Омские Кабельные Сети
Продавцы воздуха или Услуги только Рунета!

Несколько лет в принципе был доволен до тех пор пока не стал пользоваться скайпом и удаленным доступом к домашнему компьютеру. Совсем терпение лопнуло, когда захотел воспользоваться услугами google-диска. Чтобы закачать файлы нужно было ждать несколько дней. Оказалось, что исходящая скорость передачи данных за границу нашей родины составляет менее 1 Мбит/сек. (на этом сайте тест показал ~660 Кбит/сек) при тарифе 10/30 Мбит/сек. У друзей на проводном МТС и Билайне мои файлы загрузились за пару часов. Тест исходящей скорости на МТС, Билайн и даже Домру в 10 раз! превосходил результат ОКС. При обращении в техподдержку по вопросу расхождения заявленной и фактической скорости мне ответили, что скорость указанная в договоре действует только в пределах крупных городов нашей страны, а за границу они действительно специально режут трафик (экономят на нас). Тогда мне не понятно зачем писать в договоре, о предоставлении услуг Интернета, если фактически предоставляют услуги РУНЕТА! Так бы и писали. Одним словом жулики.

vitaly
30.07.2013 в 19:56
г. Омск
Домашний Интернет от МТС
не дают заявленую скорость

обещали 100 мбит в сек... у меня yota и то быстрее летает чем этот Gpon. только я на секунду задумался о том, что МГТС наконец-то что-то дельное предлагают, как получил стрим номер 2.... обидно...

Максим
30.07.2013 в 19:57
г. Москва
Vidnoe.NET
Vidnoe.net

ну я живу в посёлки по карте он относится к городу видное и по законы мы можем подключить любого провайдера но на практике всё иначе надо сказать что скорость соответствует заявлиной и не жалуюсь не очень радует доступность не очень просто оплатить услуги а в остальном всё в порядке

kirill
30.07.2013 в 20:01
г. Видное
KETIS

Не надо жаловаться на провайдера,если у вас проблемы с железом.Я доволен ПОЛНОСТЬЮ:скорость,качество на высоте.А глючат "Танки" смени настройки,поработай головой.

IPNet (ЗАО Industrial Media Network)
Все нормально.

Пользуюсь уже 4 года, отключался возможно раз 5 но не на долго, последнее время все стабильно. Скорость закачки правда уступает конкурентам на % 30. Цена/качество как и у всех нормальных провайдерах в Киеве - 100грн за 100М/бит (Укр) и 30М/бит (Мир). Единственное что не радует так это служба поддержки. 1 раз была трабла с почтой так один пацанчик вообще не имел понятия что да как,начал втирать о вирусах , перезвонил через 2 дня, ответила девушка и решила проблему с почтой за 1 минуту.

Sergey
30.07.2013 в 20:08
г. Киев
Билайн

очень плохо,много рекламируют себя,а скорость отвратительная.хуже еще не видела,обращения к операторам бесполезно,выслушают и забудут

МТС Россия 3G(HSdpa)
МТС в Сочи

Для инета на выезде приобрел МТС USB модем в Сочи. Пинг на Гугл средний - 200 мс!! Постоянные потери пакетов. Отвратительная связь.

And
30.07.2013 в 22:19
г. Краснодар
ООО ТВП «Формат»
О"Формат".

Пожалуй один из лучших провайдеров в Мариуполе.И вот несколько причин"Почему стоит подключить именно Формат"

1.Скорость как всегда впечатляет.Естественно 100 мб/с вам никто не даст(это понты для приезжих ).Однако при подключении на 100 мб/с,я получаю твердые 75 мб/с.И на данный момент это больше чем могут предложить другие провайдеры.

2.Доступность тоже впечатляет,интернет есть всегда(24 часа в сутки,7 дней в неделю...).По сравнению с Тринити,это впечатляет,так как Тринити,тоже один из лучших провайдеров,они не предоставляют постоянную доступность(интернет часто пропадает)

3.За службу поддержки я ставлю 4,так как долго приходиться ждать ответа(А что вы хотели от провайдера,который стоит у каждого 3 в квартире?)

Итог:я плачу за ИНТЕРНЕТ,КАБЕЛЬНОЕ ТВ,ЦИФРОВОЕ ТВ и IPTV всего 79 гривен в месяц(подключение было бесплатным).Конечно это не 45 как дает нам возможность гризли,.Однако если вы хотите,чтобы у вас всегда был интернет без перебоев,с отличной скоростью скачивания и загрузки,с лучшей в мире службой поддержки,то выбирайте именно "Формат"

Спасибо за Ваш отзыв!

NETBYNET
Отзыв о провайдере

Проблем никаких нет, всем советую, все работает стабильно, скорость в норме.

Раньше были заморочки, но уже как год-полтора ни разу вообще интернет сам по себе не выключался. Все гуд.

Алексей
30.07.2013 в 22:31
г. Курск
Дом.ru

Все очень быстро работает, конечно я знаю что в разный городах по разному но в йошке нормально. Плюсы:

1- Быстро открывает страницы

2- быстрое скачивание

Минусы:

1- вылеты инета