Будучи опытным пользователем, хочу дать пару советов: не пытайтесь сравнить с проводами, не получится, даже в Австрии 4G у меня не ахти работало местами, не ждите звезд в глазах если юзаете его как домашний стационарный, не забывайте, что тупить может не только интернет, а и ваш комп.
Невзирая на все недостатки, Интертелеком неплохой выбор с имеющего 3G Украины, именно с него удавалось получать самые качественные стримы событий на майдане. Всем мира.

Ну по моему мнению такой,средний провайдер пользуюсь уже где-то 4 года обрыв сети был только 1 раз,скорость такая как заявлено по договору.

Telecoma, мультисервисный оператор
Отзыв о провайдере

Провайдер ништяк больше чем пол города с ним не знаю как другим но мне нравится!хотелось бы еще тарифоф со скоростью максимальной и максимальную скорость увеличить что бы все делать за доли секунды=)))

Абсолютная низкая исходящая скорость, постоянные обрывы, спады скорости, завышенные цены, никому не рекомендую.

Добрый день!

отрицательно

плохая скорость, раз в пять меньше заявленной в несколько раз, постоянно неполадки и проведение технических работ, из-за чего доступ в интернет невозможен, особенно после двенадцати невозможно подключиться, думаю сменить провайдера,а ещё без предупреждения могут сменить тарифный план или изменить абонентскую плату, никому не рекомендую, абонентская плата не соответствует качеству обслуживания

Елена
11.06.2014 в 18:16
г. Узловая

Елена, проблемы с скоростью могут зависеть от многих причин. Пожалуйста, пришлите номер своего лицевого счета, адрес, ФИО и контактный телефон на почту welcome@ttk.ru, а также подробное описание проблемы. Проведем проверку оборудования и вернем Вам скорость.

Это просто тихий ужас.

Такого интернета я в жизни не видела. ПРОСТО УЖАС. Звонишь специалистам, они вообще некомпетентные, несут всякую чушь, если человек не разбирается в этом всем, он действительно поверит. Даже не понимают элементарных вещей, такое ощущение, что они читают инструкцию тебе с листка, сами не понимая, что несут. Никакой помощи от специалистов. Один раз ждала ответа оператора 40 минут!!! Все время повторяли, что ожидание меньше минуты! Это просто издевательство!!! Интернет вообще не работает, скорости нет!И выяснить причину не могут, вот же специалисты! Волосы дыбом на голове от обслуживания. Какая то шарашка. Еще и вызов мастера платно, а мастер сам ничего не может сделать, толку от него нет. В общем меняю провайдера. Дом РУ скоро останется без клиентов, с таким отношением и качеством интернета.

Анна, здравствуйте, с какой конкретно проблемой вы обращались в техподдержку и какие комментарии в итоге получили? Если проблема актуальна, вышлите, пожалуйста, номер договора на почту dmitrii.chupakhin@ertelecom.ru, мы примем меры.

В последние дни идут обрывы связи, вырос пинг, для игр интернет такого качества не годится. Жаль, потому что пользуюсь давно и нареканий почти не было. Надеюсь, это временные трудности. Не нравится то, что в отличие от других провайдеров, настройки роутера они делают за немалые деньги, хотя они там элементарные, только блондинки не настроят, бедные блондинки.

11.06.2014 в 18:52
Virgin Connect
Все очень плохо

Кажется, я подключился года 2 назад и первые пол года было все идеально. Потом наступил переломный январь, когда каждый вечер, с 20:00 до 21:30, ровно полтора часа у меня очень сильно лагал интернет. Я сразу же проверял пинг до яндекса и видел такие значения пинга по 6000, по 5000... Так продолжалось каждый день, в одно и тоже время, ровно полтора часа. Сначала я думал что это временно, но.. Потом перезагружал роутер, что только не пробовал, но ничего не менялось.
Я обратился в тех поддержку, где мне несколько раз парили мозг за роутер, на что я отвечал что я пробовал отключить его и безрезультатно. Мне в поддержке посоветовали подключиться к кабелю на прямую. Я сразу знал что это не поможет. Собственно на след вечер я это сделал и принес свой 27" аймак к проводу и умудрился его вытянуть и подключить. И ничего не изменилось!
Я обращался в техподдержку много раз, не помню сколько точно, и все время они грешили на мой роутер. Пока я не сказал что подключил комп к кабелю, они не соизволили пойти на уступки и вызвать мастера.
Приехал мастер и ВУАЛЯ, сделали, хотя точную причину я так и не услышал.
Но, все ничего, если бы летом это не повторилось. Но летом я мало пользовался интернетом и подумал что так пройдет. Писал пару раз в поддержку, сказал что было такое, и опять слышу про РОУТЕР. Но ладно, забил.
Это было 2013 году.
Сейчас на дворе 2014 и благо зимой я не заметил это. Но теперь, это повторилось снова, но не каждый день, а непонятно, теперь это случается рандомно!
На момент написания отзыва это все еще продолжается. Я написал в саппорт, мне менеджер отвечал на сообщения очень долго. Надо было сделать скрин, и добавить ссылку.
Я не знаю, он отвечал сначала минут по 5. Потом минут по 10. А потом вообще не ответил, непокинув чат.
Я кидал логи Терминала с нестабильным пингом ему. Пинг колебался от 400 до 7000.
За 2 года, я не увидел стабильной скорости как обещали, потому что она скачет рывками, иногда бывают фризы, саппорт работает ужасно, во всем виноват роутер - это их имхо и решение всех проблем.. Отвечает саппорт долго, заставляют решить проблемы самим (я конечно понимаю что ко всем не приедешь), но если я кидаю логи Терминала с троссировкой, то видимо я знаю что проблема не в роутере, не так ли?)
В общем за 2 года пользования было и хорошее и плохое, думаю настало время пробовать другого провайдера, уже подал заявку на подключение.

Добрый вечер. Пожалуйста, пришлите логин, контактный телефон и описание проблемы на адрес qservice@smile-net.ru, и мы Вам обязательно поможем.

Занавес

САМЫЙ УБОГИЙ ПРОВАЙДЕР ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Раз в несколько месяцев начинаются дисконнекты с промежутком в несколько часов. Раз в месяц пинг может подрасти на три сотни и прыгать до 2к.
Поддержка в стиле "ВЫ ПРОБОВАЛИ ВЫКЛЮЧИТЬ И ВКЛЮЧИТЬ?"
А еще можно вспомнить магистраль ТЕЛЛИЯ.НЕТ.
А самое печальное что других провайдеров с выделенкой в нашем регионе нет и приходится терпеть. Как только появится - сменю не раздумывая.

111
11.06.2014 в 21:18
г. Барнаул
ТулаТелеком
Мое мнение об одном из хороших провайдеров по доступности

Здравия желаю!
Пользуюсь данным провайдером уже три года, в моем городе он - единственный!. В определенных аспектах он превосходит других, но и в определенно других ему далеко еще до конкурентов. Обо всем по порядку.
В начале использовал ADSL подключение через модем. Скорость была катастрофически мала - 50-80 кбит\с. Пинг всегда около ста на ближние серверы. С ним я прожил около года, пока в мой дом не провели оптоволокно. В тот момент( на момент проведения оптоволокна) проходила акция "Домо-солнце промо", со скоростью 50 мбит\с и роутером в подарок на год. Цена этому тарифу была 390\490 рублей(не помню точно). Радости моей не было предела. Все летало, все скачивалось за секунды, но есть одно но. Скорость была в 1.5 раза меньше заявленной, на практике она достигала до 30 мбит\с, кроме ночи. Ночью выдавал все заявленные 50 мбит\с. Но потом что-то случилось. Мой тариф подорожал до 600 рублей. Причем это случилось,как сказано в договоре, по истечении промо-акции. В итоге меня автоматически, без предупреждения, перевели на тариф, про который я не мог найти информации, скорость которого была как раз 30 мбит\с. Написал в техподдержку, но мне не ответили. Тогда я пошел наяву в местный центр, благо находится в паре кварталов от моего местополжения. Там мне все подробно разъяснили, что в договоре было указано, что по истечении года произойдет на тариф "Оптоволоконный интернет 30 мбит\с", но с бонусами (их много, перечислять не стану). На месте мне все разжевали как могли, я все понял и ушел с абсолютным доверием своему провайдеру. Вскоре мне стало не по карману платить 600 рублей в месяц, и я пришел в центр для смены тарифа. Перечислили все возможные, подсказали какой плохой, а какой хороший. Выбор пал на "Домашний Интернет Fast 30 Мбит\c". И тут пришло разочарование. Практическая скорость не поднимается 10 мбит\с, только по ночам она еле-еле достигает 20мбит\с.
А теперь по критериям.
+ Абсолютная стабильность. За все время использования не было никаких обрывов, всегда был интернет, даже в сильную непогоду.
+ В центре работают хорошие люди, помогут чем смогут и еще подскажут, как лучше уложится в бюджет.
+ Частые акции радуют глаза низкой стоимостью и высокой скоростью.
Теперь об отрицательных моментах.
- Онлайн техподдержка. Писал об оплатах, в итоге никакого ответа не пришло до сих пор, хотя прошло уже полгода.
- Скорость ниже заявленного на всех тарифах. Не знаю с чем это связанно, но если бы у меня была бы скорость около 20-30 мбит\с по старой цене 400-500, я бы поставил бы пять баллов.
Дополнительно: провайдер предоставляет сетевое оборудование, такие как роутеры. Имею при себе данный агрегат. Все радует. Скорость такая, как и без него. Есть WI-FI, стабилен всегда. Плачу какие-то копейки - 10 рублей\месяц. Очень доволен.
Провайдер предоставляет ТВ через интернет, я в этом не разбираюсь, но по отзывам знакомых вещь очень классная.
Также провайдер предоставляет антивирусы Dr.Web, ESET NOD32, и антивирус Касперского. Низкая стоимость, высокий набор инструментов - этого хватит с достатком для обычных пользователей сети Интернет. Добавим к этому еще пробный период (тест) перед оплатой на месяц, что довольно неплохой срок для проверки качества антивируса.
У провайдера есть копеечные опции, такие как Турбо-ускорение, Ночное ускорение и фиксированный IP(статический). Хотел использовать статический IP, но 100 рублей в месяц как-то не хочется платить, уж извините :). Кстати, вроде была опция для детского контроля, но сейчас не вижу ее на сайте.
Подведу итог: стабильный, добросовестный провайдер, который радует всякими подарками в виде акций, опций и прочей лабуды, которой нам, юзерам, не понять. Останусь с вами, но хотелось бы заявленной скорости и ччуть меньшей платы(чего хотят все).
На этом все
P.S. Извините за такой поток мыслей, но зато все узнают прелести РОСТЕЛЕКОМА.

Денис
11.06.2014 в 21:28