уж увольте...

Nick
02.10.2013 в 10:52
г. Tула

Здравствуйте, Nick!
В нашей сети есть возможность подключить внешний статический IP-адрес. Но данная услуга доступна только клиентам юридическим лицам. Вы можете подробнее узнать об условиях подключения и необходимых документах, а также оставить заявку на подключение Вы можете на нашем сайте: http://www.yota.ru/ru/b2b/register/.
Что касается физических лиц, то им предоставляются внутренние динамические IP-адреса. Так как у нас сеть работает по технологии NAT, все внутренние адреса, которые назначаются клиентам внесены в спам-базы. Это делается для большей безопасности.

Орион СКТ
Орион СКТ

Надёжный интернет,без сбоев,через модем по телевизионному кабелю,без заморочки по прокладке отдельного кабеля,для меня это самый лучший вариант,я доволен их работой,большое им спасибо!

Уфанет
От слов к делу.

День добрый, я пользователь провайдера ufanet с 2000 года
Из плюсов +
Каждый год что то меняется, что то добавляется, радует то что меняются скорости (повышаются) и цены так и остались одними и теми же. (кроме телевидения - но не о телевидении речь )
Присутствует функция dyndns - грубо говоря тот же статичный ip только бесплатно =)
Полный контроль трафика, счета в общем всего договора через Личный кабинет.
Своевременное оповещение о плановых профилактических работах на сайте.
множество локальных ресурсов где скорость достигает в среднем~ 90мбит (11-14 мб в сек)
Сервис! т.е если в другом провайдере мне предлагали вызвать специалиста за 250 р для настройке роутера то тут его не только вызовут бесплатно но и удаленно по локалке настроят! бесплатно обучат (удобно когда бабуля или мать не могут разобраться)
имеется все для интернета и тв в продаже, есть свой интернет магазин, сервис центр, удобно расположены офисы, и практически любое действие можно совершить онлайн - начиная от перевода денег с мобильного счета до ограничение пользования - когда дети играют ночью =)
Организуют праздники для города! Есть скидки для выпускников и пенсионеров.
Все бы было замечательно но!
Вот теперь поговорим о минусах -
Гроза - это самый большой минус, хотя может у любого провайдера сломается/сгорит/выйдет из стоя оборудование когда по зданию ударит молния, и это случается довольно часто осенью.
видимо из-за большого количества людей долгое время ожидание звонка тех-поддержки от 10 минут до 3-4 часов.
Нет бесплатного номера 8800 звонить с мобильного на городской дорого.
Частные сектора подключат по wifi, скорость около 2мб/с и тормозит часто, но как я слышал хотят закрыть этот ущербный проект и частные дома останутся с мобильными операторами, а они еще хуже.

(Чужие отзывы не читал - пишу лишь то что предоставляют)

Даже с такими незначительными минусами я считаю его самым лучшим в РФ, да я максималист!

Рамиль
02.10.2013 в 10:31
г. Уфа
Хватит ругать "Ростелеком"!

Хочу поделиться мнением об операторе связи "Ростелеком"! Неоднократно сталкивалась с критикой в адрес провайдера! Вечно все интернетом недовольны! А я довольна! И фильмы смотрю онлайн, и качаю с торрентов все, что нравится! Все ок! Ну не мгновенно конечно, но и не всю ночь! У "Ростелекома" есть удобный сайт для выбора кино-новинок adslclub.ru с прямой ссылкой для скачивания на flylinkDC. Это мне тоже очень нравится! В общем третий год на провайдере сижу, и уходить не собираюсь!