Telecoma, мультисервисный оператор
максима

Заявленной скорости практически никогда нет,тариф 20 мбит а выдает по 5мбит
Не советую,дом ру и сибирь телеком лутше,по крайней мере соростя акие как заявлены тарифом!!!!

ByFly
чтобы вы горели в аду буфло!

Мало того ДЕРУТ деньги и так ЗА НИЗКУЮ скорость, так еще без предупреждения скорости на прием лишили на все утро точно! Я понимаю еще терпеть когда выполняют они свои обязательства(и предоставляют скудную скорость которую заявили), но когда так нагло режут скорость это уже ни в какие ворота не лезут! Яйца бы оторвала этим зажравшимся в Белтелекоме и Байфлай за такое! Будь возможность ушла бы сразу даже если и дороже выйдет, к действительно нормальному провайдеру, который хотя бы скорость сможет предоставить нормальную а не пережитки из белтелекома и байфлая, которые не могут даже оптоволокно протянуть сколько лет! И даже на нем сильно режут скорость!

Мария
04.05.2014 в 10:46
г. Слуцк
МТС Россия 3G(HSdpa)
Сильные лаги

Во время провидения в интернете,каждые 15 секунд у модема пропадает скорость что сулит собой плохое влияние на интернет игру, либо работу в интернете.Это длиться уже больше 2 месяцев.

Низкая скорость!!!

Пользуюсь несколько лет!!! Все было отлично пока не продали в Ростелеком!!! Сейчас скорость упала!!!! Постоянные перебои!!!! Думаю переходить на Билайн так как у них и сервера стали более продвинутуе, позволяющие подключать высокоскоростные устройства по WiFi. Жаль, что отличную компанию загубил сетевой магнат!!! Денег больше качества меньше!!!

Dmitriy
04.05.2014 в 11:14
Информсвязь
Я нашел своего провайдера

Настраивая оборудование у друзей, знакомых, меняя место жительства, знаком со всеми провайдерами в нашем городе. Лет 5 назат подключился к ИнформСвязь (Фридом), с тех пор забыл, что такое проблемы с интернетом. Скорость-заявленная, служба поддержки- на месте, цена-доступна.

Вообщем хорошо

Вообщем хорошо, но может быть и лучше, по договору свыше 70мбит/c. На деле больше 30мбит/c не бывает. Но в принципе этого вполне хватает, цена вообщем хорошая.

Скай Линк – Екатеринбург

С 1 мая скайлинк байты носит нарочным. Личный кабинет после передачи в ростелеком способен только баланс денежных средств показать, а баланс трафика нет.Служба поддержки не работает, очень плохо.

Скорость просто не бывает тарифной, Домру активно пользуется формулировкой в тарифах "ДО 100 мб\с". И ладно если бы это означало скорость в 50, 30 или 20 мб\с, я бы особо и не заметил, так ведь даже днем или утром скорость выше 6 мб\с(сейчас в 3 часа дня 1.8) не поднимается, а хитрая техподдержка отсылает меня пинговать сервер самого Домру находящегося в моем городе(такую фичу даже любезно встроили в личный кабинет), который находится грубо говоря через дорогу, но и тот не выдает больше 10-20 мб\с.

Но черт с этими 5-6 мб\с, с интернета конечно скачать что-нибудь люблю, но скорость не критична, главное что бы скачалось в принципе, но вечерами и ближе к ночи очень часто скорость падает до +/- 200-700 кб\с, то есть до уровня когда я этот Домру подключал много лет назад, при такой скорости сейчас даже поисковики глючат, какой уж там "интернет".

Ладно, ТП говорит что это вирус, предположим что 3 компьютера обладающие лицензионными антивирусами и более-менее "опытными пользователями" заражены вирусами, тогда почему их:
а) не палит антивирус
б) скорость зависит от времени суток, а не, например, от запущенных программ или служб.
???

Так же говорят что это неверная настройка роуетера, который ни кто не трогает, но настройки у него днем верные, вечером неверные, а тарифной скорости нет ни когда. Ах да, а еще чукча-пользователь переткнул провод из роутера напрямую в компьютер, а скорость абсолютно такая же.

Ладно, после утомительной беседы с ТП и долгого убеждения техника что пинговать сервер который находится в том же городе и говорить мне что все хорошо, потому что тест выдает скорость 1\4 от тарифной по меньшей мере глупо и что перезагрузка роутера с полной перенастройкой под диктовку в тысячный раз не поможет, а так же что я догадался за последний месяц несколько раз запустить проверку антивирусом, он сказал мне что бы я пришел в их головной офис и написал заявление(!!!) на то, что бы провайдер сделал нормальную скорость до сервера который укажу я в этом заявлении(!!!). Полную глупость этого предложения я осознать до сих пор не могу, хотя техник 5 баллов и заслужил.

А еще Домру завлекает волшебными мультимедия ресурсами, которые якобы всегда обеспечивают скорость ДО(снова ДО, понимаете?) 100 мб\с, даже ссылки на эти ресурсы разместили. На деле ерунда полная, хотя и вытаскивали провайдера году так в 2010, когда с их торрента можно было скачать фильм со скорость 5 мегабайт\с(видимо соседи друг-другу файлы по батарее передавали), сейчас же этих мегабайт не видно вообще ни где, когда ветра нет и ясная погода МОЖЕТ будет полтора мегабайта, хотя в начале года я видел 3, но возможно это новогодние праздники.
А еще у них есть IPTV(или был, потому что сейчас я что-то на их сайте его не вижу), но ни один канал ровно не показывает.

А вот перебои в работе бывают редкими, при условии что перебоем не считать открывающийся по пол минуты Яндекс, но все-же бывают, от просто вылета интернета на секунду, до пропажи на несколько часов.

А еще довольно быстро перерезанные провода чинят. хотя и убрать их повыше или в коробку не догадались.

FreshTel RU
Как же я зол....

Самый паганый интернет из всех которые существуют. Паганая поддержка. Если нет возможности подключить другой интернет - сидите без инета вообще!!!! За 800 рублей в месяц я могу посидеть в интернете часов 10. То нет сигнала, то нет скорости, то ещё что - то. Не вздумайте подключать это.

Чудо в перьях

О этот провайдер ужасен!
Имею несчастье пользоваться услугами данного, с позволения сказать, "провайдера" в населенном пункте в Челябинской области поскольку нет другой альтернативы. Видимо все в этом и дело - нет конкурентов, значит можно просто не выполнять свои обязательства.
Интернет использую через арендуемый у Ростелеком ADSL-модем QDSL-1040WU, связь ужаснее не представить. Линк рвется ежедневно, не по разу, помогает ТОЛЬКО перезагрузка модема. Сразу скажу - дело не в линии, был до этого другой модем, он, к сожалению, сгорел во время грозы, он работал на отлично на этой линии (кажется SmartQ, модель не помню). А на днях случайно просрочил оплату за услуги, пытался оплатить банковской картой из дома через личный кабинет (который """работает""" при отсутствии интернета) - так вот, оказалось - это невозможно в отсутствии интернета!!! :( Сайт отказывается устанавливать SSL соединение поскольку не может проверить сертификат!, поскольку нет интернета. Круг замкнулся - интернет отключен за неуплату, а заплатить я не могу, поскольку нет интернета! Грош цена этому кабинету. Как только я внес деньги через банкомат, возможность оплаты банковской картой появилась, сайт стал предлагать ввести реквизиты карты. Со скоростью тоже проблемы - провайдер только и может, что обещать скорость, которой по факту нет. Оно и понятно - это теоретическая скорость в то время, когда линия абсолютно свободна, как только нагрузка возрастает, скорость падает до 8-10 раз. Это не дело я считаю, даже для ADSL. Итог- если есть другая альтернатива, выбирайте ее, Ростелеком - только если больше нет выбора. Это мое мнение.