ВикТелеком
отличная компания

Пользуемся услугами более трех лет. За это время два (!!) раза приостанавливалась услуга достпуа в интернет из-за аварий. После того, как у предыдущего провайдера такое случалось каждую неделю по выходным - не справлялось оборудование с нагрузкой. Перешли в Вик и ни разу не пожалели. Регулярные акции еще больше убедили в правильности выбора.

Наталья
17.04.2014 в 20:31
г. Муром
ТОО «Евразия-Стар»
Один из двух нормальных провайдеров

В городе Рудный, Костанайской области, действует всего два нормальных интернет провайдера - Мегалайн и Евразия-Стар. Данный поставщик выбран мной, в связи с тем, что у него происходит подключение в течении пяти дней, а у Мегалайна надо ждать очереди( ну по крайне мере так было раньше) Связь можно оценить термином - нормально. Бывают и обрывы связи. Скорость то поднимается то опускается. Но есть одно удобство, из-за которого пока менять провайдера не буду. Это то, что оплату можно производить с карточки, в личном кабинете.

maraksy
17.04.2014 в 20:36
г. Рудный
Мегафон (СЗКТИ)
Мегафон в ЛО отвратительный интернет

Очень плохой интернет
Даже на пакете 256кб - это скорости даже близко нету. А кто оплачивает более скоростные пакеты? Им то каково?

Maksim
17.04.2014 в 20:56
г. Пикалево
Худший провайдер

Подключил дом ру 100 качество телевидения оставляет желать лучшего, интернет не устраивает полностью, по тарифному плану я плачу за 100 мбит/с, а получаю 5( отключаюсь и вам советую

Дмитрий
17.04.2014 в 21:13
г. Пенза

Доброе время суток!

Я прочитал ваш отзыв на сайте 2ip.ru и вы правы, одна из преимуществ Интернета – это экономия времени, а низкая скорость не позволяет сократить время ожидания, по этому необходимо срочно устранить эту неисправность.
Наша сеть построенная в Пензе, 100% и круглосуточно мониторится, мы проводим своевременную модернизацию оборудования и в нашей сети узких мест нет.
Факт, что нет ни чего вечного, по этому любое техническое устройство может дать сбой. При этом, все сбои носят локальный, единичный характер.
Скажите пожалуйста, как вы оцениваете, что скорость низкая, как и где вы проводили замеры?
У вас соединение по кабелю или через Wi-Fi?
Вы проводили диагностику и проверяли на отсутствие самых распространенных причин на сайте http://st.domru.ru/ ?

Необходима углубленная техническая диагностика. После проведения диагностики создается сервисная заявка и технические сложности устраняются нашими специалистами в течение 24 часов. Это максимальный срок, с момента составления заявки. Если техническая сложность в оборудовании или программном обеспечении абонента, наша компания предлагает помощника по дому, который его настраивает. Необходимо обратиться в круглосуточную техническую поддержку, написав онлайн на сайте domru.ru слева вкладка «online» или по номеру 8 800 333 7000 (звонок бесплатный).Решается это 1 раз на долгое время, т.к. отказоустойчивость нашей сети составляет 99,97%

Если технических сложностей нет, а вы не верите показателям speedtest.ru и судите о скорости по замеру с сайта 2ip.ru? Давайте выясним, по какому направлению и с какой точкой Интернет происходит замер! Где физически располагается сайт 2ip.ru, проверить очень легко, на этом же сайте вводим в строке: "IP адрес или домен: 2ip.ru". Вот ссылка на проверку http://2ip.ru/whois/ и видим, что данный сайт в Германии и все замеры мы проводим только по 1 направлению до одного телеком оператора, Hetzner Online AG. Диагностика скорости в данном случае будет не корректной! Чтобы получить показатели по разным направлениям и по разным операторам, проверять скорость лучше по 5-6 направлениям и на серверах разных операторов, средне арифметическое и будет примерным показателем скорости и связанности сетей вашего домашнего провайдера. Провести несколько замеров по разным городам и операторам позволяет независимый сайт http://speedtest.net/ по этому мы его и рекомендуем.
Кроме этого, не все сайты и сервера способны выдать 100 Мбит, зависит опять таки от связанности сетей, загруженности узлов, загруженности каналов сайтов. Дом.ru предоставляет суммарную фактическую скорость 98 Мбит/сек, я проверял лично, нагрузив свой канал одновременно с нескольких ПК. Загрузил одновременным потреблением контента: 3 закачки торрентами, потоковое видео в формате Full HD (2 потока), скачивание файлом (1 поток), суммарная скорость всех закачек составила 12,5 Мбайт/сек, что равно 98 Мбит/сек. У меня дома тариф до 100 Мбит/сек, с учетом технического трафика, который необходим для работы Итернет и размер его зависит от количества приложений, количества потоков, особенностей оборудования, получаем соответствие скорости. Удачи вам в поиске файлообменных сетей/раздач/сайтов/замерщиков скорости, которые поддерживают скорость вашего тарифа! ;)

провайдер лжет

Никогда скорость данного провайдера (ДОМ РУ) не ПОДНИМАЛАСЬ выше 25 мбит, а заявлено 100 ДАВНО УЖЕ ХРЧУ ОТ НЕГО УЙТИ, но привязан к телевидению

gogl
17.04.2014 в 21:15
г. Киров
Скорость ужасная

Скорость даже близко не соответствует заявленной. Оплачиваю по тарифу 50 мбит, реальная скорость - до 10 максимум, средняя 7-8.

Кирилл
17.04.2014 в 21:20
Видикон

Подключили интернет. Обещают за 200 рублей скорость 10Мбит/с днем, 50Мбит/с ночью. В итоге скоростя отсутствуют как таковые. Итог: для проверки почты и так полазить самое то, для «покачать» и «погамать» - бессмыслица.

СолнцеГруппТелеком ООО
Скорости нет

Скорость всегда ниже заявленной, а время от времени еще ниже.Умышленно тормозять торрент и побный софт.

Rosin.tel
Нормальный провайдер

В принципе качеством интернета доволен, скорость, пинг хорошие. Телевидение - хуже некуда, сдал приставку обратно через неделю, зависания постоянно, передачи переключаются по несколько секунд, смотреть совершенно не комфортно. Дозвониться до тех. Поддержки ни по одному телефону не возможно, правда, в личном кабинете отвечают, но если что случаешься, то... полный аут. В общем интернет -5, телевидение и тех поддержка-2.

это несвязь

Доброй ночи.
Представителя провайдера зачем вы морочите людям голову судя по вашим ответам на отзывы о вашей компании нам отвечает робот также как и в вашей службе поддержки. Вы не поверите но мне интернет нужен не только чтобы открывать страницы но и видео посмотреть в игрухи погонять с людьми пообщаться да и в связи с работой мой комп постоянно должен гонять пакеты в 2-3 кб на работу и обратно но даже эти мизерные пакеты периодически теряются где то на просторах вашей "замечательной" сети, а ведь я заплатил вам за интернет и вы не поинтересовались где я их взял, но предлагаете мне интересоваться вашими проблемами с загрузкой сети итд итп. Почемубы вам не набирать новых клиентов а заняться расширением сети и вот когда расширите будете всем рассказывать какие вы молодцы и можете подключить еще дцать абонентов без потери качества у остальных.А пока предлагаю вам автоматизировать ползунок что бы не воровать наши деньги как только у вас проблемы вы сами его добровольно сдвигаете влево тк когда у вас проблемы вашим интернетом пользоваться невозможно, а как только проблемка завершилась вы нам звоночек не желаете ли уважаемый абонент попользовать наш интернет а то ночью сплю и он мне не очень нужен. и сеть у вас какая то странная пока тестовый период она у вас разгружается и все работает , а как только деньги у вас так сразу перегружена , ведь вы же ничего сами там не подкручиваете это она сама, или за человеком купившим вашу услугу ходят ваши сотрудники и как только бабки пошли они сразу окружают его и начинают загружать сеть причем по расписанию с восьми до часу ночи .
Ps Чтоб вам так жена давала как вы нам интернет. Ничего личного просто накопилось коплю деньги на оптику что бы забыть вас как страшный сон.

Петр
17.04.2014 в 22:33
г. Истра

Здравствуйте, Петр!
Мы все живые люди, не роботы, каждый вопрос стараемся рассмотреть индивидуально. Мы сожалеем, что Вы испытываете сложности. Проверили информацию по Вашему подключению, видим, что трафик через Ваше устройство идет в большом количестве. Дело в том, что мы предоставляем мобильный интернет, то есть к нам подключаются по радиосвязи, ресурсы которого значительно меньше, нежели, например, ресурсы кабеля. Увеличение количества базовых станций не всегда целесообразно - это обусловлено особенностями самой технологии LTE, а также ограниченностью внешних ресурсов, которые требуются для поддержания такого количества станций, поэтому мы стараемся подходить к решению комплексно и постоянно работаем над оптимизацией сети. Что касается потери пакетов, свяжитесь с нами, пожалуйста, постараемся разобраться с ситуацией:
- e-mail mail@yota.ru;
- VK (https://vk.com/yota_help);
- Twitter (https://twitter.com/yota_help);
- Facebook (https://www.facebook.com/yota.russia);
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru/chat-popup.