Yota..(

Приехала в командировку на 4 месяца.. Как же без интернета? Вот, порекомендовали.. Первые дня три скорость была отличной, все летало. А дальше при заявленных 7 Мбс - в лучшем (очень-очень лучшем) случае - 2,5-2,7. Связь дохнет уже сутра, про вечер даже молчу. Звонить в техподдержку желания нет никакого - это ни на что не повлияет. Потоковое видео? Ребята, я даже музыку нормально, без зависаний прослушать не могу!!
И это при том, что стоимость услуг по сравнению с другими провайдерами явно завышена.. Раньше я думала, что самый паскудный провайдер - это Ростелеком (Сахалинское отделение), но ребята, тут вы даже их переплюнули!!!
В общем, не вижу особого выбора - с Йотой однозначно надо расстаться!

Здравствуйте, Татьяна!
Видим, что сегодня произошел технический сбой в работе базовой станции, к которой подключались. Сейчас ведутся восстановительные работы. Мы можем оповестить Вас, когда работы завершатся. Для этого свяжитесь с нами любым удобным способом. Наши контакты:
- e-mail mail@yota.ru;
- VK (https://vk.com/yota_help);
- Twitter (https://twitter.com/yota_help);
- Facebook (https://www.facebook.com/yota.russia);
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru.
К сожалению, при высокой общей нагрузке на сеть возможно снижение скорости, в том числе, и при использовании аудио ресурсов, не только видео. Поэтому мы рекомендуем, если заметили, что скорость ниже, снизить скорость в профиле, в другое время можно ее снова увеличить.
Мы также понимаем, что Вы желаете получать качественную услугу, сожалеем, что из-за ряда причин не удается Вам ее предоставить по данному адресу. Дело в том, что при подключении в беспроводной сети один из показателей, который влияет на скорость - это сигнал, если он низкий (как возникает в случае с аварией), то скорость высокой не будет. Поэтому, если сигнал не удается улучшить во время аварии, целесообразнее снизить скорость доступа. Сигнал можно посмотреть на странице http://10.0.0.1. Параметры SINR/RSRP. Минимальные параметры сигнала для работы в сети (SINR/RSRP) 2 dB / -110 dBm. Первое значение должно быть от двух и выше, например 5, 10, 15 и так далее. Второе значение должно стремиться к нулю, например, -100, -90 и так далее. У окна сигнал, как правило, выше, чем в глубине помещения.
Приносим свои извинения.

EUROSEL

Скорость составляет не манее чем 4Мбит.Подключён уже 3 месяца и доволен всем.Самое главное дёшево и скороть отличная.

Гость
17.03.2014 в 10:03
г. Баку
Ненадежнейший провайдер

Отвратительное качество интернета. Я периодичеки играю в онлайн игры и мне заметны многие детали качества интернет соединения - порою начинает лагать и подвисать, и довольно часто (что просто недопустимо для играющих в онлайн) происходит полный обрыв интернета на от 2 до 5 минут. Для серфинга по сайтам это не критично может быть, но за 2 мин отсутствия инета теряешь онлайн игру и автоматически завершаешь. На счет скорости - не слишком уточнял все детали, но вполне сносная.

В принципе неплохо

Пользуюсь Онлаймом около трех лет. Скорость конечно не очень, но мне в самый раз.
Плюсы:
Ни одного разрыва связи за несколько лет эксплуатации.
Стабильная скорость.
Удобный и функциональный личный кабинет.
Минусы:
Тех. поддержка просто ужасная.
Если внезапно закончились деньги(а у меня это бывает часто), то обещанный платеж через подключение Онлайма не возьмешь, подключаю через мобильный интернет.

Максим
17.03.2014 в 11:00
qwerty "лучше не бывает"

К qwerty подключалась два раза. Первый раз в начале 2-х тысячных и второй раз в 2013. Как были у них вечные проблемы с оборудованием, так и остались. Но если раньше я хотя бы могла дозвониться до тех.поддержки без проблем, то сейчас телефон почему-то периодически выключен. ??? А на сайте указат только один номер. Второй засекречен?
Примерно пару раз в месяц приходится звонить и говорить что не работает интернет. При этом они перезагружают свое оборудование и через час все нормально. НО по вечерам скорость падает в разы. Итог -подключаю 3G за дополнительную плату. А вчера оказалось что что-то снова сломалась. Обещали устранить проблему к вечеру, наступила вот уже середина следующего дня, а все еще глухо. В тех.подержку еле дозвонилачсь через 10-е руки. Итог снова тотже. У меня опять 3G, у них снова обещание починить к вечеру. На "радостях" расторгаю контракт. Зачем мне столько проблем и переплат?

Юлия
17.03.2014 в 11:15

Здравствуйте, Юлия.
Будем признательны, если напишите нам на blogs@mts.ru Ваши замечания относительно работы компании МТС, указав эти данные:
*номер МТС и дополнительный контактный номер
*ФИО владельца
*частота проявления ситуации (всегда, утром, вечером и т.п.)
*как работает телефон/модем в других районах
*производили ли недавно замену SIM
*подробное описание возникающих трудностей.
С уважением,
Facebook: http://www.facebook.com/MTS
VK: http: http://vk.com/mts
ОК: http://www.odnoklassniki.ru/mts

ЙОТА

Уважаемый поставщик связи, объясните пожалуйста с чем связан такой низкий сигнал связи. Я живу в самом центре Владивостока, у меня скорость как в 90х на 56к модеме. Я могу понять плохой, сигнал на окраине города, или где нибудь в подвальном помещение. Но, я живу практически у самой площади. К тому же после моего последнего обращения, мне ответили в письменном виде на электронку, и после чего претензий по качеству связи вообще не было. Как только я пополнил, внес очередную абонентскую плату, пользоваться стало практически не возможно. Я не прошу чего то сверх естественного, если в ближайшем будущем ничего не измениться в лучшую сторону, то уведомите меня, и я сменю себе оператора.

Здравствуйте, Валерий!
Видим, что по Вашему предыдущему обращению была составлена заявка в отдел радиопланирования, ответственным специалистам. Как только в Вашем районе произойдет оптимизация сети, мы пришлем оповещение на электронную почту. К сожалению, это не всегда возможно выполнить в кратчайшие сроки. Причиной этому могут служить разные факторы, например, ограниченность внешних ресурсов или бюрократические вопросы. Примите, пожалуйста, искренние извинения от лица Компании за доставленные неудобства. Также обратите, пожалуйста, внимание на существующую систему тарифных предложений. Она была разработана таким образом, чтобы нашим клиентам в любой момент было удобно изменять скорость соединения. Например, если сигнал нестабилен и из-за этого скорость не соответствует активированному предложению, Вы всегда можете переключиться на меньшую скорость в Личном Кабинете и экономить средства.

Интернет провайдер

Пользуюсь провайдером Dom.ru уже больше года. Скорость устраивает, цена тоже соответствует качеству.Пару раз были проблемы, но компания направляла техника, совершенно бесплатно, и все наладили.
Также удобно, что через приставку есть доступ к большому числу различнфх фильмов, всегда есть что посмотреть.

Марат
17.03.2014 в 12:27
г. Уфа

Добрый день! Спасибо большое за отзыв, он важен для нас.

тормозит, думает

Пользовался одним провайдером,переехал подключил Онлайм и как то не то, тупит. С открытием страниц и воспроизведением видео.Поменял скорость с 25 мб до 50 мб . На 100 руб дороже, а в скорости изменений не почувствовал

Дамир
17.03.2014 в 12:32
Лучший провайдер в Пензе

Ранее пользовался услугами МТС, все нервы потратил из-за постоянных обрывов,никакой помощи во многих проблемах с этим интернетом не было оказано.
Теперь у меня дом.ру!я забыл о том ужасе, что был раньше, за 2 года пользования ни разу не было отключения, скорость 78мбит/с. Думаю это достаточно из заявленной 100. Цифровое телевидение тоже отличного качества, совсем другой уровень услуг и 1050руб совсем не жалко.
Бесплатный сыр только в мышеловке - верно говорят.

17.03.2014 в 12:51
г. Пенза
Barakuda
Барракуда

Сижу на барракуде с 2006г. средний уровень.во всех перебоях, обрывах соединения итд всегда виновато железо пользователя. Заявленная скорость не всегда соответствует(У вас же ДО 50!)А 10 и 20 попадают в этот диапазон.Мучаемся и не переходим в виду отсутствия лучшего провайдера в нашем районе. Кстати,предлагают измерять скорость соединения ТОРРЕНТОМ! Вот Вам и весь уровень конторы.