ByFly
Провайдер довольно хороший

Меня радует скорость от 128кб/с до 256кб/с, с такой скоростью можно и игры скачать не за долгое время, и пока загружается можно фильм посмотреть) Делаем вывод, что с такой скоростью можно и скачивать нужный вам файл и посмотреть фильм за горячей чашкой чая)

Вася
25.04.2014 в 19:23
г. Гродно
МТС(Южный филиал ЗАО "Комстар-Регионы")

всю неделю каждый день пропадает скорость, а так же пинг, техподдержка говорит что мне остается только ждать,по словам оператора они каждый день тестируют сигнал, скорость, для того что бы ее не было наверное...

Мтс-Не стабильный

Вот это капец, для юзанья по страницам сойдет. Аська, скайп и прочая такая шляпа будет под силу МТС . Но когда речь доходит до игр или просмотров видео ,начинаются лаги и всякая прочая ерунда!!!

Здравствуйте.
Будем рады получить конструктивные замечания на blogs@mts.ru. В письме укажите номер МТС, ФИО владельца, контактный номер, точный адрес возникновения ситуации, параметры сети в настройках устройства и контактный номер.
С уважением,
ОАО "МТС"
-----------------------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: http://twitter.com/ru_mts
Facebook: http://www.facebook.com/MTS
VK: http: http://vk.com/mts
ОК: http://www.odnoklassniki.ru/mts

Мда... Только сегодня увидел новость о том что сей провайдер становится 4 федеральным оператором, и не думал что проблемы начнутся так скоро... Скорости нет. Казалось бы только нормализовалось все поcле осени, ан нет, показалось. Смысл мне выставлять 3 мбита, когда мне на скачивание файла дают минимальную скорость, которая вообще возможна(8-10КБс~64-80Кбитс) и это сейчас не про торрент. Предположим, у йота на БС приходит гигабитный линк ( это норма для больших провайдеров), для того чтобы так загрузить канал, нужно чтобы на БС прицепилось довольно большое количество абонентов (по моим подсчетам, если у всех такая скорость, это порядка 10 - 15 тысяч абонентов) а это значит что пловина города используют йоту и эту БС, причем постоянно. А это в принципе невозможно, т.к есть технические ограничения на БС. Но это значит что скорость должна быть выше, все таки. Это заставляет сделать вывод, что у компании оборудование так себе, либо канал до БС настолько плох. Но меня мало интересует что творится на магистрали, раз уж провайдер взялся предоставлять доступ в интернет, он должен организовать все как надо. Почему в билайне например, скорость при обращении в ТП замеряют на скачивании файлов, здесь же просят пользоваться различными тестерами. У меня тестер на EDGE от мегафона показывал 44 мбита, что просто не возможно на этой технологии. Также йота видимо считает, что потери до ресурсов в 20% это норма, по обращению в техподдержку завели заявку, только лучше не стало. При этом пытаются найти проблему в моем ПК, на 4 устройствах с 2 модемами такая проблема, так что это определенно компьютер. БС вижу из окна так что ОСШ 30 dB / -84 dBm что просто превосходный результат.

В общем, если нет альтернативы в виде проводного провайдера, йота пожалуй остается самым приемлемым оператором, а если альтернатива есть, то оно того не стоит.

Михаил
25.04.2014 в 21:07

Доброе утро, Михаил!
Спасибо за Ваш отзыв!
Сожалеем, что возникли сложности при работе в нашей сети. Что касается нагрузки, то Вы должны понимать, что она складывается как от количества пользователей, который подключаются, но и от того, что они загружают в каждый момент времени. Заявка, которая была создана по Вашему обращению, была передана ответственным специалистам для оптимизации сети в Вашем районе, что представляет собой расширение текущего канала базовой станции. К сожалению, данное решение занимает длительное время. И Вы, конечно, правы, мы в первую очередь предоставляем мобильный интернет, что дает нам преимущество не привязывать Вас к определённому месту подключения, но и ставит определенные ограничения.

IP-Home
Не понятный интернет.

Плачу за 25мбит, а на тестах показывает 5-7.. Это вообще нормально? Может у них там какие сбои, но это уже не первый раз, и сейчас это уже длится на протяжении 2-го дня.. Но, увы, достойных альтернатив в городе Егорьевске у нас нет. Как в принципе и в самом городе ничего нет..

А1 (Атлант Телеком)
«Атлант Телеком» – крупнейший частный провайдер в Беларуси.

Крупнейший частный провайдер РБ. В этом году будет 14 лет, как он на рынке.Сегодня его сеть работает во всех областных центрах республики, а суммарная ширина канала перешагнула в 2014 году планку в 10 Гигабит в секунду.В апреле 2012 года компания вывела на рынок уникальное предложение для Беларуси в Ethernet-сегменте безлимитные тарифы "Мастхэв Mobile" на скоростях 25, 50 и 100 Мбит/с 01.09.2012 успешно был запущен уникальный на рынке Ethernet продукт - обновленное интерактивное цифровое ТВ (IPTV). В 2012 г. стал еще крупнее поглотив другого крупного игрока ЗАО "Соло". Нормальный провайдер.

25.04.2014 в 21:38
г. Минск
Ухожу

Подключал еще Корбину, т.е. лет 100 назад, сейчас ухожу т.к. достала низкая скорость и постоянные лаги.
В WoT играть невозможно, а тариф какой ни выбирай, скорость все одно в районе 6 Мбит.

Serg
25.04.2014 в 21:49
Севстар
Не выдерживается скорость

В пакете Star-20 заявлена скорость 20 мбит Реально более 11 не поднимается даже ночью.
И так уже много лет. Sevstar пользуется тем, что альтернативы им нет

Пока что доволен но,

С покупки момента yota пока что работает все хорошо. Но иногда при скачивании или простмотра видео приходиться ждать иногда. Как бут то бы я на 3g а не на lte. Хотя сижу на мкс. Ребят пока останусь на yota. Но если так будет то пересяду скорее всего на Мегафон.

Здравствуйте, Александр!
Спасибо за отзыв!
Вероятно ситуация вызвана тем, что при увеличении общей нагрузки на сеть, скорость при использовании отдельных ресурсов может быть ниже, например, при просмотре видео и скачивании. В противном случае, Вы бы могли испытывать сложности при открытии страниц. Поэтому мы, как правило, советуем попробовать загрузить необходимые файлы в другое время суток, например, ночью или с утра, когда нагрузка снижается, отрегулировав скорость в профиле.
Тем не менее, мы постоянно работаем над оптимизацией сети и стараемся ее совершенствовать.

MTS RU - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ

MTS RU продает под своей маркой роуторы HUAWEI
причем при наборе 198.168. 1. 1 не попадаешь на оригиальный сайт компании, где можно открыть нужные порты, в моем случае их много и они закрыты, а получаешь от МТС адрес http://192.168.1.1/html/home.html и попадаешь в гости на страницу их роутора. Бред! Переписка с поддержкой МТС - пустая трата времени. Думаю, что в таком положении не только я один. При по телефону невозможно дозвониться в их контактный центр. Придется переходить в Мегафон и покупать роутор у них!

Здравствуйте, Борис.
Просим написать нам на blogs@mts.ru более подробно, указав номер договора, ФИО владельца, контактный номер, скриншоты ошибок и контактный номер.
С уважением,
ОАО "МТС"