НИЗКАЯ ИСХОДЯЩАЯ СКОРОСТЬ

УЖАС!!! В поселке Большие Дворы Павловопосадского района по выделенной линии входящая скорость 1,2 мбит, а исходящая 150 кбит. При том, что должно быть минимум 4 мбит!!!

Провайдер, которого хочется сменить поскорее.

Пинг неплохой, но жестоко режется скорость.
Родной сервер спидтест дает даже с запасом, и выше тарифа, и даже можно просмотреть видео с ютуба, но какого рожна при общении в скайп через 2 минуты после начала разговора краснеет значок подключения????
Любая попытка открытия голосового и видеоканала практически обречена, общаюсь с родными переспрашивая, хорошей картинки нет никогда, при том что контактики открывает вполне сносно.
Отвратительный провайдер.
Сам работаю в IT перепробовал все варианты оптимизаций и настроек, не помогает - канал режется осознано.

Здравствуйте, Александр!
К сожалению, ситуация с некоторыми ресурсами, например, потоковым видео связана полностью с особенностью работы нашей сети, так как скорость доступа зависит от интенсивности использования сетевых ресурсов, а также от объема одновременно пропускаемого трафика. В противном случае, Вы бы могли испытывать сложности при открытии страниц. Именно поэтому мы, как правило, советуем попробовать загрузить необходимые файлы в моменты меньшей нагрузки, например, в утренние или ночные часы. Однако данная ситуация не должна влиять на видео звонки, если Вы, например, используете скайп. Поэтому пожалуйста, напишите нам, мы проверим и разберемся в чем дело. Наши контакты:
- e-mail mail@yota.ru;
- VK (https://vk.com/yota_help);
- Twitter (https://twitter.com/yota_help);
- Facebook (https://www.facebook.com/yota.russia);
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru.

Врут получается...

А тут то тест и не 50 МБс показывает, а 13...врут
Потому как роутер не может в 4 раза скорость резать...

Goodline
За что платим ?

Скорость интернета 3.9 Мбит/с - в тарифном плане указана скорость до 75 Мбит/с ! Вечером и по выходным вообще нереально посмотреть фильм или посидеть в интернете.

Здравствуйте! Наши специалисты свяжутся с Вами для уточнения подробностей.

Stupino.SU
Всем советую! Лучший интернет в Ступино!

Отличное вежливое обслуживание и помощь. Не смотря на перебои, лучше в г.Ступино пока нет провайдера

Скорость в интернете.

Плачу за 12 мб, получаю скорость 4,5 мб... Решите эту проблему! За что я переплачиваю? Исходящая скорость как была при 2 мб, маленькая так и при 12 мб не изменилась.

Елена
10.03.2014 в 04:05
г. Тюмень
МТС (Inteleca)
Пытаюсь понятустраивает он меня или нет

был тариф "комфорт до 25м/сек замеры независимо от времени суток вход8-10м/с исход4/5 перешел на "эконом до4м/с порядок измеренных величен тот же а разница в цене 499и359 соответственно вывод:на "комфорте" обещенноой скорости не получал а "эконом" медленный как обещали как говорится зачем платить больше если психовать за тормозной инэт можно за меньшую сумму а может быть за эти деньги он меня и устроит

Прт
Интернет и ПРТ вещи несовместимые

Хотел поделится впечатлениями об интернете от ПРТ. Являюсь их абонентом наверное уже где то 2.5 года, поначалу после 3g модема это было ого го. Но потом потихоньку радость прошла, итак о впечатлениях. Единственный плюс у ПРТ это то что он лучше 3g модема, больше плюсов нет. Сервис ужасен, мало того что он не работает круглосуточно, как это написано на сайте, так еще у них на все вопросы ответ примерно такой "-Ну сейчас мы видим, что у вас нет проблем на линии. -Выключите свой модем на полчаса и потом понаблюдайте за работой интернета". Когда с ними начинаешь говорить на техническом языке, они просто не понимают тебя. Периодически по выходным ухудшается работа интернета, причем это не только заметно в браузере, но и в онлайн играх, да и просто по пингу в командной строке. Иногда инет может просто пропасть ночью на несколько часов и появиться утром, на вопрос к техподдержке, "Проводились ли какие то работы ночью?" ответ всегда -нет. Однажды инет просто пропал в пятницу и его не было до понедельника, не работал их сайт даже(проверял и с телефона и из других мест). Меня эта ситуация жутко выбесила, пришел к ним в офис(они теперь и там трубку повесили, чтобы лично не общаться с клиентами)ну вообщем начал на них наезжать по поводу инета в выходные. Ответ убил просто, мы ничего не знаем, проверьте сейчас интернет, работает?. Короче я пошел дальше, к ихнему директору, спросил у него что за фигня такая происходит, почему ничего не работало и почему удаленно это никто не мониторит, ответ тоже убил. "-Вы знаете у нас есть админ, который удаленно мониторит сервера, но он болел в эти дни". Вообщем понял я, что ничего не добиться от них и придётся пользоваться этим инетом еще долго, пока не появятся другие альтернативы... А еще кстати постоянная проблема у них, это разрыв сессии, начал мониторить это в последнее время через командную строку. Сижу играю в wot например или другую онлайн игру, бах отключение сервера, смотрю в командную строку а там пакетик не прошел один. Периодически раз в 2 часа такое, иногда чаще. На торентах или просто интернет серфинге это не сказывается, а вот на потоковое видео обрывается сразу и у игр дисконнект.

ps Заранее извиняюсь, может где то непонятно и сумбурно написал, просто накипело. Надеюсь мой отзыв кому то поможет.

Bashtel
крик отчаяния

Пользовался услугами Уфанет в г. Нефтекамск до 1.11.2012.никаких пороблем .Как установили роутер -ни разу не перезагружал, никаких сбоев, скорость удовлетворяла.тариф уже не помню, но самый обычный. Переехал в с. Н- Березовка Краснокомского района и НАЧАЛОСЬ.Уфанета тут нет пришлось, заключать договор Башинформсвязью.Первый тариф "Безлимитный оптима". Роутер нужно перезагружать ежедневно ( рекомендации местных специалистов Башинформа), иногда приходится и не один раз.Телевизор СМАРТ висит (буфферезируется) постоянно как у импотента, особенно выходные дни. Чуствую себя чукчей,которому продали граммофонную трубу за 400000 рублей: в магазине показывает, а в чуме нет.Затем был тариф "Безлимитный Хит"-результат тот же, платил больше.Последний год сижу на тарифе "Безлимитный ПРОФИ!!!!!". Что тут для профессионалов не знаю.платил за услуги инета по 400р/месяц. СМАРТ как зависал, так и висит. Специалисты башинформа соглашаются с тем что не могут обеспечить качественный сигнал из-за устаревшего оборудования , но никто не предлагает мне сделать перерасчет. Прекрасно отдаю себе отчет,что борюсь с ветряными мельницами.Пробить монстра бездушного не посилам.Обыватель. Потребитель.

10.03.2014 в 07:19
г. Уфа
Goodline
Скорость все меньше и меньше...

Качество хуже и хуже со временем становится Скорость все меньше и меньше.Будем подыскивать другого провайдера

Здравствуйте! Спасибо, что сообщили о проблеме. На сколько известно - она уже решена.